Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Информация федерации

Активный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
30 минут назад
Григорий В., грудатые без мозглые коротко крылые 6-7 метров не держут кулькиДобавлено спустя 13 минут
Александр Корогод:

Если устали искать или потеряли, или теряите надежду найти НГ: лётного, стойкого, торцующего, при сильном ветре умеющего упрощяться, с неплохим хомингом, то вам
советую обратиться в Геническ, к Николаю Похоменкову.
посмотрите что он пишет нг то вам в геническ
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
1 час назад
алексей луки, Здравствуйте!!Алексей , а вам не кажется че с птицей Генического направления тоже надо работать и возможно не год и не два...для того че увидеть результат...
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
2 часа назад
алексей луки:
грудатые без мозглые коротко крылые 6-7 метров не держут кульки
Как говориться: не вкусно не ешь (поговорка). Алексей, постарайся понять правильно, я вовсе не уговариваю всех завести только генических и не говорю, что остальные все хуже, но ...
1. грудастые - большой объём воздушных мешков;
2. короткокрылые - я бы сказал тупокрылые и пахастые. Не всегда длиннокрылые смотрятся в небе красиво;
3. 6-7 метров не держат кульки - бывает, что не могут сложиться (упроститься), однако большинство всё же способны держать 6-7 м/с и уж с головой у них полный порядок. У меня несколько случаев было, когда после сноса птенцы приходили на 4-е, 5-е сутки, а у меня вокруг города тундра, и далеко не все (другие направления) приходят.
Ну и самое главное достоинство генических голубей (на мой взгляд), это красивый постав крыла и мах, при отличной устойчивости (стойкости), что собственно и привлекает многих любителей разводить именно их.
… жить надо что бы жить, а проживать - это не жизнь …
Активный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
30 минут назад
Я не вкоем случае не говорю что это плохая птица мне не подходит и всё эти голуби своеобразны кому-то нравится кому-то нет работать можно но я тратить на них своё время зря не хочу у меня другой подход к птице мне надо ( время стойкость масть) в миф про торцовых я не верю любой более ли менее приличный голубь на взлёте и посадке торцует а выше упрощается лиш есть разница крылья на перёд подрезает или в жопеДобавлено спустя 4 минуты
Григорий В.:
У меня несколько случаев было, когда после сноса птенцы приходили на 4-е, 5-е сутки, а у меня вокруг города тундра, и далеко не все (другие направления) приходят.
а попробовать в центре города там где все крыши одинаковы не знаю look
Активный участник.
Александр Корогод
ст. Староминская
6 часов назад
Григорий В.:
...Не всегда длиннокрылые смотрятся в небе красиво;...

Григорий . Я тоже это вижу. Если голуби не серпастые, то длиннокрылые НГ при усилении ветра и времени полёта быстрей становятся и смотрятся в небе щурами(видно на всех видео голубедромов) по сравнению с голубями с коротким и средним крылом.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
2 часа назад
алексей луки:
любой более ли менее приличный голубь на взлёте и посадке торцует а выше упрощается лиш есть разница крылья на перёд подрезает или в жопе
Алексей, вопрос на сколько "упрощается", как держит крыло "на перёд"? Разница существенная. В общем всё понятно.
… жить надо что бы жить, а проживать - это не жизнь …
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
62 дня назад
Иванов Сергей Евгеньевич:
С 1марта 2017 года секретарем Федерации Высоколетного и Гонного Голубеводства Украины назначен Аверьянов валерий Александрович, представитель Ялтинского клуба. Контактный телефон - 0676245999.

Добрый день, уважаемые друзья!

Хочу поблагодарить Федерацию Высоколётного и гонного голубеводства Украины, и лично Президента Иванова Сергея Евгеньевича, за оказанное мне доверие! Представление меня, как Секретаря Федерации, состоялась исключительно на страницах этого сайта, и хотя не было никаких заявлений, приказов о назначениях и прочих документов, в не зависимости от того, наделён ли я был какими-то полномочиями, либо был на протяжении этого времени лицом, исполняющим обязанности, или самозванцем, со своей стороны, я предпринимал некоторые активные действия и усилия, которые были направлены на популяризацию голубеводства в целом, и высоколётного голубеводства в частности.

Для себя я видел развитие современного высоколётного голубеводства в популяризации уникальной породы николаевских голубей, которая является нашей гордостью и национальным достоянием государства Украина, культурным наследием, целым историческим пластом, который на протяжении более 150 лет вобрал в себя столько разных временных эпох, разных людей, страстных любителей, разных направлений николаевских голубей, видов и местных подвидов.

Расширение круга активных любителей голубей, всех тех, кто увлечён этим необычным хобби, вовлечение в него новых голубеводов, в первую очередь молодёжь, объединение между собой любителей николаевских голубей, породы, уникальной, не имеющей аналогов в мире, выделяющемся на фоне сотен пород других голубей своим безкружным вертикальным грациозным стойким полётом над родной голубятней, всё это виделось не в проведении непосредственно выставок голубей, а в организации и проведении спортивных соревнований николаевских голубей, - Голубедромов.

Были разработаны Положения о Голубедромах, - Ялтинском и Марганецком, Главная идея которых, - спортивный дух, состязательность и соревновательность голубей различных заводчиков, питомников, центров разведения николаевских голубей и селекционной работы, известных на весь голубиный мир голубеводов и малоизвестных любителей-аматоров, непосредственно в одинаковых условиях, в едином тренировочном и соревновательном процессе, с чёткой фиксацией результатов, с квалификационным отбором лучших экземпляров по определённым требованиям, в честной спортивной борьбе, при безпристрастном объективном судействе.

Были разработаны Правила проведения и Регламент этих соревнований, благо, имелся ранее наработанный многолетний опыт проведения Голубедромов, в первую очередь - Бердянского Голубедрома (честь и хвала всем его основателям, идейным вдохновителям, организаторам, активным участникам, - всех персонально не перечислить!).

Много было сделано, для того, что бы информация с Голубедромов стала актуальной, открытой, доступной всем голубеводам-любителям Украины, ближнего и дальнего зарубежья. На Голубедромах появился высокоскоростной интернет, непосредственно на месте проведения соревнований, то, о чём несколько лет назад мы только могли мечтать. Видеоматериалы, информация стали доступными день-в день для огромного количества людей, живущих в разных уголках мира.

Многое было сделано, была и радость побед и горечь поражений, без которых в нашей жизни, к сожалению не бывает, но ещё больше предстоит сделать, ведь движение, - это жизнь. А жизнь не стоит на месте. Но то, что в прошлом, - это уже история...

В силу сложившихся обстоятельств, хочу заявить, что к сожалению, я не могу заниматься этой работой в требуемом объёме, в связи с чем, прошу сложить мои полномочия Секретаря, что бы уступить место и дать возможность сделать множество необходимых и нужных дел новому Секретарю Федерации.

Со своей стороны, я, как скромный любитель николаевских голубей, продолжу работу в сети интернет, в первую очередь на видеоканале в YuoTube "Николаевские Голуби", буду продолжать вести репортажи о голубеводах, событиях в мире голубей, стараться делать их увлекательными и интересными, продолжу участие в телевизионных передачах, что бы как можно более жирокий круг людей мог получать интересующую информацию

С уважением, - Валерий Аверьянов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 августа 2017 в 11:04)
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
1 час назад
Commentator:
Были разработаны Правила проведения и Регламент этих соревнований, благо, имелся ранее наработанный многолетний опыт проведения Голубедромов
Валера очень хорошо,что это наконец то сделано-только их бы ещё озвучить и прописать-а то даже сейчас Руслан Котенко -тренер постоянно задает вопросы по поводу гона и отбраковки-что говорит о хаотичности этого процесса.
Да и нам потенциальным участникам уже как 5 лет хотелось бы их знать!!!
Сергей Сидоренко:
И вообще,на будующий год я буду ставить свои условия,а не подстраиваться под участников. Иначе порядка и успеха не видать.
Удачи и ветров!!!!
мир голубеводов, как и рыбаков полностью состоит из легенд
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
2 дня назад
jakson г.Конотоп:
нам потенциальным участникам уже как 5 лет хотелось бы их знать!
Их написать некому, а уж потом соблюдать написано, я даже и не мечтаю. laugh

Commentator:
скромный любитель николаевских голубей, продолжу работу в сети интернет, в первую очередь на видеоканале в YuoTube "Николаевские Голуби", буду продолжать вести репортажи о голубеводах, событиях в мире голубей, стараться делать их увлекательными и интересными, продолжу участие в телевизионных передачах, что бы как можно более жирокий круг людей мог получать интересующую информацию
Валерий Александрович, не скромничай, joke тебе много чего удалось осуществить очень даже на профессиональном уровне, жаль что не поддержали тебя вовремя твои близкие, ну или ты чуток был закрыт от их поддержки. По моему, ты, именно тот, (из не многих) кто смог бы осуществить массу полезного и реально значимого в современном безкружном голубеводстве Украины, будучи секретарём ФГУ.
Всем удачи и без потерь по жизни !
Активный участник.
Cергей Хмельницкий
Медаль
Хмельницкий
7 часов назад
Валерий, спокойствие и только спокойствие. Вы очень не плохо справились с вопросами организации процесса. Вы на своём месте сделали немало. Но решение приняли уйти. А ведь вы никуда не уходите. Вы есть а месте и продолжите работу с нейтральных позиций.Добавлено спустя 12 минутВалерий, за породу Николаевских голубей, как национальное достояние нашей страны - отдельное спасибо и крепкое рукопожатие.
Голубевод.
Иванов Сергей Евгеньевич
Красноград
8 часов назад
В связи с сложением АВЕРЬЯНОВЫМ В.А. с себя обязанностей секретаря Федерации,секретарем Федерации Высоколетного и Гонного голубеводства Украины назначен БУРЦЕВ Сергей Александрович -председатель Помошнянского клуба.тел 0960339353.
Официальное его представление и избрание главного судьи Высоколетного и Гонного голубеводства Украины будет проведено на Конференции 7 октября 2017 года в г. Звенигородке Черкасской области.
Председателям клубов необходимо подать кандидатов на главного судью.Зарегистрировать кандидата от клуба можно у Бурцева С.А. или Иванова С.Е.-тел.0505666278.
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
1 час назад
Читая Ваши комментарии и предложения возникает встречный вопрос к федерации,к ассоциации(руководству) и ко всем сдающим (именно сдающим)зачёты.
Сейчас приняли - про зачёты на голубедромах.Отлетал голубь час-зачет!.Но по теперешнему закону федерации ,что бы сдать зачет дома-я должен поднять 5 и только 5 голубей и чтобы они ВСЕ сели и отлетали ВСЕ не меньше часа !!!!Как это совместить на выставке??????Никак!!
Я сдавал зачет два дня подряд и то разговоров было море https://www.youtube.com/watch?v=jF1a5iTIjCA и на следующий день https://www.youtube.com/watch?v=XbQu57DRtsc
И так же наверняка везде.Получается не стыковка!Прошу определиться с этим вопросом в ближайшее время!!!Удачи и ветров!!!
мир голубеводов, как и рыбаков полностью состоит из легенд
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
5 дней назад
Иванов Сергей Евгеньевич:
В связи с сложением АВЕРЬЯНОВЫМ В.А. с себя обязанностей секретаря Федерации,секретарем Федерации Высоколетного и Гонного голубеводства Украины назначен БУРЦЕВ Сергей Александрович -председатель Помошнянского клуба.тел 0960339353.
Официальное его представление и избрание главного судьи Высоколетного и Гонного голубеводства Украины будет проведено на Конференции 7 октября 2017 года в г. Звенигородке Черкасской области.

Смотрел видио проходившей конференции, но не увидел официального представления секретаря Федерации Высоколетного и Гонного голубеводства Украины. Не увидел и избрания главного судьи Высоколетного и Гонного голубеводства Украины.

На сегодняшний день нет пока никакой информации и на странице федерации спортивного высоколетного и гонного голубеводства настоящего сайта.

Хотелось бы узнать от официального лица Федерации, как обстоит дела с избранием главного судьи Высоколетного и Гонного голубеводства Украины.
Если сильно не озодачу, то хотелось бы так же узнать и план работы Федерации на 2018 год.
С уважением Henrikas Viršilas.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
2 дня назад
Henrikas07:
Смотрел видио проходившей конференции, но не увидел официального представления секретаря Федерации Высоколетного и Гонного голубеводства Украины. Не увидел и избрания главного судьи Высоколетного и Гонного голубеводства Украины.
Браво!!!
Это в духе Гейропы...
6 лет назад вы не заметили моих предложений-а сегодня выдаёте за свои..
Красавцы!!!и Паскуды одновременно.. v
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2017 в 09:47)
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
2 дня назад
Henrikas07:
#58 - вчера в
БАРИСЫЧ:
#59 - сегодня в
.. Генри и Борисович v А чего Вы здесь -так озадачено -Кипишуете ?... чи гидни ?
..Все буде скоро ! Думаю . Дайте час ..., голуби Украины !! (" мы створылы магнитне поле Земли )
.. вернемо - и Судью и каторгу ..и будете ще Нам ..прыслужувать в скорому look
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2017 в 09:59)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.