Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Голуби в Котовске.

общение позитивно настроенных людей.
Модератор Постоянный участник.
Владимирович Котовск
Медаль
Котовск Одесская область
131 день назад
Лет двадцать назад мы с знакомым оказались в Донецке,приехав по нужному адресу мы увидели курящего человека на лавочке,спросили его где Николай он ответил,что сейчас под едет,а по какому вы вопросу поинтересовался он,я сказал,что по голубиному.
Понятно ответил он,вы из тех,что было у мамы два сына,один нормальный,а другой голуби
держал.
Все,кто не нормальный Вам сюда cry
Истины Нет-есть точка зрения.
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
208 дней назад
Владимирович Котовск, Сергей Владимирович , если ты серьёзно про свои намерения про полигон , то я участвую , всё зависит от голубят , как пойдет сезон то можно будет готовиться и у тебя есть время всё обмерковать . Глядишь и народ подтянется .
Владимирович Котовск
Медаль
Котовск Одесская область
131 день назад
Игорь Норец:

Владимирович Котовск, Сергей Владимирович , если ты серьёзно про свои намерения про
полигон , то я участвую , всё зависит от голубят , как пойдет сезон то можно будет готовиться и у тебя есть время всё обмерковать . Глядишь и народ подтянется .
Игорь,если честно то к такому развитию событию я не был готов.
Но спасибо Руслану и тебе с Андреем,понимаю что ни чего страшного нет.
есть желание,есть материал,есть сварка и электроды,станет теплее за неделю сварю голубятню.может помогут товарищи хотя бы морально и то легче.в общем абы початы,а там
оно пойдёт.
Живёт тут.
Валентин Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
5 часов назад
Владимирович Котовск:
мне давно был интересен голубедром посреди большого города,вокруг куча голубятников
которые трухают,нет ветров и всё такое более реалистичное в котором находятся
люди и пытаются гонять.
Интересное развитие.....
Валентин
Владимирович Котовск
Медаль
Котовск Одесская область
131 день назад
Валентин Хомицкий:
Интересное развитие..
та я сам в шоке сижу и думаю,а чем это всё закончится.Добавлено спустя 3 минутыЭх Борисовича не хватает,как воздуха,тот бы сейчас расписал и за кухаря и закухарку
и какие у них хромосомы scratch
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
2 часа назад
Владимирович Котовск,Когда честно ,то как мне кажется помогают все и спонсорами должны быть все(хотя бы по возможности),но никак не один или несколько человек участников-тогда нужно иметь стержень или большие яй-а,по анализу твоих высказываний -у тебя именно второй вариант-значит все получится))))))Удачи!!!
мир голубеводов, как и рыбаков полностью состоит из легенд
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
208 дней назад
Перенёс с темы Марганецкий .

3212 - сегодня в 21:06, среда
Цитировать выделенное | Ответить
Игорь Норец
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
Онлайн
0
Скажу лично за себя : Мне своих голубей отдать в один конец не жалко , всегда хотелось узнать на что способные голуби в другом регионе , но только не так чтобы ждать для них нужной силы ветерка или направления ветра , а так чтобы гнались голуби регулярно , может многие не знают о том что есть очень способные голуби и даже подымаются без ветра в полный штиль и представьте себе и летом подымаются , а вот как они гору берут и как они летят это уже совсем другое но самое главное что идут влёт с желанием в отличии от тех которые ждут неделями пагод , но эти голуби которые летят в полный штиль -также летят при определённой силе ветра но уже стоят на одном месте да да именно стоят , но и в штиль они как кони не носятся по всему небу а медленно как бы плывут с небольшими отклонениями по сторонам в радиусе своего круга . Вот хотелось бы чтобы тренер показывал на видео ВЕСЬ процесс полёта и как и что голуби делают в небе по честному , а не так как Сидоренко сглаживает погрешности и прикрывая брак , для меня в этом процессе есть многое что будет полезным при увиденном , потому как ведет себя голубь при разных погодных условиях и на разных высотах и в определенное время года - можно дать полную оценку по качеству работы летающего голубя , дать истинную оценку голубю это искусство , а то что собрались подняли толпу в небо сели пожрали по бухали кубки и грамоты сунули в руки и разбежались так это удел гонял а бы летели , а вникнуть и оценить голубя по всем его параметрам по всем рабочим результатам при всех пагодах и времени года - это ведь кропотливый труд и глубокие знания . Лично для меня ценен лётчик тем что он постоянно в небе при любых погодных условиях и временах года и смог прожить большую часть жизни и оставить после себя потомство себе подобных .Таких голубей получается очень мало но они есть и были и будут , они всегда в памяти .Вот если Владимирович потянет полигон и пойдёт другим путём никак Сидоренко , то почему бы и не поучаствовать , а доверять человеку надо ведь без доверия в жизни нельзя , а человек себя проявит в поступке своими действиями .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2017 в 21:16)
Владимирович Котовск
Медаль
Котовск Одесская область
131 день назад
jakson г.Конотоп:
значит все получится))))))Удачи!!!
Андрей,спасибо на добром слове,мне будет интересно увидеть твоих голубей
в небе котовска.
Активный участник.
Ярослав Чёрный
Медаль
Мелитополь
42 дня назад
Андрея голуби и на марганце неплохо себя показали их ненадо таскать в коробках неделями и ждать подъёмных ветров летят как в слабый так и в преличный ветер стойкие летучие и с головой.
Владимирович Котовск
Медаль
Котовск Одесская область
131 день назад
Игорь Норец:
и пойдёт другим путём никак Сидоренко ,
Игорь,предлагаю тему с Сидоренко закрыть,потому,как он в истории голубеводства зделал
и ещё сделает много поверь.Все люди не могут быть одинаковыми и намного легче хаять
чем что то сделать самому.да нам хочется,чтобы кто то другой делал так,как хочется нам
но зачастую так не получается.Мне один раз человек сказал,если тебя не устраивает ситуация-то двери открыты,ты не пристёгнут наручниками к батарее,так иди и делай
то,что считаешь нужным и будет тебе счастье.давайте пойдём другим путём но всёравно
мы идем в одну сторону если гоняем голубей.
как сказал Дима Донецк-скоро мы будем как исчезающий вид Динозавров.
и поверь это не за горами.жизнь очень быстротечна.можно попробовать сконцентрироваться
на хорошем от это го хоть толк будет.Добавлено спустя 2 минуты
Ярослав Чёрный:
Андрея голуби и на марганце неплохо себя показали их ненадо таскать в коробках неделями и ждать подъёмных ветров летят как в слабый так и в преличный ветер стойкие летучие и с головой.
Ярослав,поэтому и интересно их увидеть.
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
208 дней назад
Владимирович Котовск, Так я его и не хаю а наоборот одобряю то что появились голубедромы . И сам я пишу : не нравится то в другую столовую . Но понимаешь в чём дело - сначала в столовой заявляют одно , а потом в меню выдают мух вместо котлет , а должно быть всё честно - мухи это мухи а котлеты это котлеты . Я только всегда одного хотел от таких мероприятий ЧЕСТНОСТИ в показе голубей в работе . Ведь он сам при людно на сайте написал - что ему звонили и говорили что их голуби летать с браком не как не могут этого не может быть . Вот я и дал ему совет , чтобы таких претензий и упрёков не было то показывай всё честно и то как голуби делают брак вот и всё . Да и вообще что это такое - скрывать что то , где тогда честность порядочность ? или такие вещи не взлетают уже не катят ? нет братцы я по другому воспитан а не иначе .Добавлено спустя 16 минутЕсли все в одинаковых условиях,значит в одинаковых. А то потом на финале начинаются разговоры,так тех же гнали на все ветра,вот они и летают,а моих придерживали,поэтому они не полетели. А то что сам звонил и просил не гнать в море и по сильному ветру,об этом почему то не вспоминаем. В этом году будем менять подход к гону,и потом посмотрите что получится.
Слушать я уже точно никого не буду,потому что в итоге все равно винить будут только меня.Если залетают-виноват. Не летают -виноват. Привезут больных-потом дохнут,тоже виноват.Забраковал что кругами летают как пчела вокруг улика-испортил,не правильно кинул или еще какую нибудь причину придумают.Никогда всем не угодишь. А если бракую и звоню хозяину что голубь круговой и мешает другим летать,то можно такое про себя узнать,что даже представить трудно.Многие голубеводы на это реагируют абсолютно нормально, сказал что бракованое, хозяин соглашается и сам даже заставляет быстрей голову оторвать чтобы его не позорило. Но есть такие умники что мозг вынесут,всех обвинят,но голуби его не могут быть плохими.Добавлено спустя 18 минутИгорь Норец:
Нужно Сергей Палыч снимать честное видео и даже какой брак кто и как делает и озвучивать чей голубь и ничего здесь стыдного нет , ведь в спорте все смотрят на подготовку к соревнованиям и ни нужно ничего утаивать , дома пускай как хотят так и снимают видео - хоть показывают брак хоть утаивают .

Лично я так никогда не считал и считать не буду. Я не думаю что человек сдал голубей на голубедром чтобы опозориться. Может просто голубенок уродился бракованым,его молча убрать и не нужно позорить человека.В первую очередь я звоню хозяину и говорю все как есть,в чем брак,а он мне должен ответить что с ним делать. А выносить на общее обозрение - это очень глупо. А для неверующих голубеводов я сохраняю видео с полетом этого брака.
Но если будут выносить мне мозги как в прошлом году,нести пургу всякую,оскорблять и винить что это я его таким сделал-вот тогда покажу,пусть весь мир посмотрит.Добавлено спустя 19 минутЭто я скопировал слова Сидоренка и сюда перенёс для того чтобы не быть голословным .
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
208 дней назад
Если все в одинаковых условиях,значит в одинаковых. А то потом на финале начинаются разговоры,так тех же гнали на все ветра,вот
они и летают,а моих придерживали,поэтому они не полетели. А то что сам звонил и просил не гнать в море и по сильному ветру,об этом почему то не вспоминаем. В этом году будем менять подход к гону,и потом посмотрите что получится.
Слушать я уже точно никого не буду,потому что в итоге все равно винить будут только меня.Если залетают-виноват. Не летают -виноват. Привезут больных-потом дохнут,тоже виноват.Забраковал что кругами летают как пчела вокруг улика-испортил,не правильно кинул или еще какую нибудь причину придумают.Никогда всем не угодишь. А если бракую и звоню хозяину что голубь круговой и мешает другим летать,то можно такое про себя узнать,что даже представить трудно.Многие голубеводы на это реагируют абсолютно нормально, сказал что бракованое, хозяин соглашается и сам даже заставляет быстрей голову оторвать чтобы его не позорило. Но есть такие умники что мозг вынесут,всех обвинят,но голуби его не могут быть плохими.Добавлено спустя 18

минутИгорь Норец:
Нужно Сергей Палыч снимать честное видео и даже какой брак кто и как делает и озвучивать чей голубь и ничего здесь стыдного нет , ведь в спорте все смотрят на подготовку к соревнованиям и ни нужно ничего утаивать , дома пускай как хотят так и снимают видео - хоть показывают брак хоть утаивают .

Лично я так никогда не считал и считать не буду. Я не думаю что человек сдал голубей на голубедром чтобы опозориться. Может просто голубенок уродился бракованым,его молча убрать и не нужно позорить человека.В первую очередь я звоню хозяину и говорю все как есть,в чем брак,а он мне должен ответить что с ним делать. А выносить на общее обозрение - это очень глупо. А для неверующих голубеводов я сохраняю видео с полетом этого брака.
Но если будут выносить мне мозги как в прошлом году,нести пургу всякую,оскорблять и винить что это я его таким сделал-вот тогда покажу,пусть весь мир посмотрит.[/quote]

Чтобы понимали ,вот это моя с ним переписка .Вверху он пишет одно , я ему предложил что нужно делать чтобы пальцем не тыкали , а он внизу уже пишет совсем другое : ВЫНОСИТЬ НА ОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ ЭТО ОЧЕНЬ ГЛУПО И Т.Д.

ТАК О КАКОЙ ЧЕСТНОСТИ И ПОРЯДОЧНОСТИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ ?
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
2 часа назад
Игорь Норец, Игорь.пиши по существу ,то есть про Голубедром в Котовске ,а не из пустого в порожнее и тем более сказали же что будет по Честному.Голубей думаю если будет много Голубеводов сдавать то надо ограничить до трёх Голубей и не более ,так как большое количество это не всегда бывает качество ,а так три Голубя будет нормально и если Голуби хорошие то и эти три себя Проявят и не будет большой скученности и не разберихи от большого количества Голубей.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
208 дней назад
Василий Икусов:

Игорь Норец, Игорь.пиши по существу ,то есть про Голубедром в Котовске ,а не из пустого в порожнее и тем более сказали же что будет по Честному.Голубей думаю если будет много Голубеводов сдавать то надо ограничить до трёх Голубей и не более ,так как большое количество это не всегда бывает качество ,а так три Голубя будет нормально и если Голуби хорошие то и эти три себя Проявят и не будет большой скученности и не разберихи от большого количества Голубей.

Я и пишу по существу . Ты вникни сначала в переписку , ведь она началась изначально не в этой теме , это мы уже сюда всё перенесли с другой темы , а вспомнил в диалоге про Марганецкий лишь потому - если будет новый проект в другом месте , чтобы было более правдивей , это ведь рабочий процесс идёт , наброска проекта или ты об этом не знаешь чтобы начать какую либо тему то идут предложения и наброски дальнейших действий , для того чтобы понимать а что будет на выхлопе , любая тема всегда обжёвывается перед тем как начать работу . Так что Василий - по теме я речь веду .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2017 в 22:34)
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
2 часа назад
Василий Икусов, Вася ,в твоем предложении есть смысл.Поддерживаю
Василий Икусов:
Голубей думаю если будет много Голубеводов сдавать то надо ограничить до трёх Голубей и не более
Но думаю мах. количество голубей от одного голубевода должен определять тренер.И эта цифра тоже должна быть озвучена.
мир голубеводов, как и рыбаков полностью состоит из легенд
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.