Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Болезни голубей

мор голубей в период май- июль
Был ли у вас массовый мор голубей в период май-июль
был (2)
не был (14)
был у соседа(знакомого) (1)
Всего голосов: 17
Опрос закончен.
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
4 дня назад
Так как многие могут не признаться ,что у них болели голуби в этот период- решил провести опрос-может он будет полезен для проведения голубедрома и для принятия решения о вакцинации соревнующийся молодёжи.Заранее благодарю за честный ответ.
мир голубеводов, как и рыбаков полностью состоит из легенд
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
4 дня назад
Я не пойму-что сложного каждому ответить???-Постарайтесь кликнуть мышкой!!
Постоянный участник.
salimon
Медаль
Запорожье
2 дня назад
В 2015 в июле у моих голубей была вспышка хрипячки, борол путем отрыва голов,а также пропоил тим-тил, с осени и по сей день слава богу все в норме, слабых и подозрительных убираю сразу без колебаний.
Руслан
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
80 дней назад
salimon:

В 2015 в июле у моих голубей была вспышка хрипячки, борол путем отрыва голов,а также пропоил тим-тил, с осени и по сей день слава богу все в норме, слабых и подозрительных убираю сразу без колебаний.
так проголосуй там вверху страницы
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
20 минут назад
Я проголосовал и даю пояснение в 2014 году у нас в городе было заболевание вертячкой в июне или в июле месяце, недели три шли дожди как раз.Добавлено спустя 1 минутуу двоих человек такой казус получился.
Алексей К.
Постоянный участник.
Сергей Благодаров
Медаль
Саратов
9 часов назад
Всем ,привет.У меня один голубок,сначала упал на ногу,т.е. захромал,потом и крыло повисло,в оконцовке оторвал голову.Слава Всевышнему массово не было,так только в период сентябрь-ноябрь,штук пяток,може шесть,на крылышки стали жаловаться-выводные,не массово,а так по одному,всех убрал.Раньше(лет 10 )назад прививал,знакомая из птичьей лаборатории сказала что 100 процентов нет гарантии.Ну я и перестал,делать прививки,тем более перевез всех в деревню,и в распоряжении голубей десять соток земли,вот они целый день по участку,то туда то сюда.Стараюсь меньше пропаивать,пусть будут ближе к естеству.
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
4 дня назад
Я почему это спрашиваю-не знаю ни одного случая массового падежа в это время,а вакцинация занимает на голубедроме очень много места.Вакцинация синькой на Бердянске-по моему опыту тоже не даёт результата.Когда там учавствовал - привёз голубя с него и он через 5 дней умер-в отсидке.Синька кстати даёт(если даёт)защиту уже через неделю,а те что колят как минимум 21 день-они менее агрессивные.Добавлено спустя 14 минутПлохо ,что голубятников на сайте на данный момент всего 12 человек-остальные так............
Модератор Постоянный участник.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
3 часа назад
jakson г.Конотоп,Привет Андрей! У моего товарища в прошлом году летом почти вся молодежь легла, и вообще в последнее время эта зараза никого не жалеет,круглый год зверствует. Но летом конечно меньше.
Модератор Постоянный участник.
Владимирович Котовск
Медаль
Котовск Одесская область
796 дней назад
jakson г.Конотоп:
Я почему это спрашиваю-не знаю ни одного случая массового падежа в это время,а вакцинация занимает на голубедроме очень много места
Андрей,по моему вопрос с вакцинацией уже решон Сидоренко он это говорил
разве,что переиграет с Медведенко на какую то пропойку но мало вероятно.
считаю риск велик,300шт. это много,если лягут на пол очень обидно будет.Добавлено спустя 13 минутна много Актуальней был бы опрос о правилах или,как говорит мой сосед Конституция
для голубедрома,вот здесь есть где погулять.
когда то маклер расписывал толково и по шагово,все помещалось в два месяца
срок на привыкание две недели,если добавить к этому неделю ничего страшного.
получается 21 день привыкание,оно же и вакцинация.
Истины Нет-есть точка зрения.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.