Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Ялтинский Голубедром

Голубедром расположен в п. Ялта, на берегу Азовского моря. Тренировки и полёты голубей в условиях посёлка, в котором ещё живёт настоящая голубиная охота!
Постоянный участник.
Руслан Котенко
Медаль
мариуполь
19 дней назад
БАРИСЫЧ:

Руслан Котенко:
белая голубка Игоря Грека изначально могла пройти на перед сделать большой разворот и не стояла на месте но в ней были хорошие летные качества ..Но были наши замечательные судьи Насед Витя Миша ГРАФ и многие другие которые изначально
говорили что это брак .Вот почему я говорю что должны быть четкие ПРАВИЛА.
Привет всем.
Дело не в правилах...их никогда не примут Толпой...это Однозначно...
я всё больше убеждаюсь что все эти замечательные и авторитетные никогда не имели Своих
Долголетных и бескружных голубей и поэтому Не знают как они должны выглядеть и менять свое поведение в небе-от пискуна и до 3 лет...
И какие погрешности у пискунов не являются Браком -хотя могут пройти или вернуться очертив большой круг по краю поселка....и тд...
Никогда не пролетает по нескольку лет голубь не способный перестроиться....
и -но в любом случае он должен Сам Себя нести-а не ветер Домкратить ...
все это Временное явление-и такие Пачками и пропадают....
А Пискун в первый год может и пройти и Круг Очертить Километровый и больше ...
И из таких ИМЕННО и получались раньше Летуны ПРивязанные по 6-8-10 часов в одной точке...
А не из ВАших ДОмкратных Крестиков.... look
С уважением,Николай.

Все очень верно БАРИСЫЧ.Именно это я и хотел донести .Я ее постоянно и отмечал и с каждым разом она менялась в лучшую сторону .И несколько рас приходила с залетов.Но есть то что есть .И больше я не хочу говорить на эту тему .Есть оргонизаторы есть судьи местные пусть напишут пару слов а не со стороны смотрят.Ко всем с уважением.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
28 дней назад
Руслан Котенко:
Но есть то что есть .И больше я не хочу говорить на эту тему
Руслан-это тебе....
Ницше Ф.
В мире самые лучшие вещи еще ничего не значат, пока нет того, кто их представит с подмостков: великими людьми называет толпа этих представляющих.
Плохо понимает толпа все великое, то есть творческое; но хорошо понимает актеров, представляющих все великое на сцене.
Вокруг изобретателей новых ценностей вращается мир – невидимо вращается он; а вокруг актеров вращаются толпа и слава:
Сторонись и остерегайся этих навязчивых: только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?".
Подальше от базара и славы уходит все великое: в стороне от базара и славы жили всегда изобретатели новых ценностей.
Друг мой, беги в свое уединение: я вижу, ты искусан ядовитыми мухами. Беги туда, где веет суровый свежий ветер!
Беги в свое уединение! Слишком близко жил ты к маленьким и жалким; беги от их невидимого мщения! Нет в них ничего, кроме мести.
Не поднимай же руки на них! Ибо они бесчисленны, и не твой это жребий – бить мух.
Нет им числа, этим маленьким и жалким: не одному гордому зданию дождевые капли и сорные травы послужили причиной гибели.
Ты – не камень, но уже становишься пустым от множества падающих капель. Трещины и щели появляются на тебе.
Я вижу, устал ты от ядовитых мух и в кровь исцарапан во многих местах, а гордость твоя не хочет даже возмущаться.
Крови желают эти жалкие создания, крови жаждут их бескровные души – вот и жалят они в невинности и простоте душевной.
Они наказывают тебя за добродетели твои, а прощают – зато полностью – только ошибки твои.
Остерегайся же маленьких людей!
Перед тобой они чувствуют себя ничтожными, и низость их тлеет и разгорается в невидимую месть.
Друг мой, беги в свое уединение, туда, где веет суровый свежий ветер. Не твое дело разгонять мух.
Так говорил Заратустра
С уважением,Николай.
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
32 дня назад
БАРИСЫЧ:
А Пискун в первый год может и пройти и Круг Очертить Километровый и больше ...
И из таких ИМЕННО и получались раньше Летуны ПРивязанные по 6-8-10 часов в одной точке.
Вопрос-может зайти на круг-сколько раз за полёт?В каждом полёте?Или через полёт??Неделю,Месяц??У меня товарищ так у него ,как у Васи при определённой погоде ,если не считать круг(круги) при подъеме голуби стоят несколько 2-6 часов и чем ближе к осени то всё лучше-это как??Тогда как их сравнить с чемпионом Ялты-отлетавшим такое же время -но без всяких и каждый раз??И Вы говорите правил не надо???Как же не надо -если за глаза ,многие(в том числе и руководство )говорит ,что на голубедромах 90 процентов брака! И молодец Руслан,как тренер поднял этот вопрос ,а не в тихую проводим 10 лет соревнования,неизвестно кого с кем!!Поэтому и новичков мало ,и старые уходят.
мир голубеводов, как и рыбаков полностью состоит из легенд
Живёт тут.
Валик Хомицкий
4 часа назад
jakson г.Конотоп:
Вопрос-может зайти на круг-сколько раз за полёт?В каждом полёте?Или через полёт??Неделю,Месяц??
jakson г.Конотоп, я не зря про пчёл написал и тут уже от каждого(на дроме от тренера) зависит опредиление с явным браком голубь или это облёт, так же сдавая на дром умный может и пол года шарится в поисках.....это тоже должен определить тренер-не судья, всех судий на мыло.....тренер живёт с голубями и всё прекрасно видит если глаз набит crazy
Такие как у Василия там явные дикари тут и не вооружённым глазом видно.....как то так.
Валентин
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
28 дней назад
jakson г.Конотоп:
Вопрос-может зайти на круг-сколько раз за полёт?
Вопрос вообще то не настолько примитивен...Он не в круге и не сколько...

Он в способности Тренера различить -Сдвинулся-Заигрался...или Шлындрает....
Это во первых Разная техника полета...
Шаром он может и Качелями в Штиль набирать Высоту...
А Домкратный -хоть дикарь хоть Дутый-Это Мусор...
Белую нужно было Гонять каждый день и в одно время и она бы Устоялась -
да могла бы так -что не всегда Ястреб бы Сдвинул...
Просто по Своему ветру-вот и пришли -Не знаю что держу ..не знаю как должны...
Не знаю -Кто способен и на что...
И как Проверить и Развить Способности...Тоже НЕ ЗНАЮ!!!
Вся территория НА ЛУНЕ!!! rofl
С уважением,Николай.Добавлено спустя 4 минуты
Александр II:
-да когда первый раз вылетела и сразу же срет
Саша-да срать в полете-Это признак СВЕРХвиртуозности... v
А впрочем об этом сегодня 99,9% голубеводов и не мыслят....
Не видели в жизни....таких голубей.... rofl
С уважением,Николай.
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Живёт тут.
Василий Икусов
4 часа назад
Валентин Хомицкий:

jakson г.Конотоп:
Вопрос-может зайти на круг-сколько раз за полёт?В каждом полёте?Или через полёт??Неделю,Месяц??
jakson г.Конотоп, я не зря про пчёл написал и тут уже от каждого(на дроме от тренера) зависит опредиление с явным браком голубь или это облёт, так же сдавая на дром умный может и пол года шарится в поисках.....это тоже должен определить тренер-не судья, всех судий на мыло.....тренер живёт с голубями и всё прекрасно видит если глаз набит crazy
Такие как у Василия там явные дикари тут и не вооружённым глазом видно.....как то так.

Привет Валентин приежай и не жалей денег ну погонять скорей всего не доверю ещё птицу испортишь ,а вот в руках подержать Тучереза так это всегда пожалуйста и то лишь по той причене что пройдёт время и какой либо охотник спросит дедушка а ты видел тучереза и на что ты со старческой моразмом бывалого ответишь что не только видел но и в руках Держал.Так что вот как то так не правдо ли ...
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Валик Хомицкий
4 часа назад
Василий Икусов:
пройдёт время и какой либо охотник спросит дедушка а ты видел тучереза и на что ты со старческой моразмом бывалого ответишь что не только видел но и в руках Держал.Так что вот как то так не правдо ли ...
Петрович v я удивляюсь твоему развитию, в плане познания-наверно умные книжки, в зрелом возрасте на страницах ..... прочитал crazy .....так точно, в руках синица....... rofl
Валентин
Активный участник.
Юрий Серик
Медаль
Киев
1 день назад
Руслан Котенко:
Все очень верно БАРИСЫЧ.Именно это я и хотел донести .Я ее постоянно и отмечал и с каждым разом она менялась в лучшую сторону .И несколько рас приходила с залетов.Но есть то что есть .И больше я не хочу говорить на эту тему .Есть оргонизаторы есть судьи местные пусть напишут пару слов а не со стороны смотрят.Ко всем с уважением.
https://www.youtube.com/watch?v=fIXDIIkRiMY
Все буде добре
Живёт тут.
Василий Икусов
4 часа назад
Валентин Хомицкий:

Василий Икусов:
пройдёт время и какой либо охотник спросит дедушка а ты видел тучереза и на что ты со старческой моразмом бывалого ответишь что не только видел но и в руках Держал.Так что вот как то так не правдо ли ...
Петрович v я удивляюсь твоему развитию, в плане познания-наверно умные книжки, в зрелом возрасте на страницах ..... прочитал crazy .....так точно, в руках синица....... rofl

Валентин.а как голубь стоит на одном месте опиши если конечно ты это Видел?
Живёт тут.
Валик Хомицкий
4 часа назад
Василий Икусов:
а как голубь стоит на одном месте опиши если конечно ты это Видел?

https://youtu.be/008huQydzPk
Валентин
Живёт тут.
Василий Икусов
4 часа назад
Валентин Хомицкий:

Василий Икусов:
а как голубь стоит на одном месте опиши если конечно ты это Видел?

https://youtu.be/008huQydzPk

ну если ты считаешь что на этом видио стот на месте то значет стойких ты увы Не видел .
Активный участник.
Сергей Фрол
Медаль
Мариуполь
5 часов назад
Василий Икусов:

ну если ты считаешь что на этом видио стот на месте то значет стойких ты увы Не видел .

А сила ветра ни о чем не говорит?)
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
5 часов назад
Сергей Фрол, у вас и самые лучшие голуби dance других он её признает
Живёт тут.
Василий Икусов
4 часа назад
Сергей Фрол:

Василий Икусов:

А сила ветра ни о чем не говорит?)

Привет Сергей.так раговор идёт о том как стоит голубь на месте но не о силе ветра и кстати и в такой ветер голубь может стоять на месте но только с другим строением или верней полётам.
Активный участник.
Сергей Фрол
Медаль
Мариуполь
5 часов назад
но голубь то стойкий ведь?) просто ветер неподходящий)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.