Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Ваше отношение к стандарту разных парод голубей.

Стандарт нужно соблюдать или можно не обращать на него внимание.
Голубевод.
Николай Труханов
Домодедово
35 дней назад
Здравствуйте уважаемые голубеводы есть тема для обсуждения как вы относитесь к стандарту на породу голубей которых вы держите.
Считаете ли вы что стандарт это закон и его нужно придерживаться.
Можно ли считать голубя стандартным если он не соответствует хоть одному параметру прописанному в стандарте.
Если при паровке голубей одной пароды получили птенцов масть которых не прописана в стандарте можно ли их считать стандартными голубями.
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
4 дня назад
Николай Труханов:
Здравствуйте уважаемые голубеводы есть тема для обсуждения как вы относитесь к стандарту на породу голубей которых вы держите.
...Коля ! - не знаю -как там Домодедово v
...ноКРАСАВА" -тема , Срежемся в онЛайне dance , -Ты по заказу Василь Петровича , чтоль тему -открыл ? =="Селекция -Двигатель - Прогресса" !!
...
Василий Икусов:
Александр.а разьве это Стадарт 56 года ,
,,, -0- ану rofl
, - мОЙ друже -Покаж "двигатель на воде", Вася (Василий Икусов) -хоть только фото -больш -Не н.,А=====ДО!!!!!!!!!
Голубевод.
Николай Труханов
Домодедово
35 дней назад
В теме я новичок и не знаю ни какого Василь Петровича. А тему открыл потому что постоянно идёт спор о стандарте. Моя позиция в этом споре я поддерживаю стандарт и противник свободного трактования его.
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
4 дня назад
Николай Труханов:
В теме я новичок и не знаю ни какого Василь Петровича. А тему открыл потому что постоянно идёт спор о стандарте.
Ты -В НАСТОЯЩЕЕ время -Счастлив!!
Но -будь готов (узнаеш , Альтернативу, когда- ? открыл)Добавлено спустя 1 минуту....новичкам -Дорога , -старикам -почет.?! love Добавлено спустя 4 минуты не знаю -как там Домодедово , v самолеты летают ,, и мухи " -не садяться stuk
Голубевод.
Николай Труханов
Домодедово
35 дней назад
Александр я не понимаю ваш ответ,если есть что сказать по теме говори а с остальными вопросами или в личку или другие темы.
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
4 дня назад
Николай Труханов:
Александр я не понимаю ваш ответ,если есть что сказать по теме
[ Очень , Вам , - в тему (не в упрек , -исправТе - одну букву )
, Дальше - зная одесских турманов (выставочных горбоносых , в селекции с Кишиневскими ) и малогорбоносих и меньше по размерам и пышности, которых я видел несколько Н..ных часов в лету при 25 -градусной жаре , -Тяжело -Понять??? мне -Больше нечего добавлять к стандартам - Там уже ИХ - НЕ покажут(но Такие - Есть пока)
...на этом Нашы рассуждения исчерпаны
Голубевод.
Николай Труханов
Домодедово
35 дней назад
Александр но ты же держишь голубей какая разница каких стандарты есть почти у всех парод в общем как ваше отношение к стандарту.
Живёт тут.
Сергей Горловка
Медаль
Горловка
678 дней назад
Николай Труханов,
Николай Труханов:
Считаете ли вы что стандарт это закон и его нужно придерживаться.
моя точка зрения такая,,,,его можно учитывать, но не более,,,,,,,,,,,
Николай Труханов:
Если при паровке голубей одной пароды получили птенцов масть которых не прописана в стандарте можно ли их считать стандартными голубями.
а все остальное в рамках??если да - конечно они в стандарте,но оценка у них будет ниже,,,,,,вообще стандарты - жить мешают,,,стандарты это наработанный опыт,его можно учитывавть,,,а можно идти своим путем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 19:26)
Голубевод.
Николай Труханов
Домодедово
35 дней назад
Сергей Горловка может стандарт не опыт наработанный а описание и размеры голубя.
Постоянный участник.
salimon
Медаль
Запорожье
25 дней назад
Приветствую всех любителелей летных голубей.
Николай вы открыли интересную тему на мой взгляд, будет полезно почитать отзывы многих голубеводов по поводу стандарта особенно летных голубей. Мое мнение в этом вопроссе таково , стандарт конечно нужен и желательно его придерживаться.так как без него небылобы парод, каждый лепилбы то что заманеться,а из этого думаю не получилосьбы нечего хорошего, но вот я бы поделил стандарт на летных голубей по пунктам,1 первостепенные(важные) и 2 второстепенные (не особо важные) первостепенные это те где говорится о полете голубя в небе,как он должен летать,желательное время полета,высота и стиль взмаха крыла,второстипенные это масть,количичество перьев в хвосте,голоногий или косматый,длина голубя ширина.В своей голубятне Лично я не придерживаюсь слепо стандарта и для меня не столь важно сколько перьев у голубя в хвосте 12-13-14-15 - 16 или какие у него ноги в космах или без а также цвет глаз и клюва, если голуб вывелся с 15 цатью перьинами в хвосте или с лохмами и даже с чубом( хотя у меня нет чубатых) из под летных голубей и летает максимально приближенно описанию стандарта так я такому голову рвать не буду и пусть он живет и радует своими полетами, а вот лентяев ,слабых и бродячих выявляю и убераю и с каждым годом отбор все жестче. Это мое виденья в голубях на сегодняшний день,хотя кто знает может со временем взгляд и изменится и появятся и останутся одни стандартные как па полету так и по всем остальным пунктам стандарта 56 го года))) laugh Бог даст увижу.
Руслан
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
8 часов назад
Всем привет!
Николай Труханов:
Моя позиция в этом споре я поддерживаю стандарт и противник свободного трактования его.
Николай, наверняка можно предположить, что большинство из нас голубеводы уже с большим опытом, твоя позиция понятна, но не будем так категиричны. В некоторых породных группах голубеводства стандарт является направляющей для ведения голубей, однако есть много пород, где существует множество направлений, ответвлений, линий и т.д., где не всегда возможно вписать все параметры.
salimon:
Мое мнение в этом вопроссе таково , стандарт конечно нужен и желательно его придерживаться.так как без него небылобы парод, каждый лепилбы то что заманеться,а из этого думаю не получилосьбы нечего хорошего
Руслан, по моему и так все ведут сугубо по своему усмотрению, если не завязываться с выставками и не претендовать на породность ...
salimon:
Лично я не придерживаюсь слепо стандарта и для меня не столь важно сколько перьев у голубя в хвосте 12-13-14-15 - 16 или какие у него ноги в космах или без а также цвет глаз и клюва, если голуб вывелся с 15 цатью перьинами в хвосте или с лохмами и даже с чубом( хотя у меня нет чубатых) из под летных голубей и летает максимально приближенно описанию стандарта так я такому голову рвать не буду и пусть он живет и радует своими полетами, а вот лентяев ,слабых и бродячих выявляю и убераю
... ведь раньше, когда мало кто знал о стандартах, так вели все. Повторюсь, лично я ещё не встретил голубеводов, которые бы строго вели по стандарту. Лично я солидарен с твоей методой ведения своих голубей.
Даже Вася, который строго соблюдает стандарт, вряд ли имеет стандартных голубей.
Николай затронул больной вопрос, потому что, с одной стороны, все хотят породности, с другой стороны, сам стандарт не втискивается в рамки возможностей в породе ... и не совершенен.
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
6 дней назад
Григорий В.:
все хотят породности,
Так а кто мешает-вон гунарятник с маклером этого и придерживаются, само слово ПОРОДА определяет направление-ПО-РОДУ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 09:17)
Валентин
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
8 часов назад
Валентин Хомицкий:
само слово ПОРОДА определяет направление-ПО-РОДУ.
Валентин (Виктор), видимо раньше так и вели по роду, и в настоящее время многие стараются вести своих (по роду) голубей, но в данном случае мы разговор ведём о стандартах (стандарт на породу).
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Голубевод.
Николай Труханов
Домодедово
35 дней назад
Ребята большое спасибо за ваши ответы ни кто не говорит что кто то и что то должен делать,и держать каких голубей боже упаси я не кого не чему не пытаюсь учить.Просто хочу знать как голубеводы относятся к стандарту,конечно лётная птица у нас отбирается по лёту и это выходит на первый план,но согласитесь если голубь в стандарте да и летун отличный это же классно.Как говорят мало что хорошо летает хочется и на что то посмотреть.
Кто занимается долго одной породой серьёзно то там ведут отбор и постепенно стая становиться элитной.
Моя позиция по стандарту не меняется но и у меня есть голуби не подходящие под стандарт но есть стремление всё улучшить.С уважением Николай.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
5 дней назад
Николай Труханов:
Моя позиция по стандарту
Наши размышления при отборе и подборе птицы думаю че со временем приблизят нас к тому стандарту которую мы сами себе выбрали...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.