Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Голуби в Котовске.

общение позитивно настроенных людей.
Модератор Постоянный участник.
Владимирович Котовск
Медаль
Котовск Одесская область
131 день назад
Виктор Арих:
Если я ничего не путаю,хозяин голубя может забрать в любой момент,при этом деньги уплаченные на его содержание ему не возвращаются.
Виктор,я писал,что мне не надо денег на содержание,передайте голубей и заплатите
только за доставку всё остальное наши заботы.
нельзя исключать любой вариант развития событий Но он должен быть оговорен
до начала(при сдаче),а не возникать в процессе-спонтанно.
всё должно быть оговорено и никаких проблем,всё должно соблюдаться даже если это индивидуальный подход.в моём понимании люди должны сдать среднестатистическое
на основании чего и можно сделать вывод о человеке и голубях,которых он "строит".
в основном люди должны провожать их в последний путь,как любит говорить мой сосед-
Небо ошибок не прощает.
Истины Нет-есть точка зрения.
Живёт тут.
Валентин Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
5 часов назад
Владимирович Котовск:
но смею тебя заверить это будет не просто.
Верю, но всё же-хоть пару фоток для ориентира, люди должны видеть с чем могут столкнуться..... zst
Валентин
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
29 минут назад
Владимирович Котовск:
Виктор,я писал,что мне не надо дене
Да тут не о деньгах я имел ввиду,а ответил на вопрос,кто может снимать голубя с соревнований до финала.И процитировал как помню этот момент в правилах на других..К примеру человек сдал голубя,а родители его пропали или погибли,и он боясь потерять эту линию(ведь голубь и на голубедроме может потеряться,сокола там или еще что,решает его забрать назад досрочно,то есть снимает с соревнований..в принципе правила могут быть какие угодно,организатор знакомит заранее с ними всех,кто согласен сдадут,кто нет отдыхают.
Владимирович Котовск
Медаль
Котовск Одесская область
131 день назад
Виктор Арих:
сдал голубя,а родители его пропали или погибли,и он боясь потерять эту линию(
У меня не будет принципов,только так и не иначе.
Люди всегда должны оставаться людьми,а не роботами исполняющими программы.Добавлено спустя 2 минуты
Валентин Хомицкий:
, но всё же-хоть пару фоток для ориентира,
надо сделать у меня нет не одной.
Владимирович Котовск
Медаль
Котовск Одесская область
131 день назад
RuslanOm:
!Коль новое дуновение ,то давайте по НОВОМУ.........
Руслан,если есть новые мысли выкладывайте без стеснения,подумаем вместе
если это адекватно и аргументированно то почему бы и не сделать так или иначе
время ещё есть,поверь думают об этом много и даже высказывают своё мнение.
весь вопрос в том,чтобы это начать и закончить нормально без форс мажоров.
у меня нет в планах на будущее это двигать и расширяться,наоборот если и будут
интересные люди то без напряга это 2-3человека не более.
Но правила и условия нужно принять за основу Один раз,что бы это было ориентиром
на долго и люди могли ориентироваться,что здесь Вот так,пусть это будут два человека
но они согласны именно на такое,не потому,что где то плохо,а здесь хорошо,а потому,что именно такой подход или такой тоже устраивает.
Активный участник.
Юрий Киев
Медаль
Киев
3 дня назад
Владимирович Котовск:
Добрый вечер, и я поддерживаю такой проект, и тоже за поучаствовать[/quote

Юра,добрый вечер спасибо за поддержку,знаю,что у тебя голуби "звенигородских" кровей,
а значит с "пружиной" должны быть,интересно,как у них со стойкостью??
Добрые вечер, Владимирович да у меня голуби Звенигородские, лично для меня лучших нет, могут быть красивее. А по поводу стойкости, лично у меня нет претензий, с10 один по моим критериям с браком, и как правило лодырь, бывали бродящие, но круговых не было. А вот Сидоренко говорил мне что ваши Звинигородские голуби 90% на круг идут, потому что они у вас самые простые (для того чтоб делать такие выводы надо как минимум год иметь таких голубей, лично я через полтора год увидел различие среди Звенигородских глубей, не говоря за голубей разных регионов). Мой голубь на Марганецком голубедроме пролетал дав с половиной сезона , и перед финалом залетел( случайно или так надо не знаю).
Владимирович Котовск:
Интересно услышать-адекватные,аргументированные мысли по поводу,что можно изменить
в раскладах маклера.

Лично для меня, такое предложение маклера лучше не придумать, если и кто-то найдется, кто сможет что-то подкорректировать, то роли большой не сыграет!
Ну конечно для честных соревнований.
БАРИСЫЧ:
(можно цифры назначить другие).

А вот по поводу ответственности за голубей (здоровье, правильное кормление и тренировку а также видение летных ведомостей и видео материалов) должно лежать на плечах хозяина голубедрома, тренер его подчиненный и пускаю отчитывается передним , перед владелицами голубей должен отчитываться только хозяина голубедрома.
Владимирович Котовск
Медаль
Котовск Одесская область
131 день назад
Юрий Киев:

Лично для меня, такое предложение маклера лучше не придумать, если и кто-то найдется, кто сможет что-то подкорректировать, то роли большой не сыграет!

Ну конечно для честных соревнований.
Юра,добрый день,конечно,говориться,что истину-нужно принять даже от ребенка.
В этом раскладе нет ничего угрожающего или жосткого,простая пошаговая инструкция
которой по идее мы все должны пользоваться при гоне и отборе у себя в голубятне.
Совсем другое дело это методика гона,кормление,минералы и так далее,это никому
не указ и каждый должен это подбирать и делать в зависимости от своего уровня сознания.
Это подойдёт,как для честных соревнований,так и для выявления голубей
Способных себя нести,голубей,которые будут летать в любой точке(грубо) земного
шара при ветре от 2 до 8м.с.показывая разный полёт в зависимости от силы,направления
а также местности в которой они будут летать именно Летать,а не стоять на домкратных
приморских ветрах.
На то они и универсальные,пусть у них не будет многочасового(7.40)полёта,меня
это никогда не интересовало Но они должны лететь практически всегда,естественно
кроме без ветрия.Они могут голодные слетать с перелёта в низ,а очутиться в верху
и отлетать пол часа или сорок минут,если это стойко,красиво,то это мне лично
очень по кайфу,это приносит хорошее настроение и вдохновляет,а не это ли должно
приносить нам наше хобби(увлечение).
Владимирович Котовск
Медаль
Котовск Одесская область
131 день назад
Юрий Киев:
(для того чтоб делать такие выводы надо как минимум год иметь таких голубей,
Юра,здесь не понятка,Звенигородский голубь (1998года выпуска)привезённый в Котовск
и выпущенный с голубятни на улицу,целый день бродил в поисках своего дома,но не найдя
вернулся в голубятню с которой вылетел и больше никогда не позволял себе брожения(кругов)-это видел не только я.
Но это были далёкие двухтысячные,потом пошли "зроблэни"-но кроме слёз они ни чего не вызывали,к большому сожалению беспорядочный кросс,как и беспорядочный секс приводит
к триперу,не я это придумал и не я это констатировал.
Для того,чтобы "зробыты" нужны "архитекторские" способности,время,деньги да и ещё
кучу мелочей,которые не решают ничего и тут же решают Всё.
Когда действительно "зроблэни"-мы можем рассмотреть на примере человека
из Мариуполя,его голубей повели в Краснограде с его отбраковкой готовы и работают
многие считая за честь,когда многие признают,что это "зроблэно" то это Факт.
Но,когда многие признают,что это "трипер" может это тоже Факт,который нужно признать?
вот сижу и думаю над этим.
Ничего,личного,просто размышления в слух,я как и все смертные могу ошибаться
но эти сука Факты,упрямая вещица. smoke
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
3 часа назад
Юрий Киев:
Добрые вечер, Владимирович да у меня голуби Звенигородские, лично для меня лучших нет, могут быть красивее. А по поводу стойкости, лично у меня нет претензий, с10 один по моим критериям с браком, и как правило лодырь,
бывали бродящие, но круговых не было. А вот Сидоренко говорил мне что ваши Звинигородские голуби 90% на круг идут, потому что они у вас самые простые (для того чтоб делать такие выводы надо как минимум год иметь таких голубей, лично я через полтора год увидел различие среди Звенигородских глубей, не говоря за голубей разных регионов). Мой голубь на Марганецком голубедроме пролетал дав с половиной сезона , и перед финалом залетел( случайно или так надо не знаю).
Здравствуй Юра! Ты что подразумеваешь (случайно или так надо не знаю). Может еще кто то твоего ШЕДЕВРА заныкал? Или может ты думаешь что его прикрыли на финале,чтобы чемпионом не стал?
Пересмотри ролики за 20е числа декабря.Точно не помню когда это было,но примерно за полторы недели до финала. Там 35штук в точках,они растворились в дымке. 22 выпало и потом сели,13 залетели. На следующий день пришло 4. А 9 по сей день нету. Так вот в той девятке залетел и твой шедевр. Там 2шт Грека,3шт с питомника Брагина,2шт моих,и 1 Машошина. Может их было и больше,но точно вычислить не смог,это я перечислил тех что помню.
А если тебя мучат сомнения насчет того что я сказал 90% способны на круг,так это тебе проще позвонить любому тренеру. Хоть на Марганецком,хоть на Ялтинском голубедроме. Ветер дул для всех одинаковый,но одни стоят над домом,а другие ЛЕТАЮТ.Насчет того что голуби способные на продолжительные полеты,разговора нет,это у них не отберешь. По времени могут перелетать любых. С уважением!
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
2 часа назад
Сергей Сидоренко:
Сидоренко говорил мне что ваши Звинигородские голуби 90% на круг идут, потому что они у вас самые просты
Ребят,я считаю ведение такого разговора ,или обсерательства другими словами, не правильно-можно говорить за КОНКРЕТНЫХ голубей ,а не за всех вместе. И,как мне кажется говорить всё нужно ВОВРЕМЯ ,так ,как и убирать их тоже ВОВРЕМЯ.Брак есть всегда(по крайней мере у меня полно) Сам неоднократно бывал в Звенигородке,постоянно на гоне и могу покляться,что за все время не видел ни одного круга.Я не знаю сколько при этом до меня было забраковано -но то ,что летали -то при совсем малом ветре стоя на месте медленно уходили вверх.Эффект был бесподобный.Это я говорю про хозяйство Алексеева.
Год назад,на выставке в Киеве,мой друг слышал такое же высказывание про моих голубей(круговые-по всему небу) от голубевода Черниговщины,ездившего за голубями в Марганец.Вот про этих наверное https://www.youtube.com/watch?v=cc0eBzDW5Dc&feature=youtu.be Не знаю у кого он был,но всегда пишу и писал-я не стесняюсь брака ,но когда обобщают,то это ,как то не правильно выглядит.......Брак нужно выявлять сразу и убирать!!Всем удачи и ветров!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2017 в 21:21)
мир голубеводов, как и рыбаков полностью состоит из легенд
Владимирович Котовск
Медаль
Котовск Одесская область
131 день назад
jakson г.Конотоп:
) Сам неоднократно бывал в Звенигородке,постоянно на гоне и могу покляться,что за все время не видел ни одного круга
Андрей,это просто Мистика получается,высокого уровня,там по нитке.
В Марганце из 14 один остановился.
мозг,просто не выдерживает-это не посильная нагрузка cry
это надо иметь талант Моисея-столько лет и одно и тоже
там Бомба-в другом месте-не то пальто(мягко выражаюсь).Добавлено спустя 18 минутТа не Андрей,что то здесь не так,не может быть,так,что бы двадцать человек
хотели иметь голубей одного заводчика,хоть отбраковку,хоть что нибудь но только
от него.
И в тоже самое время другие двадцать человек столкнувшись с другим заводчиком и его голубями
плюются и ругаются матом(очень сильно).
не мозг на грани взрыва.
Владимирович Котовск
Медаль
Котовск Одесская область
131 день назад
Мужики,не "замерзайте",включайтесь в разговор,может вместе мы подойдем к истине
Ведь она дороже
разговаривая с товарищами я предлагал разное развитие событий с "чемпионами",
1.пусть заберёт любой из нас.
2.отдать прилюдно(снять на камеру)идейному пацану,который платит деньги и рысачит
по городам и весям в поисках хороших голубей-отдавая приличные деньги за Дерьмо высокого
уровня.
Варианты нормальные,как по мне.Но пообщавшись с людьми,я понял,что не всё так просто
оказывается Настоящие Мужчины меня "вычислили" оказывается,что вся эта задумка,
для того,что бы я развёл голубей на Шару из тех многих Чемпионов,которые останутся
при любом раскладе.
Дорогие мои "мужчинки" я принял решение,что при любом раскладе Принципиально,
услышьте меня просто Принципиально-Ваши Чемпионы Мира сего уедут к Вам домой
за мой счёт.
Но не расстраивайтесь,что бы вы не напрягались выдумывая велосипед,я Вам подкину
хорошую "калитку" для обсуждения по телефону.
Итак железо бетонный вариант:
"алло привет братик,привет дружише читал что этот чудило пишет та да красавец
опять хочет Нас Великих дурануть,та он же когда увидет наших голубей упадет
в Обморок,а когда его откачают нашатырём он дождётся когда Наши голуби сядут
люди разойдутся,голубей по коробкам,дом продаст телефон выкинет на жд станции
на сайте удалится и всё наши линии растворятся в никуда.
та ты шо?та внатуре миллион процентов-дуранёт по любому.
всё давай иду посмотрю,что то собака лает,иди знай шо у него на уме
добро давай,нашим всем отзвонись,чтоб ник то не повёлся на эту шнягу.
всё давай на связи-ту.ту.ту(прерывистые гудки).
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
7 часов назад
Владимирович Котовск:
услышьте меня просто Принципиально-Ваши Чемпионы Мира сего уедут к Вам домой
за мой счёт.
Владимирович,я считаю что так неправильно.
Продажа призеров да и других с аукциона..с определением доли ..50/50 или 50/30(голубедрому) или другая пропорция
Льгота хозяину-Возможность снять с аукциона...но с выплатой доли Голубедрому
с установленной суммы фиксированной в случае снятия( домой-а не за углом продать-
и такие случаи практикуются на выставках)-100 и 50 баксов и тд...
Допустим установили 100 баксов..а доля 30%....Кладет на стол 30 баксов и забирает.
Компенсация за корм и пот...а если пота не было -тогда тем более за Мозги Тренера...
А то что-то слишком много халявы...Денег не надо-Корма не надо..
Реклама ЧЕМПИОНА и домой поедут за счет тренера... dance
С уважением.Николай.
P.S.Подарок пацанам -хороший вариант...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2017 в 18:26)
Активный участник.
Дима Донецк
Медаль
8 дней назад
Владимирович Котовск:
Варианты нормальные,как по мне.Но пообщавшись с людьми,я понял,что не всё так просто
оказывается Настоящие Мужчины меня "вычислили" оказывается,что вся эта задумка,
для того,что бы я развёл голубей на Шару из тех многих Чемпионов,которые останутся
при любом раскладе.
услышьте меня просто Принципиально-

Изначально эти "нормальные" варианты не были озвучены, что и повлекло другие вопросы !!! А сейчас это выглядит уже как одолжение сделанное вами !!!

Владимирович без лишней демагогии, сформируйте и выставьте на суд общественности, четкие и неизменные ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ В КОТОВСКЕ (к примеру) написанные вами, каждый пункт, не скопированные откуда-то, а ваши, и все вопросы отпадут, сразу появится ДВА мнения УЧАСТВУЮ и НЕ УЧАСТВУЮ !!! Ко всем С УВ.!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2017 в 19:24)
Постоянный участник.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
3 часа назад
Владимирович Котовск:
услышьте меня просто Принципиально-Ваши Чемпионы Мира сего уедут к Вам домойс
за мой счёт.
Сергей ,добрый вечер.
Я думаю Чемпионы пойдут как то вот так....
На ПИПА проходит Аукцион в лоте 192 голубя ,средняя цена за одного голубя перевалла за - 2411 Евро,, общая сумма лота перевалила отметку - 463000 Евро :good:...неплохое подспорье семейному бюджету :D
https://www.pipa.be/...enterghem-be-en
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.