Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Ваше отношение к стандарту разных парод голубей.

Стандарт нужно соблюдать или можно не обращать на него внимание.
Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
69 дней назад
Даня:
Вы опять святое превращает в очередные хиханьки?
Боже упаси Андрей, какие хиханьки laugh нам тут Петрович разъясняет какие НГ, а сам не может сказать какой серпатый. Даня, а может ты знаешь? Ты со своим crazy можешь многое подсказать. dance
Валентин
Голубевод.
Николай Труханов
Домодедово
43 дня назад
Тема наболевшая и то что так активно обсуждают видно что голубеводам не безразлична. У меня только просьба вы отвечайте на те вопросы что я задал в начале темы заранее вам благодарен. Всех с наступающим праздником вербное воскресение.С уважением Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2016 в 12:31)
Живёт тут.
Валик Хомицкий
69 дней назад
Николай Труханов:
У меня только просьба вы отвечайте на те вопросы что я задал в начале темы заранее вам благодарен.

Николай Труханов:
Считаете ли вы что стандарт это закон и его нужно придерживаться.

В нашем случае scratch как можно придерживаться, порода - ТУЧЕРЕЗ все согласны, а стандарта то нет-вернее может где то и есть но где ......???
Валентин
Постоянный участник.
Сергей Благодаров
Медаль
Саратов
4 дня назад
Всем привет.
Валентин Хомицкий:
Николай Труханов:
Считаете ли вы что стандарт это закон и его нужно придерживаться.
.Скорее всего в Наше время это не возможно.Как то я писал что чем дальше Мы отходим от первоисточника,то разновидностей Николаевского голубя все больше,требования то в принципе не большие-высоколетно,безкружно,и по времени лета тоже размытость.По размерам тоже разброс т.е. по конституции и втолкать в эти параметры можно как колибри так и слона.А вот показать первоисточник нет ни у кого возможности,соответственно и спорить по этому вопросу будут до тех пор пока будут держать этих голубей.Так что возможно что Все, спорящие,каждый по своему правы. С уважением Сергей.
Живёт тут.
Валик Хомицкий
69 дней назад
Сергей Благодаров:
Скорее всего в Наше время это не возможно.
Как знать, как знать ежели регестрировалось в царской России, а нынешняя Россия правоприемник царской то возможно где то в архивах и пылится, ежли в Николаеве нет.
Сергей Благодаров:
показать первоисточник нет ни у кого возможности
По ..56г показать возможно-по стилю ......не что не исчезает....... https://youtu.be/5tuoU8E5wGU даже думаю сдесь можно выбрать-поработать тщательно в отборе и всё нарисуется, но по масти не подайдут-не белохвостые crazy
Сергей Благодаров, а вообще думка такая-по одной из версий в Николаев привезли моряки на каком то острове в скалах наловили crazy так вот ещё древние Греки да и не только, совсем недавно в 18 веке Крыма небыло, а называли остров Таврика так как перешеек был перекопан-оборонительный ров Перекоп, в последствии остров исчез, а появился полуостров Крым и крымские безкружные которые известны ранее николаевских-но признаки то прут с НГ и чубатость и кошматость и цветногрудость ток свг в Крыму не было crazy а вот серпов называли бабочкой, а щас всё смешалось кони-люди все названия вверх тармашками вот как то так. http://www.perekop.info/crimea-etymology-of-the-name/
Валентин
Живёт тут.
Василий Икусов
1 час назад
Валентин Хомицкий, Валентин.ты там тень на плетень не наводи ,как говарится.Ведь наловили не на каких то островах ,а в скалах в Иране и это одна версия.Вторая версия та что Потёмкин привёз Турманов откуда то из Италии и их стали смешивать с местными и путём отбора получили безкружных ,а насчёт Серпов так их вообще оставили в Очакове Турки когда отступали и кошматость или чубатость считались и считаются браком .Так что ты к Николаевским родоночальниками Крымских клеить Не спеши ,не всё так Просто.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Голубевод.
Николай Труханов
Домодедово
43 дня назад
Навели голубей не подходящих под стандарт, и они распространились и так в многих местах. А потом признавать не хотят что голуби не стандартные. Начинают говорить что стандарт не правильный, или старый может быть здесь нужно искать ответ!
Живёт тут.
Валик Хомицкий
69 дней назад
Василий Икусов:
.Так что ты к Николаевским родоночальниками Крымских клеить Не спеши ,не всё так Просто.
Василь Петрович да я ваще не чё не клею и мне пофиг твой стандарт 56г лично ТЕБЕ приезжай с декабря по март думаю покажу и по 56 по всем параметрам но тока тебе лично, но скажу что есть лучше но с признаками крымских, так что Петрович-покажи мне настоящий стандарт на ТУЧЕРЕЗА тогда поговорим, а пока прикалываемся. crazy
Василий Икусов:
а насчёт Серпов так их вообще оставили в Очакове Турки когда отступали
Петрович включай мозги-голуби это не дещёвое удовольствие-шейхов-ханов и т.д. в Очакове оставили а в самой Турции нет не..я где такое виданно Василий. crazy А я тебе скажу-нехрена они не оставляли СВГ это заслуга очаковцев и наградили многих........Вася-золотая середина и от неё отводки как говаривал маклер всё делится на два-лахматый и крест(дикарь).
Василий Икусов:
.Ведь наловили не на каких то островах ,а в скалах в Иране и это одна версия
Василий Икусов, stuk так а я тебе написал другую. rofl Добавлено спустя 9 минут
Николай Труханов:
А потом признавать не хотят что голуби не стандартные. Начинают говорить что стандарт не правильный
Николай Труханов, повторю, в нашем случае стандарт на ТУЧЕРЕЗА не известен, что признавать или не признавать? Порода называется ТУЧЕРЕЗ а в клубном ..56г. на николаевских голубей, чувствуешь разницу-это как стандарт на немецкую ОВЧАРКУ и на немецких собак.Добавлено спустя 15 минут
Василий Икусов:
насчёт Серпов
Василий Икусов, stuk не путай серпов с свг изучай свой любимый .......56г. rofl
Валентин
Голубевод.
Николай Труханов
Домодедово
43 дня назад
Я в начале темы написал что рассматриваем не какой то отдельный стандарт,все стандарты на все породы голубей и не разбираем его, а обсуждаем как вы относитесь к нему.
Хотелось что бы поговорили на темы что указаны в начале, а то вы перешли на одну породу и начинаете продолжать свой спор который идёт наверно не один год.С уважением Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2016 в 18:27)
Живёт тут.
Валик Хомицкий
69 дней назад
Николай Труханов:
Я в начале темы написал что рассматриваем не какой то отдельный стандарт,все стандарты на все породы голубей
Ну я немогу отвечать за тех чем не занимаюсь.Вот и пишу о наболевшем....
С уважением.Добавлено спустя 13 минут
Василий Икусов:
Не спеши ,не всё так Просто.
Василий Икусов, joke и опять по кругу love ты читал стандарт на крымских? (опись при досмотре) маклер тогда написал-как будто сидели и думали, что бы не забыть crazy так вот если бы данную опись делал маклер-она была бы длиннее, ну а В.Д. были бы просто голуби Украины rofl И заметь Василий, они все без кружные в описи и старше николаевских, так что Василий твоя версия отпадает-безкружные уже были и даже бойные....., не веришь? у Гусмана спроси, его предки в окружении гарема наблюдали за лётом безкружным, а как иначе, не будет же хан бегать и смотреть где он там петляет. rofl Добавлено спустя 15 минутИгорь Норец, а как гунари относятся к стандарту? crazy
Валентин
Живёт тут.
Василий Икусов
1 час назад
Николай Труханов:

Я в начале темы написал что рассматриваем не какой то отдельный стандарт,все стандарты на все породы голубей и не разбираем его, а обсуждаем как вы относитесь к нему.
Хотелось что бы поговорили на темы что указаны в начале, а то вы перешли на одну породу и начинаете продолжать свой спор который идёт наверно не один год.С уважением Николай.

Привет Николай.а к чему ты завёл тему о стадартах ?Если проскочили из под Одесситов Павлины то так и напиши и будем разбераться как это могло получиться и может стандарт здесь и не причём.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
48 дней назад
Валентин Хомицкий:
его предки в окружении гарема наблюдали за лётом безкружным, а как иначе, не будет же хан бегать и смотреть где он там петляет.
Все правильно.Голубеводу башку долой. И тому кто поймает тоже. Во какой был СТАНДАРТ stuk
hoho dance
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
422 дня назад
Валентин Хомицкий:
Игорь Норец, а как гунари относятся к стандарту?
Виктор привет . Придерживаюсь хотя бы своего - чтобы все голуби были похожие между собой и как можно меньше брака - как и в полете так и по внешним признакам . А вот какой был стандарт на Тучереза - мне к сожалению неизвестно и чтобы его придерживаться , то хотябы нужно подержать в руках хотя бы одного СТАНДАРТНОГО ТУЧЕРЕЗА , хотя если пойти по логике летной то это где то так : Голуби которые РЕГУЛЯРНО при подъеме входят в покрытие после высоты 800 метров и умеют в считанные минуты выпасть на меньшую высоту и опять в зону покрытия и так весь многочасовой полет - НАВЕРНОЕ И ЕСТЬ ТУЧЕРЕЗЫ , ведь есть у каждого из нас голуби которые регулярно такой полет показывают , но их может быть на всю голубятню пару штук а остальные такой ведь лет не показывают , но не путайте с тем что голуби просто покрылись и где то выпали а потом подтянулись домой и стоят работают дальше но на малой высоте , а ИМЕННО РЕГУЛЯРНО входят в покрытие и умеют за считанные минуты выпасть на меньшую высоту и опять в зону покрытия и так по несколько часов - ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ТУЧЕРЕЗЫ , это мои соображения . v
Живёт тут.
Василий Икусов
1 час назад
Валентин Хомицкий, Валентин.налевали воды в серебряные чаши и смотрели ,это сейчас Голубеводы смотрят вверх так как блага или нет не знаю ,но смотреть приходится Не долго ,а раньше летали по много часов и попробуй простоять вверх задравшей головой ,хотя наверное многие бы сейчас посматрели бы но вот только Голубей многочасовых нет и кстати Турманов и другие Гонные Породы так же смотрели в отражение их в воде Чаши.
Живёт тут.
Валик Хомицкий
69 дней назад
Игорь Норец:
#43 -
Спасибо!Добавлено спустя 2 минуты
Василий Икусов:
.налевали воды в серебряные чаши и смотрели
Вот и выходит-столбовой. dance
Валентин
|