Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Ваше отношение к стандарту разных парод голубей.

Стандарт нужно соблюдать или можно не обращать на него внимание.
Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
1 час назад
Николай Труханов:
вернитесь назад и начните снова,
Валентин Хомицкий:
Не можешь найти выход? Найди вход
dance
Валентин
Живёт тут.
Василий Икусов
5 минут назад
Валентин Хомицкий:

Василий Икусов, какая бюрократия, ты предлагаешь выбрать меньшее зло, я тебе ответил-среди зла выбирать не стоит, за меньшим автоматически приходит большее вот как то так. Не можешь найти выход из сетуации? Найди вход ты же как то туда попал. crazy

Привет Валентин.вот это опять написана Бюрократия ,если бы Предки предрживались таких принципов ,то врятли бы слезли с деревьев ,так как это Безконечно к кругу и нечего Нового.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Валик Хомицкий
1 час назад
Василий Икусов:
.вот это опять написана Бюрократия ,если бы Предки предрживались таких принципов ,то врятли бы слезли с деревьев
laugh Яблоко от яблони........ rofl
Ща гунарятник нас рассудит..... love
Василий Икусов, иногда для того чтоб сделать шаг вперёд, нужно... сделать два назад.... dance
Валентин
Живёт тут.
Василий Икусов
5 минут назад
Валентин Хомицкий:

Василий Икусов:
.вот это опять написана Бюрократия ,если бы Предки предрживались таких принципов ,то врятли бы слезли с деревьев
laugh Яблоко от яблони........ rofl
Ща гунарятник нас рассудит..... love
Василий Икусов, иногда для того чтоб сделать шаг вперёд, нужно... сделать два назад.... dance

Валентин.вот именно так шаг вперёд и два назад и это и есть Бюрократия ,а по простому просто нечего Не делать.
Живёт тут.
Валик Хомицкий
1 час назад
Василий Икусов:
шаг вперёд и два назад и это и есть Бюрократия ,а по простому просто нечего Не делать.
Василий не я один такого мнения...
Валентин Хомицкий:
Николай Труханов:
вернитесь назад и начните снова,
Начни с начала-НАЧАЛО-регистрация ........регистрации без стандарта не бывает, далее 1910г в Англии- ТУЧЕРЕЗ - туда тоже без стандарта не отправят, а ты мне всё про ..56г. талдычишь зачем он мне-мне надо в начало. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 19:11)
Валентин
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
21 день назад
Валентин Хомицкий:
мне-мне надо в начало.
В начале было слово то есть-МЫСЛЯ... smoke
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
2 дня назад
Николай Труханов:
При нашей разобщенности написать новый стандарт тяжело, и нас поделили кто в Украине кто в России теперь мы что должны всё дублировать вы пишите своё Украинский а мы Российский а потом будем спорить чей правильней и к какому нужно придерживаться.Мнение дедушек разноё и если они за закон то я таких дедушек поддерживаю.Если нет свежего стандарта то нужно соблюдать действующий даже образца 1950 года.
Николай, добрый вечер. Вот тут никак не могу понять, для чего что то нужно дублировать, причем здесь кто в каких странах живет,стандарт по моему мнению должны писать люди досконально разбирающиеся в данной птице, как говорится зубы на ней съевшие, СТАРШИЕ ПО ПОРОДЕ ДОЛЖНЫ СОБРАТСЯ И РЕШИТЬ КАК ПРАВИЛЬНО.Если допустим в данный момент определенное кол-во голубеводов в Украине увлекутся допустим чистыми голубями и привезут племенных голубей из России то что как быть писать что то свое или же слушать мнение корифеев россиян которые вывели эту птицу. Стандарт ведь пишется для определенной породы голубей в целом или же я ошибаюсь и он пишется для голубей находящихся на территории определенного государства- объясните пожалуйста.
К вопросу о дедушках, дедушки ведь тоже бывают разные некоторые дожили до преклонного возраста но голубей во дворе приличных так и не было.
Я же веду речь о дедушках которых можно назвать словом Корифеи данной породы, которые ведут птицу не в одном поколении, которые прохавали этих голубей от хвоста до кончика клюва. Но вот незадача по выставкам они не ездят , статьи не пишут и интервью не дают. К сожалению таких стариков с каждым годом становится все меньше а с ними и правильных знаний о птице.
А по поводу старых или новых стандартов и чего придерживатся, причем здесь дата написания--- главное нутро- то что в них написано и как это отражает и показывает элитную птицу и показывает весь спектр породы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 19:40)
Живёт тут.
Валик Хомицкий
1 час назад
Гусман:
В начале было слово то есть-МЫСЛЯ...
Да будет так, ведь без мысли не как. dance
Валентин
Живёт тут.
Валик Хомицкий
1 час назад
Василий Икусов:
,а по простому просто нечего Не делать.
Василий Икусов, joke ты как то Генрикаса до германца отправлял на пошуки стандарта crazy так ты его к бритам попроси смотаться - чем чёрт не шутит, что они там оценивали, мож есть какие данные..... dance
Валентин
Голубевод.
Николай Труханов
Домодедово
38 дней назад
Дмитрий Колбасов:
Николай, добрый вечер. Вот тут никак не могу понять, для чего что то нужно дублировать, причем здесь кто в каких странах живет,стандарт по моему мнению должны писать люди досконально разбирающиеся в данной птице, как говорится зубы на ней съевшие, СТАРШИЕ ПО ПОРОДЕ ДОЛЖНЫ СОБРАТСЯ И РЕШИТЬ КАК ПРАВИЛЬНО.Если допустим в данный момент определенное кол-во голубеводов в Украине увлекутся допустим чистыми голубями и привезут племенных голубей из России то что как быть писать что то свое или же слушать мнение корифеев россиян которые вывели эту птицу. Стандарт ведь пишется для определенной породы голубей в целом или же я ошибаюсь и он пишется для голубей находящихся на территории определенного государства- объясните пожалуйста.
Дмитрий добрый вечер,если говорить по букве закона то стандарт должны принимать там где вывели эту породу. Возьмем одесситов(мне они ближе)стандарт приняли голубеводы Украинской ССР в 1958 году и больше не чего не принимали и не вносили ни каких поправок В Польше приняли свой стандарт,В Молдавии свой.Вот а голубей нет указных размеров в стандарте 41-43 см.И голубеводы с Одессы спорят доказывая что голуби длиной 36-38 см это стандартные с чем я категорически не согласен.Лично я поддерживаю стандарт 1958 года пока его ни кто не отменял.
Дмитрий ты пишешь что должны писать люди досконально разбирающиеся в данной птице, как говорится зубы на ней съевшие, СТАРШИЕ ПО ПОРОДЕ ДОЛЖНЫ СОБРАТЬСЯ И РЕШИТЬ КАК ПРАВИЛЬНО.Прошло уже много лет как приняли стандарт а воз и ныне там,но я думаю что ни кто не будет собираться и что то менять значит нужно соблюдать действующий стандарт а что не подходит под него это брак!А за дедушек я сказал кто придерживается закона а если они за закон то и птица у них должна быть стандартной.
Твоё замечание о старых и новых стандартах здесь не должно быть разночтения работают только с действующем стандартом и придерживаются его параметров.С уважением Николай.
Живёт тут.
Василий Икусов
5 минут назад
Валентин Хомицкий:

Василий Икусов:
,а по простому просто нечего Не делать.
Василий Икусов, joke ты как то Генрикаса до германца отправлял на пошуки стандарта crazy так ты его к бритам попроси смотаться - чем чёрт не шутит, что они там оценивали, мож есть какие данные..... dance

Валантин.куда он поедит откуда деньги ,вон посматри его темы он уже Голубей только фото сбрасывает и то чужих ,а видио нету как раньше ,видимо свою видиокамеру на Шнапс разменял ,хотя на его это Не похоже.
Голубевод.
Николай Труханов
Домодедово
38 дней назад
Пар спустили не чего не решили и всё устаканилось как было!
Живёт тут.
Валик Хомицкий
1 час назад
Николай Труханов:
Пар спустили не чего не решили и всё устаканилось как было!
laugh
Будем дальше разбираться.....
http://golybi.my1.ru/index/nikolaevskie_i_ochakovskie_golubi/0-7

«бабочка» - во время этого полета крылья голубя направлены вперед на 30° (по отношению к корпусу). При этом хвост полностью расправлен, так что соединяется со вторичными маховыми перьями крыла. Во время полета с момента взлета до посадки происходит непрерывное трепетание крыльев;
«жаворонок» - при таком стиле полета крылья голубя располагаются перпендикулярно к корпусу. Во время полета голубь трепещет крыльями, что напоминает полет жаворонка. Время от времени голубь как бы зависает в воздухе, прекращая движение крыльев на несколько секунд;
v Два стиля но какая то путаница объединяющая их в один - трепещут shock но бабочка то пархает...... rofl

«торцевой» - при таком полете николаевские голуби выбрасывают крылья далеко вперед. Крылья при этом располагаются параллельно друг другу над самой головой голубя. Хвост также, как и во время полета стилем «бабочка», полностью расправляется, соединяясь со вторичными маховыми перьями крыла – образуется так называемая тарелка. Крылья голубей также непрерывно трепещут, но только не всем крылом, а лишь его кромкой;
«серпастый» - этот стиль полета похож на «торцевой» отличие заключается в том, что здесь начальные перья первого махового порядка расположены не параллельно, а изогнуты над головой голубя в форме серпа. В это время в «тарелке» образуется отверстие овальной формы. Подобная форма крыла способствовала тому, что их называли серпиками.

Василий Икусов, чё подскажешь Петрович? dance
Валентин
Живёт тут.
Валик Хомицкий
1 час назад
https://youtu.be/aYxESJp82LU
Василий Икусов, v какой стиль? Вроде стоят над домом(в торце crazy ) и пёрышки гнёт к носу наверно серп....и заметь Пеирович, в другой теме Очаковских описуют- так же над домом и в оттяжке о как. dance
Валентин
Живёт тут.
Василий Икусов
5 минут назад
Валентин Хомицкий, Привет Валентин.читал я эти все стандарты ,оне как под капирку написаны ,там по моему только одна разница и есть что Голубя постоянно удлиняют и поэтому полёт в небе ему Заказан ,а вот насчёт трепыханий видел только на видио и раз как то взял Голубку и она махала только краешками крыльев но по строению Крест ,а таких как на видио видел так оне долго трепыхаться Не будут ,а по Стандарту Голубь должен отлетать час и тем более Стойкость им ввиду их Строения так же Заказана.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.