Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Николаевские в Чимкенте.

Дневник начинающего голубевода.
Голубевод.
Николай Бабенко
Чимкент
299 дней назад
В общем то в описании темы все сказано, записи будут в виде дневника. Любая критика или пожелания приветствуются!

В общем то начинаю с нуля. Два года назад, после продолжительной болезни, скончался мой отец. В наследство от него мне достались несколько пар голубей, это в основном бокатая птица чернобокие, краснобокие. Сейчас есть двадцать пар голубей все племенные, погонять пока некого. В прошлом году на юге России были куплены 5 пар, Привез мне их сюда мой знакомый Мишка "Иранец". Но потомство взять не получилось, не знаю то ли акклиматизация то ли вообще не климат им здесь, в итоге одному молокатому самцу оторвал башку тк закрутил, желтые сплошные не снеслись, скорее всего голубка бесплодная, Красные пара одногнездки их надо распаровывать на этот сезон. Цементальные белохвостые давали пискунов, но ни один не выжил. Попробую завтра снять видео о своих питомцах и показать условия содержания.
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
17 дней назад
Николай Бабенко, Привет Николай.а сколько Голубей Надо иметь что б Гонять если ты пишешь что у тебе 40 штук и гонять Некого так как все на Племя?
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
514 дней назад
Такая же проблема как и у Сергея Иваныча! Голуби как пружина не идут в лет и все тут, Кидаю с крыши пятиэтажки, садятся на дерево. Кидаю от дома метров за 200 так они, суки, огородами домой идут! Попобовать за километра два их отнести? Или не сразу так далеко, хрен знает что им надо, вроде и ветер есть. Сейчас стал как рассветет всех толпой выкидываю метров за 350, каждый день несмотря на погоду.

Василий Икусов, Василий , так вот ответ Николая .Добавлено спустя 6 минут
Николай Бабенко:
Сейчас есть двадцать пар голубей все племенные, погонять пока некого.
Николай привет . Зачем тебе 20 пар голубей да еще все племенные , если ты их гоняешь а они лететь не хотят . Ведь голубят берут из под тех голубей - которые показывают средние или высокие результаты на протяжении всего сезона .Добавлено спустя 8 минут#5853 - 5 января 2017, четверг
Цитировать выделенное | Ответить
Николай Бабенко
Голубевод.
Николай Бабенко
Чимкент
3 часа назад
0 +
Такая же проблема как и у Сергея Иваныча! Голуби как пружина не идут в лет и все тут, Кидаю с крыши пятиэтажки, садятся на дерево. Кидаю от дома метров за 200 так они, суки, огородами домой идут! Попобовать за километра два их отнести? Или не сразу так далеко, хрен знает что им надо, вроде и ветер есть. Сейчас стал как рассветет всех толпой выкидываю метров за 350, каждый день несмотря на погоду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2017 в 22:13)
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
3 часа назад
Игорь Норец, я уверен крылья, сложение и желание (летать). Это всё, что нада залаживать в голубей.Это всё делается. При наличии. Материала. И времени.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2017 в 22:38)
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
514 дней назад
Анатолий Мелитополь:

Игорь Норец, я уверен крылья, сложение и желание (летать). Это всё, что нада залаживать в голубей.Это всё делается. При наличии. Материала. И времени.

Толик а зачем ты мне это пишешь ? Ведь это идет разговор не про моих голубей . Или ты читаешь и никогда не вникаешь в прочитанное ?
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
3 часа назад
Игорь Норец, простите, святой dance А я и не заиетил, что у тебя перед этм Это-СПРОСИЛИ. scratch
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 января 2017 в 22:58)
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
514 дней назад
Анатолий Мелитополь, Так вот и пиши Бабенко .
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
3 часа назад
Игорь Норец, У ТЕБЯ ЧТО НА МЕНЯ-ОЛЕРГИЯ? laugh ПРОЧТИ ПОСТЫ. ВРОДЕ ВАСЁ РОВНО. БЕЗ ЛИЧНОГО.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2017 в 23:09)
Живёт тут.
Даня
Медаль
132 дня назад
Ну Вы прям как мальчишки...Представили себе 20 пар бокатых и заклинило?Добавлено спустя 3 минутыНиколай,с С.И. у тебя разница-на велике ты за летными не ездил?
Голубевод.
Николай Бабенко
Чимкент
299 дней назад
Василий Икусов:

Николай Бабенко, Привет Николай.а сколько Голубей Надо иметь что б Гонять если ты пишешь что у тебе 40 штук и гонять Некого так как все на Племя?
Привет Василий. Если вас интересует число, То я не выводил особых формул при которых можно гонять голубей, Ну сами посудите если они 15 лет сидели под сеткой и только год как я их стал выпускать на волю. Там половине по хорошему нужно башку оторвать,но где потом взять птицу? Это Казахстан, здесь таких голубей не любят, на рынке их не продают. Поэтому все на племя, а молодежь на гон.Добавлено спустя 5 минут
Даня:

Ну Вы прям как мальчишки...Представили себе 20 пар бокатых и заклинило?
Николай,с С.И. у тебя разница-на велике ты за летными не ездил?
Бокатых всего 3 пары. Нет велосипеда к сожалению нет.Добавлено спустя 16 минутСарказм некоторых голубеводов понятен, "Нахрена ему 40 штук кур если они заведомо не летят?" Я бы с удовольствием приобрел или поменял хотябы 2-3 пары, но летных голубей, еслиб их было где взять.
Голубевод.
Николай Бабенко
Чимкент
299 дней назад
Поэтому буду работать с тем что есть. Я надеюсь, что у тех крайних что я приобрел у Тарабордина А. из Самарской области есть способности и задатки к лету. Купил я их очень дорого учитывая транспортировку, поэтому потерять их очень жалко. Вся надежда на молодежь.
Голубевод.
Николай Бабенко
Чимкент
299 дней назад
https://www.youtube.com/watch?v=nsQL66bjc00
почему то без звука видео получилось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2017 в 10:01)
Живёт тут.
Василий Икусов
17 дней назад
Николай Бабенко:

https://www.youtube.com/watch?v=nsQL66bjc00
почему то без звука видео получилось

Привет Николай.Бокатые вроде бы на перелёте Норм летят чуть со свистом,а другие слишком Шумно крыльями машут и это Плохо.Голубей можно бы было тебе найти и Даром но только живёшь Долековато ,а здесь на форуме есть с Казахстана завут Нуржан и может он тебе помог бы достать Голубей там у вас на месте.
Живёт тут.
Валик Хомицкий
32 дня назад
Василий Икусов:
.Бокатые
Петрович v вот здесь норм. называешь, а почему у себя глядя на бокатых ты их называешь чистыми? laugh
Ну и в догонку Петрович, со свистом-бокатые почти всегда простоваты, чайки круче бувають, как всё просто Петрович, к масти бывает многое привязано. rofl
Валентин
Живёт тут.
Василий Икусов
17 дней назад
о
Валентин Хомицкий:

Василий Икусов:
.Бокатые
Петрович v вот здесь норм. называешь, а почему у себя глядя на бокатых ты их называешь чистыми? laugh
Ну и в догонку Петрович, со свистом-бокатые почти всегда простоваты, чайки круче бувають, как всё просто Петрович, к масти бывает многое привязано. rofl

Привет Валентин.Бокатых у нас завут Шпанами,а Чистые так это Порода и притом Старинная ещё 16 Века и в Догонку о том что Простоватые это те Голуби что Не способны Летать и ведь им и в Праду проще ходи себе да ходи кушай зёрнышки и звать будут Безкружные Стокие Высокалётные.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.