Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Ваше отношение к стандарту разных парод голубей.

Стандарт нужно соблюдать или можно не обращать на него внимание.
Голубевод.
Николай Труханов
Домодедово
1 день назад
Здравствуйте уважаемые голубеводы есть тема для обсуждения как вы относитесь к стандарту на породу голубей которых вы держите.
Считаете ли вы что стандарт это закон и его нужно придерживаться.
Можно ли считать голубя стандартным если он не соответствует хоть одному параметру прописанному в стандарте.
Если при паровке голубей одной пароды получили птенцов масть которых не прописана в стандарте можно ли их считать стандартными голубями.
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
2 дня назад
Николай Труханов:
Здравствуйте уважаемые голубеводы есть тема для обсуждения как вы относитесь к стандарту на породу голубей которых вы держите.
...Коля ! - не знаю -как там Домодедово v
...ноКРАСАВА" -тема , Срежемся в онЛайне dance , -Ты по заказу Василь Петровича , чтоль тему -открыл ? =="Селекция -Двигатель - Прогресса" !!
...
Василий Икусов:
Александр.а разьве это Стадарт 56 года ,
,,, -0- ану rofl
, - мОЙ друже -Покаж "двигатель на воде", Вася (Василий Икусов) -хоть только фото -больш -Не н.,А=====ДО!!!!!!!!!
Голубевод.
Николай Труханов
Домодедово
1 день назад
В теме я новичок и не знаю ни какого Василь Петровича. А тему открыл потому что постоянно идёт спор о стандарте. Моя позиция в этом споре я поддерживаю стандарт и противник свободного трактования его.
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
2 дня назад
Николай Труханов:
В теме я новичок и не знаю ни какого Василь Петровича. А тему открыл потому что постоянно идёт спор о стандарте.
Ты -В НАСТОЯЩЕЕ время -Счастлив!!
Но -будь готов (узнаеш , Альтернативу, когда- ? открыл)Добавлено спустя 1 минуту....новичкам -Дорога , -старикам -почет.?! love Добавлено спустя 4 минуты не знаю -как там Домодедово , v самолеты летают ,, и мухи " -не садяться stuk
Голубевод.
Николай Труханов
Домодедово
1 день назад
Александр я не понимаю ваш ответ,если есть что сказать по теме говори а с остальными вопросами или в личку или другие темы.
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
2 дня назад
Николай Труханов:
Александр я не понимаю ваш ответ,если есть что сказать по теме
[ Очень , Вам , - в тему (не в упрек , -исправТе - одну букву )
, Дальше - зная одесских турманов (выставочных горбоносых , в селекции с Кишиневскими ) и малогорбоносих и меньше по размерам и пышности, которых я видел несколько Н..ных часов в лету при 25 -градусной жаре , -Тяжело -Понять??? мне -Больше нечего добавлять к стандартам - Там уже ИХ - НЕ покажут(но Такие - Есть пока)
...на этом Нашы рассуждения исчерпаны
Голубевод.
Николай Труханов
Домодедово
1 день назад
Александр но ты же держишь голубей какая разница каких стандарты есть почти у всех парод в общем как ваше отношение к стандарту.
Живёт тут.
Сергей Горловка
Медаль
Горловка
583 дня назад
Николай Труханов,
Николай Труханов:
Считаете ли вы что стандарт это закон и его нужно придерживаться.
моя точка зрения такая,,,,его можно учитывать, но не более,,,,,,,,,,,
Николай Труханов:
Если при паровке голубей одной пароды получили птенцов масть которых не прописана в стандарте можно ли их считать стандартными голубями.
а все остальное в рамках??если да - конечно они в стандарте,но оценка у них будет ниже,,,,,,вообще стандарты - жить мешают,,,стандарты это наработанный опыт,его можно учитывавть,,,а можно идти своим путем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 19:26)
Голубевод.
Николай Труханов
Домодедово
1 день назад
Сергей Горловка может стандарт не опыт наработанный а описание и размеры голубя.
Постоянный участник.
salimon
Медаль
Запорожье
7 дней назад
Приветствую всех любителелей летных голубей.
Николай вы открыли интересную тему на мой взгляд, будет полезно почитать отзывы многих голубеводов по поводу стандарта особенно летных голубей. Мое мнение в этом вопроссе таково , стандарт конечно нужен и желательно его придерживаться.так как без него небылобы парод, каждый лепилбы то что заманеться,а из этого думаю не получилосьбы нечего хорошего, но вот я бы поделил стандарт на летных голубей по пунктам,1 первостепенные(важные) и 2 второстепенные (не особо важные) первостепенные это те где говорится о полете голубя в небе,как он должен летать,желательное время полета,высота и стиль взмаха крыла,второстипенные это масть,количичество перьев в хвосте,голоногий или косматый,длина голубя ширина.В своей голубятне Лично я не придерживаюсь слепо стандарта и для меня не столь важно сколько перьев у голубя в хвосте 12-13-14-15 - 16 или какие у него ноги в космах или без а также цвет глаз и клюва, если голуб вывелся с 15 цатью перьинами в хвосте или с лохмами и даже с чубом( хотя у меня нет чубатых) из под летных голубей и летает максимально приближенно описанию стандарта так я такому голову рвать не буду и пусть он живет и радует своими полетами, а вот лентяев ,слабых и бродячих выявляю и убераю и с каждым годом отбор все жестче. Это мое виденья в голубях на сегодняшний день,хотя кто знает может со временем взгляд и изменится и появятся и останутся одни стандартные как па полету так и по всем остальным пунктам стандарта 56 го года))) laugh Бог даст увижу.
Руслан
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
6 часов назад
Всем привет!
Николай Труханов:
Моя позиция в этом споре я поддерживаю стандарт и противник свободного трактования его.
Николай, наверняка можно предположить, что большинство из нас голубеводы уже с большим опытом, твоя позиция понятна, но не будем так категиричны. В некоторых породных группах голубеводства стандарт является направляющей для ведения голубей, однако есть много пород, где существует множество направлений, ответвлений, линий и т.д., где не всегда возможно вписать все параметры.
salimon:
Мое мнение в этом вопроссе таково , стандарт конечно нужен и желательно его придерживаться.так как без него небылобы парод, каждый лепилбы то что заманеться,а из этого думаю не получилосьбы нечего хорошего
Руслан, по моему и так все ведут сугубо по своему усмотрению, если не завязываться с выставками и не претендовать на породность ...
salimon:
Лично я не придерживаюсь слепо стандарта и для меня не столь важно сколько перьев у голубя в хвосте 12-13-14-15 - 16 или какие у него ноги в космах или без а также цвет глаз и клюва, если голуб вывелся с 15 цатью перьинами в хвосте или с лохмами и даже с чубом( хотя у меня нет чубатых) из под летных голубей и летает максимально приближенно описанию стандарта так я такому голову рвать не буду и пусть он живет и радует своими полетами, а вот лентяев ,слабых и бродячих выявляю и убераю
... ведь раньше, когда мало кто знал о стандартах, так вели все. Повторюсь, лично я ещё не встретил голубеводов, которые бы строго вели по стандарту. Лично я солидарен с твоей методой ведения своих голубей.
Даже Вася, который строго соблюдает стандарт, вряд ли имеет стандартных голубей.
Николай затронул больной вопрос, потому что, с одной стороны, все хотят породности, с другой стороны, сам стандарт не втискивается в рамки возможностей в породе ... и не совершенен.
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
10 минут назад
Григорий В.:
все хотят породности,
Так а кто мешает-вон гунарятник с маклером этого и придерживаются, само слово ПОРОДА определяет направление-ПО-РОДУ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 09:17)
Валентин
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
6 часов назад
Валентин Хомицкий:
само слово ПОРОДА определяет направление-ПО-РОДУ.
Валентин (Виктор), видимо раньше так и вели по роду, и в настоящее время многие стараются вести своих (по роду) голубей, но в данном случае мы разговор ведём о стандартах (стандарт на породу).
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Голубевод.
Николай Труханов
Домодедово
1 день назад
Ребята большое спасибо за ваши ответы ни кто не говорит что кто то и что то должен делать,и держать каких голубей боже упаси я не кого не чему не пытаюсь учить.Просто хочу знать как голубеводы относятся к стандарту,конечно лётная птица у нас отбирается по лёту и это выходит на первый план,но согласитесь если голубь в стандарте да и летун отличный это же классно.Как говорят мало что хорошо летает хочется и на что то посмотреть.
Кто занимается долго одной породой серьёзно то там ведут отбор и постепенно стая становиться элитной.
Моя позиция по стандарту не меняется но и у меня есть голуби не подходящие под стандарт но есть стремление всё улучшить.С уважением Николай.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
1 день назад
Николай Труханов:
Моя позиция по стандарту
Наши размышления при отборе и подборе птицы думаю че со временем приблизят нас к тому стандарту которую мы сами себе выбрали...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.