Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Голуби в Котовске.

общение позитивно настроенных людей.
Модератор Постоянный участник.
Владимирович Котовск
Медаль
Котовск Одесская область
131 день назад
jakson г.Конотоп:
, Вася ,в твоем предложении есть смысл.Поддерживаю
мы только что сидели с товарищем и то же самое говорили.места не будет много
да и чем больше количество,тем больше вариантов вирусни.а какой в этом толк
собрать толпу и положить её на пол,а на видео пустить бегущую строку извините
форс мажор.Добавлено спустя 3 минуты
Игорь Норец:
. Я только всегда одного хотел от таких мероприятий ЧЕСТНОСТИ в показе голубей в работе
Да уж есть такое понятие-если не знаешь,что сказать то скажи Честно.
Истины Нет-есть точка зрения.
Активный участник.
Юрий Киев
Медаль
Киев
3 дня назад
Добрый вечер, и я поддерживаю такой проект, и тоже за поучаствовать
jakson г.Конотоп:
Но думаю мах. количество голубей от одного голубевода должен определять тренер.И эта цифра тоже должна быть озвучена.
И если сдают по 3 голубя или 4, или поскольку примут решение, то все должны сдавать одинаковое количество голубей, чтоб были все в равных условиях.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
7 часов назад
Владимирович Котовск:

makler001:
разделение "По способностям".
Борисович,если можно поподробней!!!
Плиз!!!
В одной голубятне при одном освещении,кормлении и температуре.
Гон всегда в одно и то же время и если погода не позволяет-вообще не выпускать.
Если на отсев-то для каждого этапа определить Временные рамки.
Самое главное в гоне -это подход.С какой стороны поставить задачу.
1.-(Поднять всех) или (отбраковать с низкими способностями.)
Это разные задачи.
Поднять -И тренер-Холоп исполняющий команду.
Отбраковать-Тренер Бог и "неспособный"- в кастрюлю.
А когда всех одинаково -Чумахлой всех,то способного от неспособного можно отличить Боковым зрением -мельком(талант тренера и одновременно Экзамен ему).
Определить срок начального этапа -3дня или 10 дней на подьем до 10-15 мин. и тд.
Обязательно нужно,потому что после нескольких торможений Верхних Нижними происходит Привыкание Верхних приспускаться на нижних-хотя все мечтают что вот -вот завтра Нижние догонят Верхних.Не догонят.(Верней догонят когда к ним верхние опустятся).
Поэтому и полетов дружных нет сейчас стаями.
И горовитости не будет,а если нижние (не в меру способные вдруг выпрыгнут)-то первыми устанут и покатятся (уже сил то нет)а остальные за ними.Так и Пропадают стаями.
В принципе после этого этапа Отбраковки остается только Выпустить и любоваться Способностями,потому что там уже никакой тренер не в силах что то Определять.
Там уже (после взмаха рукой) голубь говорит сам за себя .
Вот так вкратце.
Любой гон это работа Тренера на начальном этапе отбраковки,а не весь сезон.
Весь сезон Он и Все остальные должны любоваться работой Тренера на начальном этапе.
После этого участие Тренера-это уже не работа -а брак в Работе.
С уважением,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2013 в 08:31)
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
7 часов назад
Владимирович Котовск:
Борисович,твое мнение,сколько нужно времени,чтобы пройти все Этапы и определится с Чемпионами?
Я считаю что в категории "молодежь" достаточно 2х месяцев.(вместе с привыканием).
После привоза 2 недели привыкание и обтряхивание.(если пискуны)
Потом начало гона-3 дня чтобы оторвался по минимуму(это на усмотрение)-и отбраковка явных трупов,допустим 150 м и 15 минут.После этого 2 недели до 1 часа.
и отбраковка.
после 2 недели гон с выявлением 10-15 лучших по времени.(общему).
И следующие 10 дней выявление 5 -7 шт по времени даже разовому.
(процесс мужания у всех разный).Установить в зависимости от средних уже показанных результатов. с разницей в 1 час.)пример:-все летаю больше часа но больше 2х единицы.
Установить 2 минимум.-Если даже за 10 дней погода не позволит показать лучшие результаты-то по лучшему времени.
и последние 10-12 дней интенсивный гон 5-7 шт.(можно цифры назначить другие).перед Финалом.
В назначенный Финальный полет-В руки не брать .Выпустить и махнуть.
Последний севший -победитель.Разговора о подсчете кругов и верта быть не должно так как в процессе отбраковки все должно быть Отсеяно.В процессе отбраковки это Хозяева и голуби сдавали Экзамен Тренеру.
Финальная группа -это уже лицо Тренера сдающего экзамен Судьям.
А то складывается впечатление что Хороший тренер -это тот кто Хорошо в поте
лица натаскивает Голубей.-Давайте менять отношение-Тренер это который угадывает и отбирает Способных и путем системы тренировок раскрывает у голубя Показатели.
С уважением,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2013 в 13:56)
Владимирович Котовск
Медаль
Котовск Одесская область
131 день назад
Юрий Киев:
Добрый вечер, и я поддерживаю такой проект, и тоже за поучаствовать[/quote
Юра,добрый вечер спасибо за поддержку,знаю,что у тебя голуби "звенигородских" кровей,
а значит с "пружиной" должны быть,интересно,как у них со стойкостью??
Добавлено спустя 17 минутИнтересно услышать-адекватные,аргументированные мысли по поводу,что можно изменить
в раскладах маклера.
Владимирович Котовск
Медаль
Котовск Одесская область
131 день назад
Алексей Костенко,переносил твой вопрос и где то потерял его
давай ещё раз мой ответ
не пойму,кто может снять голубя перед финалом?
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
27 минут назад
Владимирович Котовск:

давай ещё раз мой ответ

Если я ничего не путаю,хозяин голубя может забрать в любой момент,при этом деньги уплаченные на его содержание ему не возвращаются.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
3 часа назад
Владимирович Котовск, Сергей Владимирович! Буду искренне рад если что нибудь получится с этого проэкта. Я перед тем как предложить людям поучаствовать в голубедроме,сначала построил его,потом год голубят своих и своих друзей гонял,проверял на какие ветра и как летят,куда пропадают,от куда возвращаются. На какой ветер показывают максимальное время и т. д. И на следующий год предложил принять участие.
А купить камеру-это еще не голубедром. Хотя впереди еще 3 месяца. Последнюю голубятню я начал строить в прошлом году в начале марта, и на 5 мая она была почти готова. Но у меня было много помощников.Сам я бы никогда за такое время не успел бы сделать при любом желании. Еще и на этот год только потеплеет,работы до самого приема хватит.
Побываешь в моей шкуре,потом узнаешь на сколько это не благодарное дело.
Живёт тут.
Валентин Хомицкий
5 часов назад
Владимирович Котовск:
знаю,что у тебя голуби "звенигородских" кровей,
а значит
Владимирович Котовск, а у тебя....? а то может и гонять не надо, сразу скажем....к примеру-ты победил. laugh
Юрий Киев:
сдают по 3 голубя или 4,
По 2 думаю достаточно Владимировичу, ведь каждый знает что держит или нет? а то сдают десяток в надежде что хоть один добежит до финала.
Владимирович Котовск, призёры с молотка.
Валентин
Живёт тут.
Василий Икусов
2 часа назад
Сергей Сидоренко, Привет Сергей.на первый сезон не обязательно строить капитальную голубятню ,а достаточно сделать из подручного дешового матерьяла ,ведь тут главное не какая голубятня ,а какие Голуби будут из неё вылетать.Насчёт того в какую погоду гонять и прочие Нюансы гона ,так голубеводы живут там и будут знать при какой погоде их Голуби летят.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
2 часа назад
Валентин Хомицкий:
Владимирович Котовск, а у тебя....? а то может и гонять не надо,
Владимирович,что держишь ты, как умеешь и ведёшь охоту?Как для меня то это тоже очень важно. Где,что посмотреть.Удачи и ветров!!!!!
мир голубеводов, как и рыбаков полностью состоит из легенд
Живёт тут.
Василий Икусов
2 часа назад
Шло
Виктор Арих:

Владимирович Котовск:

давай ещё раз мой ответ

Если я ничего не путаю,хозяин голубя может забрать в любой момент,при этом деньги уплаченные на его содержание ему не возвращаются.

Привет Виктор.ну вот как деньги не отдадут, почему чуть что думаете что вас Обманут.Вот к примеру ты бы провадил голубедром и что если б Голубя забрали и ты бы деньги голубевода не вернул бы ему обратно и думаю отдал бы и так же сделают и другие ,надо ж думать о людях Лучше.Можно не вернуть часть денег ну это к примеру за корм что кушал тот Голубь и за уход за ним на Голубедроме.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
2 дня назад
Это очень хорошо Сергей , что цитируете Николая Маклера но это его виденье !Коль все знают как " правильно " то говорите свои идеи даже если они даже в чем-то скопированы !Давайте будем говорить друг другу скопированными цитатами !Коль новое дуновение ,то давайте по НОВОМУ.........
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 11:12)
Владимирович Котовск
Медаль
Котовск Одесская область
131 день назад
Сергей Сидоренко:
А купить камеру-это еще не голубедром. Хотя впереди еще 3 месяца.
Сергей Палыч,полностью с тобой согласен меропреятие возникло спонтанно и конечно есть трудности которые нужно преодолеть но если упереться рогом,то можно попробовать
довести до логического завершение.
Есть позитивный момент-есть ещё три человека,с которыми мы разделяем взгляды в содержании разведении и гоне,поэтому учитывая то что размах предприятия не будет
даже близко сравниваться с твоим-к примеру это будет десять человек по три голубя,
ну мы сдадим по паре итого 40 голубей,не думаю,что это будет большой проблемой.
Скажу тебе,что мне было бы очень интересно увидеть от тебя пару голубей,которая
покажет твоё виденье в разведении голубей.да и человек ты публичный который провёл
уже столько сезонов такой канители.

Сергей Сидоренко:
Побываешь в моей шкуре,потом узнаешь на сколько это не благодарное дело.
я не хочу быть не в чьей шкуре,хотя понимаю о чём ты.
во главе угла хочу видеть Порядочность,ведь любое мероприятие начинается с Людей
и Человеческих отношений,да,да именно Человеческое нам должно быть очень близко.
Никакой политики,никаких соплей,никаких ящиков,только голуби,которые созданы
для того,что бы летать.
Владимирович Котовск
Медаль
Котовск Одесская область
131 день назад
Валентин Хомицкий:
а то может и гонять не надо, сразу скажем....к примеру-ты победил.
Не бойтесь моих голубей это не оружие массового поражения,я не когда не ставил
планку на результат.для меня лично важно ну Очень Важно раскрыть голубей и Заводчика
голубей,которые изменят моё сознание и я разверну оглобли и понесусь на встречу
таким голубям,такому человеку,такому разведению и таким подходам.
но смею тебя заверить это будет не просто.
конечно мы подойдем согласно правил которым надо будет следовать к победителям этого
мероприятия и Огласим это на Весь мир,что думаю будет самой большой наградой,
что может быть ценней чем Признание и Уважения в обществе.
да результат очень Важен но,что мы видим на финале Марганца,отлетал голубь
4.15-но,что мы видим,о чудо из чудес люди потянулись к голубю,который отлетал
3.20-значит есть ньюанс.результат есть и это далеко не просто я склоняю голову перед ним
вопросов нет и быть не может всё по честному.
Но поверь мне на слово,если бы на финале были голуби,которых кинули в начале дня,
когда ветер был 2м.с. в низу,а выше он был бы 3-4 и они отлетали час или полтора
действительно на "палёте" то это немного другие голуби они как бы в стороне от результатов и их отличает от общей массы-Бес проблемный универсальный полёт.
мне пришлось в жизни увидеть таких голубей,да и не только я их видел,есть те с которыми
можно вспоминать то время и тех голубей,которые,как призрак который не даёт покоя.
не потому,что другие плохие,а потому,что хочется таких и хоть кол на голове теши.
вот,как то так.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.