Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Информация федерации

Голубевод.
Бурцев Серега
1 день назад
Ув.Шкиндер Олег от Федерации голубеводов Украины и себя лично поздравляем тебя с днём рождения,желаем Тебе;счастья,здоровья,любви,удачи,побольше улыбок и радости в жизни,а также деньжат немного но чтоб хватало,ну и конечно Здоровых красивых лётных голубей.Сув секретарь ФВБГГУ.
Сергей Бурцев г. Помошная. Адрес электронной почты: sergeibyrcev66@gmail.com
Активный участник.
Oleg_Sh
Медаль
Мариуполь
2 часа назад
Тронут! Спасибо!!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Всем добрый вечер!
Прошу актив федерации на наступной встрече поднять вопрос о реестре спортивных без кружных голубей Украины. Наш сайт и админ готов создать реестр, на сайте или отдельно от него, на базе Ассоциации голубеводов Украины.
В реестр будут вносится голуби сделавшие зачеты в клубах, на голубедромах и полигонах.
После зачетных полетов и с зачетными листами они будут оценены судьями федерации на выставках-ярмарках в регионах Украины.
Какие данные будут вносится в реестр.
1.Номер кольца.
2.Зачетное время, балы за минуты.
3.Балы оценки на выставке.
4.Тренер и регион(город, поселок).
5.Судейская коллегия в составе их 3 судей выставки и одного судью клуба.
Фамилии судей непременно должны быть указаны в реестре.
Как как ответственность будет лежать именно на них.

Пора нам двигаться в сторону спорта, всем коллективом высоко-летного без кружного голубеводства Украины.

Админ готов к работе, все вопросы по сайту решаются. Нам лишь остается делать то что мы должны делать, не забывайте мы в первую очередь тренера, а затем селекционеры, на мой взгляд.Наша работа должна быть видна официально, регестрироваться и опубликовываться.
Вот наша первая задача на сегодняшний день.
Прошу давать замечания и предложения всем пользователям нашего сайта с уважением!
Судья федерации.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
Анатолий Феодосиевич
Медаль
Смела Черкасская область
2 дня назад
Владимир Дробинин, Дробинин ты предлагаешь опять вернуться к простякам которых я держал пацаном а где же красота полета
Голубевод.
Игорь Мисник
Обухов
1 день назад
Анатолий Феодосиевич.а где Вы видите ограничения?
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
1 день назад
Игорь Мисник, ограничение одно стойкий безкружный полёт сможет простят удержаться на месте без брака значит попал в зачот а извините пошол в левом или право крутнул не дай бог бошку долой и в суп ему дорога
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
4 часа назад
Владимир Дробинин:
не забывайте мы в первую очередь тренера,
какой же ты тренер,если ты всех нормальных голубей не поставив на крыло загнал,а потом гоняешь брак,который убивать надо,и чешешь тут людям о каком то спорте.Предложения хочешь?могу внести.Всех голубей,не уходящих вверх вертикально- в сюрпу.А то,что останется-гоняй и оценивай.Тогда можешь что то рассуждать о бескружном голубеводстве.Почему то на голубедромах лучшее время показывают не ушлепки,коим вы спортивные названия придумываете,а нормальные стойкие голуби.способные и покрываться и садиться дома,а дай их такому горе тренеру как ты,ты их не поставив на крыло загонишь и снова будешь заниматься своим любимым делом,гонять дикарей,на которых ни один серьезный голубевод и две минуты в небе смотреть не хочет,не то что часами их там наблюдать.Голубевод,от бестолкового гонялы отличается как раз тем,что своей селекцией и отбором он выводит таких голубей,которых пускай в небо и летят когда есть погода,даже если месяц нет ее сидят,но только ветерок и они в небе.Правильно Виталя там писал,вы не голубей держите,а мясо в перьях,и относитесь к ним соответственно.Дрочите их в любую погоду,и ждете чуда,а его не будет.Даже если выведется у такого гонялы что то путевое ему там не жить,потеряет ,испортит.сожрет не заметив и не поняв.Николаевские голуби,это совсем другое,но тебе Володя мне кажется уже этого не понять.Мне раньше казалось,что ты просто под дурочка косишь,а так то на деле рубишь что к чему.Но чем дальше,тем больше убеждаюсь.что не рубишь.Ты всю жизнь дикарей гонял,им радовался и счастлив этим,так что лучше не лезь туда,где не понимаешь как и что должно быть.У меня товарищ никогда не говорит гонять голубей,нет у него в лексиконе такого термина,у него всегда их мало.и любого кинь,в точки лезут даже когда другие не идут вверх.Так вот он говорит.пускай их.Уловил смысл? в том,что николаевских и гонять то не надо.пускай(из голубятни,руки,не важно),на волю пускай-и должен лететь,а то что вы дрочите и в снег и штиль,то для николаевщика дрочь и есть.
Хотите внести их в реестр так и напишите,реестр дрочёвых голубей.и все их для вас положительные стороны туда внесите.только термин Николаевские там не упоминайте.потому как с ними они ничего общего не имеют.
Живёт тут.
Василий Икусов
16 минут назад
Виктор Арих, Виктор будь Скромней в плане голубей ,а в остальном как Хочешь.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
4 часа назад
Василий Икусов, Вася,мой ноги и ложись спать.А я уж как нить без твоих советов.
Живёт тут.
Василий Икусов
16 минут назад
Виктор Арих:

Василий Икусов, Вася,мой ноги и ложись спать.А я уж как нить без твоих советов.

у нас видишь не получается без советов друг друга ,а насчёт Скромности совет кстати Не плохой или верней Правельный.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Виктор Арих:
какой же ты тренер,если ты всех нормальных голубей не поставив на крыло загнал,а потом гоняешь брак,который убивать надо,и чешешь тут людям о каком то спорте
Вы видите то , что хотите видеть. Я оставил как минимум 70 штук проверенных голубей, которые показывали тричаса без единого брака в этом году и на протяжении 10 лет. Да я сейчас гоню брак, так как время такое, погода такая, Кто залетел, это не голуби, или попали не в то место и не в тот час, хотя если оставлять всех и без потерь, тогда места не хватит на всех, есть потери и это неизбежно, процесс идет, есть замена.
Знание и подход, вот основа лубителя, и чем больше его, тем краще птица, на мой взгляд!Добавлено спустя 10 минутВиктор Арих, Конечно я все ловлю и смысл и слова и голубей в небе, твой друг и коллега прав, но ты не только не понимаешь в голубях, но и не понимаешь сути слов, товарищ!
Я голубей, как твой товарищ, не просто не гоняю в это время, я их не выпускаю месяцами, так как их гнать не нужно, и это многие мои коллеги видят, ты же видишь во мне просто врага, недруга. И что бы не делал для тебя будет неприемлемо, это есть в людях, это не твоя вина, это сущность человека.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Виктор АрихРассмешил ты меня с терминами, ты реестр по дрочке, где нибудь на других сайтах предлагай! За николаевских я нигде не пишу уже как лет 10, жаль мне Николаев, что он все просрал. Я всегда пишу без кружные голуби Украины, зачем им эта назва, где их подняли до небес и продали, и востановить нет ума, какие это николаевские? Это как россиян зовут русскими, а что там русского?
Для меня слово николаевский сегодня оскорбительно и унизительно , как для высоко-летного голубя. В Николаеве нет ни одного Без кружного высоко-летного голубя Украины, вот позор как для породы, так и для этого места, та мой взгляд.
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
1 день назад
Владимир Дробинин:
Рассмешил ты меня с терминами, ты реестр по дрочке, где нибудь на других сайтах предлагай! За николаевских я нигде не пишу уже как лет 10, жаль мне Николаев, что он все просрал. Я всегда пишу без кружные голуби Украины, зачем им эта назва, где их подняли до небес и продали, и востановить нет ума, какие это николаевские? Это как россиян зовут русскими, а что там русского?
Для меня слово николаевский сегодня оскорбительно и унизительно , как для высоко-летного голубя. В Николаеве нет ни одного Без кружного высоко-летного голубя Украины, вот позор как для породы, так и для этого места, та мой взгляд.
Володя ты не прав 100 процентов есть там птица и в очакове у деда и в щербанях так что места знать надо и в вознесенске в самом Николаеве тоже есть но там серпы зарекомендували себя и летят они у них
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
4 часа назад
Владимир Дробинин:
Знание и подход, вот основа лубителя, и чем больше его, тем краще птица, на мой взгляд!
Вот именно знание и подход,моя практика показывает,что при неправильном подходе можно лучших растерять,и потом работать с худшими,я сам так сто раз делал.пока не переосмыслил это все.В задаче же тренера вижу на раннем этапе отделить весь непотреб,это сделать не трудно.если смотреть не на время,а на голубей.Это все видно невооруженным глазом,а с теми,что правильно летят их ставить на крыло и лучшие уже будут по результатам.Много нюансов есть,когда работаешь с николаевскими,кого то из разлетавшихся нужно и придержать,другим наоборот дать возможность разлетаться.потому как поспешная выбраковка,равно как и погоня за результатом раньше времени часто ведут к печальным последствиям,которые при правильном подходе вполне реально избежать.Это не говорит о том,что непотребу тоже давать шанс,тут надо выбирать или с одними работать или с другими.Есть голуби делают верт не разлетавшиеся.но разлетавшись часами без всякого брака летят,это тоже надо знать понимать и видеть,где кружастый где какой.николаевский полет легко различаем от любого другого стоячего (курсака,пермяка и т д,которые кругами поднимаются потом часами могут стоять)Так вот задача тренера на раннем этапе разделить зерна от плевел и работать с голубями,а не с тем,что систематически делает брак,показывая лучшие результаты,не с теми,что палкой стоят в 8 м/с,а стоят в такой ветер над домом с хвостом до ушей,и если поджимаются в порыв.при малейшем послаблении ветра снова шарик,а не стриж по 4 часа.И вверх идут вертикально,а не вдоль и поперек,даже если и без круга.да погоды разные,бывают ветра такие и николаевский как с дуба упал может прокуролесить по всему небу,хрен его знает,что там у них происходит в такие моменты,но такие полеты как исключения могут быть,в благоприятную же любой отличит в небе дикаря и николаевского,да и куролесят по небу они по разному,сразу видно когда николаевский бродит,хату ищет,либо гибрид какой то делает свой облет.Если тренер не видит эту разницу какой же он тренер?.а если видит,кого он соревнует виднео по полетам его подопечных...Я вижу не то,что хочу видеть,я вижу всё.И,если у себя я могу влиять на то,чтоб то что вижу соответствовало моим требованиям,то никому другому навязывать не вправе,но если я не вижу ничего николаевского в некоторых голубях,которых такими заявляют я об этом прямо говорю.Через мои руки,Володя,прошли тоже тысячи голубей,всяких разных,и николаевских,и не очень,и наблюдались они не только на земле,но и в небе,и если делаю какие то выводы,то только из своего опыта,а когда читаю как вы говорите теорию чью бы то ни было из собственного опыта уже понимаю каких голубей наблюдает тот или иной пишущий.Я помню полеты некоторых из своих голубей тридцатилетней давности до мельчайшего.а некоторые и не запомнились совсем,даже трёхлетней,догадайся почему так?Николаевских не делят на спортсменов и других,это по определению уже спортсмен,дом которого небо,и если не летит это изначально грубейший брак который уничтожается.Николаевский полет отличается от любого другого высоколетного вертикальным набором высоты и такой же посадкой.Помимо этого николаевский визуально отличается от диакаря.На сегодняшний день немало голубей даже стойких с дикариной внешностью,Это гибриды,разведение которых путь в никуда.Вот что надо доносить людям,а не разделЯть.у этого такая морда он мариупольский.а такая.рубежанский.Если оно николаевское,его видно,гдеб оно ни родилось.если смесь бульдога,то голубята по ним покажут какой носорог там всунул свой рог.Читая некоторые темы,которые вы тут поднимаете на полном серьезе о спорте и т д,создается впечатление ,что кому то просто делать нех.й..То стандарт под голубей писать собираетесь,то реестры.Сегодня одна проблема в николаевском голубеводстве-хищник,остальное все х@йня.Есть голуби у людей,достойные(голубедромы это подтверждают из года в год),которым реестры не нужны,и стандарты по ним писать можно,нужны только условия для полетов,а их в должной мере нет.Вот о чем надо озаботиться всем миром и решать вопрос,а не херней заниматься.
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
4 часа назад
Владимир Дробинин:
зачем им эта назва,
Те голуби,которых вы называете Мариупольскими сегодня,те люди которые нам из 30-х годов прошлого века до семидесятых донесли называли николаевскими,в конце 70,а именно с 79 года я заболел этими голубями и до сих пор,для меня они были и есть,и будут николаевские.это порода такая если ты не в курсе.и Николаев тут уже давно не при чем,там тоже ТАКИХ ГОЛУБЕЙ держали единицы,что в тридцатых,что всегда.а если не осталось-это их проблема,у нас они живут,и некоторых рыжих из моей голубятни,ты не отличишь от тех,что сегодня вы называете кировоградскими,а они никогда в кировограде не были ни они,ни их родители,а на тебе.не кажется ли,что основа просто одна?Николаевская порода.В семидесятых у дядьки моего были по рыжим красные мартыны мы их называли,а сегодня таких называют крапчатыми.а мартыны эти рыжих давали.и в кировограде такое же кино.У него та линия до сегодня держится,иди найди десять отличий-не найдешь.спроси его что за порода скажет николаевские,тоже с детства держит голубей,с 50-х годов.Яж говорю,ты жизнь прожил,а разницу не рубишь,между николаевскими,и голубями из Николаева.Уже в 70 в Донецке было николаевских больше голубей,чем в Николаеве за всю историю его существования.Сегодня для многих они Донецкие,а для посвященных николаевская порода.
Василий Икусов:
или верней Правельный
Та ты у нас вааще пацан правЕльный.спи ужЭ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2018 в 23:34)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.