Информация федерации — Клубы голубеводов — Страница №3

Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Информация федерации

Голубевод.
Валерий Семизоров
Балта, Одесская обл.
364 дня назад
алексей луки, привет как сказал Гена Малахов есть голуби летают а есть голуби которые стоят так шо я тебе скажу летающих(николаевских )уже нет а столбовых единицы и только в Геническе их можно найти теперь подумай нужен клуб а молодежи голуби нахрен не нужны
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
2 дня назад
Валерий Семизоров, не говорите ерунду в генически голуби метисы я их видел наши не хуже а может и лучше наши садятся дома а не бог зна где клуб нужен однозначно потом в планах полигон уже и место присмотрел
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
1 час назад
Всем привет!
алексей луки:
в генически голуби метисы
Алексей, в Геническе конечно есть метисы и разные голуби, как и везде, но в данном случае речь идёт о "генических", как направления в голубеводстве. Кстати, у Гены Малахова генические (у него ещё другие есть) такого качества, что мало таких найдётся у кого вообще.
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
2 дня назад
Григорий В., я брал у валеры бурлина мне они не понравились у каждого свои нет породы генические помесь пород и всё развод на лоха
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
1 день назад
Добрый вечер ,всем . Попробую вкратце объяснить чего мы голубеводы Мелитополя хотим достичь и для чего организовываем клуб"Мелитопольские голуби".Первоначальная задача попытаемся собрать максимум информации (фото, воспоминания, интервью старейших голубеводов)j, основателях племенного ядра тех голубей которых мы имеем на данный момент. Далее привлечение в клуб голубеводов имеющих голубей той или иной племенной ценности мелитопольского направления- постараемся сделать фото и видео практически всех хозяйств.Далее в планах участие во всеукраинской выставке в Кременчуге и очень хотим провести выставку именно по мелитопольским голубям в Мелитополе в декабре или январе- то есть когда птица вылинявшая и находится в максимальных выставочных кондициях и посмотреть хотя бы в клетках по экстерьеру что же мы имеем на сегодняшний день. Далее в планах создания собственно летного полигона- для нас самих очень интересно посмотреть свою птицу в сравнение с другими в одинаковых условиях.
И лишь потом когда мы покажем базу которую имеем можно подымать вопрос о стандартизации- разобраться что же мы имеем - все знают что есть именно не голуби из Мелитополя а Мелитопольские голуби- но что это такое линия , расса, ответвление породы или отдельная порода нам и предстоит выяснить (наверняка не избежать консультаций в профильных птицеводческих институтах, может даже в международных птицеводческих организациях).
Впереди у нас думаю нелегкий и продолжительный путь, что то получится что то нет - но дорогу осилит идущий.....
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
3 дня назад
алексей луки:
...нет породы генические помесь пород и всё развод на лоха...

Алексей, ты неправ.
А вот, что пишет Henrikas07 . И я ему верю, т.к. через него прошло много линий николаевских голубей
Henrikas07 Николаевские голуби в Литве #1217:
Если устали искать или потеряли, или теряите надежду найти НГ: лётного, стойкого, торцующего, при сильном ветре умеющего упрощяться, с неплохим хомингом, то вам советую обратиться в Геническ, к Николаю Похоменкову.

???
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
1 день назад
Александр Корогод:

алексей луки:
...нет породы генические помесь пород и всё развод на лоха...

Алексей, ты неправ.
А вот, что пишет Henrikas07 . И я ему верю, т.к. через него прошло много линий николаевских голубей
Henrikas07 Николаевские голуби в Литве #1217:
Если устали искать или потеряли, или теряите надежду найти НГ: лётного, стойкого, торцующего, при сильном ветре умеющего упрощяться, с неплохим хомингом, то вам советую обратиться в Геническ, к Николаю Похоменкову.

???

Привет Александр.посматри последние видио Прибалта и оне же у него поднимаются в Литве ,а летают я так понял в Латвии но при этом Стойкие .Благо видимо стал гонять по Настоящиму и ещё в виду видимо малой Практики Не знает как так Может быть ,но с приходом Опыта и Практики в гоне Поймёт.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Валик Хомицкий
21 день назад
Василий Икусов:
поднимаются в Литве ,а летают я так понял в Латвии
Ну ты выдал Петрович laugh .... не зная броду не лезь в воду, откуда тебе известны данные голуби?
Валентин
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
2 дня назад
Александр Корогод, это ваше право верить мне или нет мне нравятся мои голуби и некоторых людей мы в этом году здали птицу с моим товарищем на голубедром 4 из 5 здали зачёт это результат?а генические сколько летают 30 минут кураж на смех это со слов хенрикаса
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
1 день назад
Дмитрий Колбасов:
Первоначальная задача попытаемся собрать максимум информации (фото, воспоминания, интервью старейших голубеводов)j, основателях племенного ядра тех голубей которых мы имеем на данный момент. Далее привлечение в клуб голубеводов имеющих голубей той или иной племенной ценности мелитопольского направления
Дмитрий здравствуйте!! А у голубеводов Мелитополя имеется ли информация или тоже не сохранилась о формировании птиц такого направления.. v
Живёт тут.
Василий Икусов
1 день назад
Валентин Хомицкий:

Василий Икусов:
поднимаются в Литве ,а летают я так понял в Латвии
Ну ты выдал Петрович laugh .... не зная броду не лезь в воду, откуда тебе известны данные голуби?

Привет Валентин. так почитай его пост где он Удивляется как может сбросить голубей за 800 метров и это его Удивленье говарит о том что голубей он Раньше толком Не гонял и Не знает что Не в свою погоду даже самые Стойкие увы увы летают По разному но только не как Не стойко.а что ты так засуетился откуда я знаю данных голубей или может ты подогнал такую Охоту ?что Прибалт радуется от полётов на старости лет.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Активный участник.
Евгений Хрущев
Медаль
Курская область
1 час назад
Про время спорить не буду
Но
По стойкости и красоте полёта
Генические, как их раньше называли "орлики" уделают всех
Лично для меня
Геническ рулит!!!
Marun Maran
Живёт тут.
Валик Хомицкий
21 день назад
Василий Икусов:
может ты подогнал такую Охоту ?что Прибалт радуется от полётов на старости лет.
Каждому своё...кесарю кесарево ...........а мои Петрович, в Крыму бегают шоб не унесло вот как мост достроят мож на большую землю перебегут.
Валентин
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
1 день назад
Гусман Гафиятович к сожалению очень много информации утеряно безвозвратно- она ушла вместе со старыми голубеводами- но думаю что еще очень много интересного и полезного можно собрать.Недавно звучал вопрос кто же создал Мелитопольских и тут нужно обратить внимание что в Мелитополе было изначальное разделение на спортивную самую многочисленную линию которых называли рыжаки или простые- это птица которая работала на время при минимальном количестве брака по полетным характеристикам и стойкости и птицу которую я бы отнес по современной квалификации к летно декоративной или же шоу версии-это мелитопольские дутые или красивые- то есть во главе угла стоит красота и правильность полета для данного типа голубей- поэтому именно для этих голубей время полета не главное 15- 20 минут, пол часа, сорок минут- все кто понимают знают емкое объясняющее выражение голубь оторвался- то есть поднялся на высоту и показывает красоту полета.
Что же касается кто же создал мелитопольских дутых или красивых то конечно же человеком который смог создать и отшлифовать до узнаваемости данный тип голубей является Сажнев и голубеводы которые входили в его окружение или же приобретали голубей и проводили с ними селекционную работу.
Но по моему мнению Сажнев при всем его огромном таланте и чуйке не смог бы ничего создать если бы не было десятков сотен , тысяч простых голубеводов МЕЛИТОПОЛЯ которые в довоенное и послевоенное время привозили голубей,в войну прятали рискуя собствеенной жизнью или же везли за тысячи км в эвакуацию, гоняли водили отбирали птицу. Из тысяч или же десятков тысяч голубей выходили единицы которые показывали более красивый полет- которые и послужили материалом для создание нового типа голубей.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
1 час назад
Всем привет!
алексей луки:
я брал у Валеры Бурлина мне они не понравились
Насчёт нравится, или не нравится, это дело вкуса, если бы ты объяснил чем генические голуби тебе не понравились? Коренная голубка у меня то же была от Валеры, но она выводилась у Коли Ольховского, так вот, если бы она жила 100 лет, я бы её разводил все 100 лет.
алексей луки:
у каждого свои нет породы генические помесь пород и всё развод на лоха
Почему ты решил, что "помесь" и "помесь" с какими на твой взгляд? Как раз "генические", как направление безкружных, ведутся в чистоте ребятами, которые ими там занимаются. Ребята все с опытом и перевидали многие направления.
Я повторяю, что в Геническе есть разные голуби, возможно и пробные варианты существуют, не исключаю, что "метисы" там есть, но "генические" нашли своё признание совсем недавно и до сих пор, я ещё не встречал отрицательных отзывов о них. Во всяком случае у меня они на первом месте, хотя я то же всяких повидал.
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.