Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Ялтинский Голубедром

Голубедром расположен в п. Ялта, на берегу Азовского моря. Тренировки и полёты голубей в условиях посёлка, в котором ещё живёт настоящая голубиная охота!
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
7 часов назад
Commentator, привет. Валерчик в том и суть-СОРЕВНОВАНИЙ в честной-ОЦЕНКЕ!!!! Одна просьба ФИНАЛ по ФАКТУ !!!! То есть, побеждает последняя севшая-ТРОЙКА, на глазах у всех. А остальные решения принимают и оценивают уважаемые судьи. Так было на Бердянском но в том году у ВАС, от этих правил-отошли. Вот и подумай, нахрена козе-баян. Смысл и азарт в ЧЁМ???????????
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
39 дней назад
Добрый вечер, дорогие друзья!

На прошедших выходных днях на Ялтинском Голубедроме начался процесс непосредственной подготовки к открытию соревнований, которое состоится в субботу 3 июня 2017 г.

Как говорилось ранее, коллектив голубеводов п. Ялта делегировал права и полномочия новому судье, судьёй Ялтинского голубедрома назначен Кирьякулов Виктор (Насед), многие мои земляки его знают как принципиального, честного и порядочного человека и опытного, знающего голубевода. Удачи ему в судействе соревнований!

Директором Ялтинского Голубедрома назначен наш ялтинский голубевод Христофоров Василий. Мы очень нуждались в прошлом сезоне, что бы всегда рядом был человек, который может оперативно организовать решение любой возникшей текущей ситуации или проблемы. Будем помогать Василию всеми силами, ведь мы все работаем на один конечный результат, - сделать соревнования на Ялтинском голубедроме зрелищными, увлекательными, популярными, азартными, честными, спортивными!

На сегодняшний день, на общем собрании Ялтинского Голубедрома, была согласована кандидатура тренера и его помощников, - тренером Ялтинского Голубедрома в текущем сезоне будет Котенко Руслан Леонидович и его команда! Многие голубеводы Мариуполя и его окрестностей знают эту династию потомственных голубеводов из п. Каменск, - и Котенко Руслана, и его отца Леонида, и супругу Татьяну, и его детей Дениса и Руслана, и прекрасную дочурку Настю! Все члены этой удивительной семьи, без исключения, являются страстными любителями николаевских голубей!

Пожелаем этой этой дружной команде успехов и отличных результатов в нашем нелёгком деле!

Радует, что к нашему общественному мероприятию начали подключатся всё новые и новые активные участники! Об одном из них, я бы хотел рассказать подробнее.

К этому тяжелому и неблагодарному процессу организации и подготовки к открытию Ялтинского Голубедрома, с огромным желанием помочь нашему проекту, пусть не финансово, а буквально своими собственными руками, внести свою собственную лепту своим усердием и трудом, выразив нам свою поддержку, оставив все свои дела, приехал в п. Ялту мой друг и очень хороший искренний человек, страстный голубевод-любитель Павел! Низкий поклон тебе, Паша! Благодаря таким неравнодушным людям успех всех наших мероприятий будет гарантирован!
Павел активно включился во все наши голубедромовские дела, каждый день на голубедроме, у меня, говорю вам прямо, буквально развязались руки! Спасибо тебе, Паша!

Такой пример бескорыстной помощи вдохновляет нас. Это значит, что мы все свои усилия прилагаем не зря, делаем большое нужное и важное дело, ведь соревнования такого уровня, - это событие в безкружном голубеводстве Украины, которое поднимает планку и задаёт уровень во всём мире для всех голубеводов-николаевщиков!

Тем временем, как говорится, общими усилиями буквально 8 голубеводов, на Ялтинском Голубедроме начато сооружение гостевого навеса шириной 3,5 и длиной 14 метров, который будет рассчитан на 100 гостей.

Согласован вопрос проживания тренера и его команды, - в распоряжение Голубедрома поступает вагончик-бытовка на колёсах, который мы, буквально за две недели, капитально отремонтируем и создадим в нём комфортабельные условия для постоянного проживания до окончания соревнований.

В вагончике будут спальные места, маленькая кухня, стол, холодильник, печка, мойка, будут проведены коммуникации, - свет, вода, интернет, - всё, что необходимо для работы и отдыха.

Решены технические задачи по установке web-камеры, - молниеотвод, монтаж, подключение, настройка, машина-вышка. В ближайшие несколько дней, как только прекратится бесконечный дождь и установится благоприятная погода, мы установим её, и начнём свои первые стримы!

Заказана вакцина, новые флаги, на этой неделе проведём покраску столбов, столов, будем наводить порядки и проводить дезинфекцию в голубятнях, - работы просто невпроворот!

Пока у нас всё, дальше будет больше, ждите из Ялты позитивных новостей!

Всех, кого интересует это мероприятие, все, кто хочет и имеет возможность внести свой посильный вклад в развитие Ялтинского Голубедрома, его инфраструктуры и материально-технической базы, - звоните мне!

0676245999 Аверьянов Валерий Александрович.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2017 в 23:03)
Модератор Живёт тут.
Commentator
39 дней назад
Доброе утро всем!

Вчера на Ялтинском Голубедроме была, наконец-то, реализована моя идея с активной роботизированной видеокамерой для наблюдения за голубями, за процессом их ежедневных тренировок и самое главное, для удалённого наблюдения за полётами голубей, практически в любой точке сферы работы камеры. Скажу сразу, - картинка, которую я увидел на экране своего айфона просто шокировала меня, и тех людей, которые стояли рядом. Конечно я ожидал качества, но такого точно не ожидал. Даже при максимальных 20 кратных приближениях удалённых объектов, картинка остаётся такой же чёткой, как слеза, автофокусировка и стабилизация изображения высочайшего качества, и практически сравнима с возможностями моей новой видеокамеры Sony FDR AX53.

На монтаже видеокамеры работали профессионалы, и всё мои требования выполнили в полном объёме. Камера установлена на вершине бетонного осветительного столба, практически не имеет мёртвых зон, вернее, мертвые зоны может и есть, но у пользователя создаётся иллюзия полного присутствия на Голубедроме, как будто, сидишь на 11 метровом столбе с отличным 20 кратном цейсовским биноклем, и смотришь иуду, куда тебе захочется.

Из мёртвых зон, - столб, на котором установлена камера, буквально 10 градусов из 360 градусов полного круга, и вертикальный конус, прямо над камерой, не более 50 градусов. Камера оборудована сигнализацией, датчиками движения и некоторыми фишками, о которых я умолчу.
Думаю, не у кого не возникнет желания лезть на бетонный столб с когтями, что бы украсть её.

Сегодня ночью смотрел на наше хозяйство при свете фонарей, - полная детализация, видно, как днём.

С самого начала, все идеи о техническом оснащении Голубедрома средствами интернета, открытая зона wi-fi, которой могут пользоваться все гости нашего Голубедрома, и наша ялтинская молодёжь, фишка с роботизированной камерой, все расходы по прокладке 800 метров оптического кабеля на голубедром, всё оборудование, свичи, роутеры, подключение и ежемесячная оплата интернета, покупка роботизированной ip-видеокамеры, её установка на Голубедроме, и все дальнейшие расходы на её поддержку, в том числе место для архива записей в Облаке, ведение стримов, - всё это целиком и полностью профинансировано из моих личных денежных средств.

Подключайтесь к нашему движению, оставайтесь с нами, уверяю, с каждым днём будет становиться всё более и более интересно!
Модератор Живёт тут.
Commentator
39 дней назад
Доброй ночи всем!

Несколько фотографий экрана, сделанных мной на своём телефоне, удалённо, вчера в Ялте и сегодня из Мариуполя, при управлении видеокамерой, установленной на Ялтинском Голубедроме

Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 мая 2017 в 22:44)
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
8 часов назад
Commentator, Валера, привет!
Камера обалдеть! Молодец! Рад за Ваш голубедром. Ждём с нетерпением видео. Удачи!
Всем удачи и без потерь по жизни !
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
9 часов назад
Валера МО-ЛО-ДЕЦ!!!Уважаю твою настойчивость и стремлеие осуществлять идеи в жизньКак не крути - живем в 21 веке!
https://youtu.be/dtK6BlUezXIДобавлено спустя 2 минутыОтносительно полетов голубей и честости судейства уверен вопросов больше ни у кого возикать не будет!
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Активный участник.
Павловский Эдуард
Медаль
Мариуполь
19 дней назад
https://www.youtube.com/watch?v=kg9
https://www.youtube.com/watch?v=rXpkpJn05So
Модератор Живёт тут.
Commentator
39 дней назад
Добрый вечер, дорогие друзья!

Спасибо за тёплые слова поддержки! Очень приятно! Ведь мы проводим большое количество работы, которую часто не видно со стороны, но без этого никак нельзя обойтись при проведении такого крупного соревнования в мире николаевских голубей, которым становится наш Ялтинский Голубедром!

Каждый день продолжается подготовка к открытию, работаем и по будням, времени в обрез, а дел в невпроворот.

Ежедневно совершаются десятки, сотни телефонных звонков, процесс идёт, интересуются как постоянные, бывалые участники, так и появляются новые люди в нашем движении. Есть звонки даже из Николаева, и если всё удачно сложится, то мы увидим в небе Ялты николаевских голубей из г. Николаева и области.

Всех, кого интересует это мероприятие, все, кто хочет и имеет возможность внести свой посильный вклад в развитие Ялтинского Голубедрома, его инфраструктуры и материально-технической базы, - звоните мне!

0676245999 Аверьянов Валерий Александрович.
Модератор Живёт тут.
Commentator
39 дней назад
Добрый день всем!

С большим удовольствием я анонсирую новость, фишку Ялтинского Голубедрома, которую мы презентуем вам, уважаемые любители николаевских голубей, на церемонии официального открытия 2 сезона Ялтинского Голубедрома, которая состоится в субботу 3 июня 2017 г.

Суть нашей концепции: начиная с 8:00 субботы 3 июня 2017 г., голуби-участники соревнований, помещаются в специальные выставочные клетки, на клетках будут установлены информационные листы, содержащими сведения о владельце, городе (поселке, селе), стиле полёта (со слов владельца).

Голуби в течении 2 часов находятся в выставочных клетках, пребывая в спокойной обстановке после стресса, вызванного дорогой, приходят в себя и становятся доступными для фото и видеофиксации Оператором Ялтинского Голубедрома, так и всем любителям. Тем самым будет решён наболевший вопрос, о так называемом "первичном фото", а кроме этого...

Теперь внимание, в чём фишка....
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 мая 2017 в 19:38)
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
8 часов назад
Commentator:

Добрый день всем!

С большим удовольствием я анонсирую новость, фишку Ялтинского Голубедрома, которую мы презентуем вам, уважаемые любители николаевских голубей, на церемонии официального открытия 2 сезона Ялтинского Голубедрома, которая состоится в субботу 3 июня 21017 г.

Суть нашей концепции: начиная с 8:00 субботы 17 июня 2017 г., голуби-участники соревнований, помещаются в специальные выставочные клетки, на клетках будут установлены информационные листы, содержащими сведения о владельце, городе (поселке, селе), стиле полёта (со слов владельца).

Голуби в течении 2 часов находятся в выставочных клетках, пребывая в спокойной обстановке после стресса, вызванного дорогой, приходят в себя и становятся доступными для фото и видеофиксации Оператором Ялтинского Голубедрома, так и всем любителям. Тем самым будет решён наболевший вопрос, о так называемом "первичном фото", а кроме этого...

Теперь внимание, в чём фишка....

Привет Валерий.мы все во внимании ,но где же Фишка????
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Активный участник.
Руслан Котенко
Медаль
мариуполь
1 день назад
Всем привет .Валера так 3 июня 21017 года!!! или 17 июня .Фишка в этом или есть еще что то .Может все таки 3 ИЮНЯ 2017 года.Или это опечатка.???Если в 21017 то мы не доживем .
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
9 часов назад
Василий Икусов:
Привет Валерий.мы все во внимании ,но где же Фишка????
Руслан Котенко:
Если в 21017 то мы не доживем .
А фишка в том,что-
Кони стоят пьяны-хлопцы запряжены!!! rofl
Модератор Живёт тут.
Commentator
39 дней назад
Добрый вечер всем!

Руслан Котенко, БАРИСЫЧ, Василий Икусов, спасибо всем, кто внимательно следит за этой темой, - Ялтинский Голубедром. Опечатка исправлена.

Начало работы Ялтинского Голубедрома, торжественное открытие и приём голубей, состоится в субботу, 3 июня 2017 г. Начало в 8:00

Теперь о фишке. Выставка голубей - участников Ялтинского Голубедрома 2017 до начала приёма голубей, в выставочных клетках, кроме ознакомления с участниками, их голубями, их видео и фотофиксации, решает и другую задачу, - участники Голубедроме, голубеводы-любители и гости, могут сами оценить здоровье прибывших голубей, в любой клетке, любого участника, и если какой либо из голубей имеет признаки заболевания или вызывает подозрения, сконцентрировать внимание на таком голубе членов приёмной комиссии, с тем что бы, такому голубю было отказано в приёме на Ялтинский Голубедром, в независимости от фамилии и регалий его хозяина.

Таким образом, у нас будет расширен состав приёмной комиссии, за счёт участников, болельщиков и неравнодушных голубеводов любителей, за голубями будут следить сотни глаз, а потенциальный участник Ялтинского Голубедрома, десять раз подумает, стоит ли везти на соревнование больных голубей, ведь кроме того, что таким голубям откажут в приёме на Голубедром, хозяин таких голубей понесёт репутационные потери, проще говоря, опозорится.

Поэтому, предупреждаем сразу, даже не думайте к нам вести больных (приболевших) голубей, с Ялтой такой номер не пройдёт!!!

Именно в этом и состоит наша фишка, которая ранее не применялась при приёме голубей на Голубедромы, и я думаю, что после успешного применения в Ялте, эту процедуру всеобщего обозрения голубят до приёмки на Голубедром, возьмут себе на вооружение другие организаторы голубедромов.

Дальше будет больше, ждите новых позитивных новостей с Ялтинского Голубедрома.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 мая 2017 в 19:59)
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
9 часов назад
Commentator, Валера,всё это хорошо(терпимо) для местных(хотя все голуби -если их выводили не для клеток плохо ведут себя в клетке)-это для них маленький шок,а что говорить уже о голубях(малечах) ,которые с ночи (а некоторые еще и предыдущий день)в ящике, а потом сиди в клетке ,на жаре,ещё пол дня -что бы вдруг грамотный судья приёмщик (ветеринар) не заметил больного голубя ,а кто то увидел.
Сразу хочу сказать -это не ПАЛКИ В КОЛЕСА-это просто моё мнение.Удачи в уже не в начинании ,а в продолжении!!!
мир голубеводов, как и рыбаков полностью состоит из легенд
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
7 часов назад
Commentator, Хорошо задумано. Но если мне не изменяет память в Марганце, это уже было. Приём в клетках. Валера многие болячки у голубей, вылазят по поже и сто процентной гарантии что голубь здоров клетки не дадут. Все мы, под богом!!! Удачи. С Ув.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.