Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Кировоградский голубедром

Популяризация высоколетных бескружных пород голубей, привлечение новых участников (прежде всего молодых людей) к занятию голубеводством.
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
1 час назад
Дмитрий Нижборский, Спасибо. Подождём.
Голубевод.
Дмитрий Нижборский
Кировоград
22 дня назад
Добрый вечер.
Сегодня утром начинал гон кировоградских голубей при ветре примерно 4мсек. Когда гнал николаевских ветер утихал, а потом и вовсе пропал.
Утренний гон кировоградских.
https://youtu.be/7BuUkARsFE8
Утренний гон николаевских.
https://www.youtube.com/watch?v=_2pqBcvezPIДобавлено спустя 9 минут
Анатолий Мелитополь:

Добрый вечер. Я хотел бы обратить ваше внимание на голубка Гончара В. на 2мин.30сек. утренний гон кировоградских голубей за 04.06.2017г.
Активный участник.
Cергей Хмельницкий
Медаль
Хмельницкий
18 минут назад
Дмитрий, при просмотре видео, возникает вполне логичный вопрос(и не только у меня)-в чем разница между так называемыми кировоградскими и Николаевской породой голубей???
Голубевод.
Дмитрий Нижборский
Кировоград
22 дня назад
Добрый вечер.
https://youtu.be/PdZ1o-itGqc
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
2 часа назад
Привет,Дима!Начало ролика хорошее ,но как то оборвался неудачно-осталась какая то недосказанность(пустота). Если так случается -может на словах ,что скажешь-что запомнилось ,или наоборот.Удачи!!!И ветров!!!
мир голубеводов, как и рыбаков полностью состоит из легенд
Активный участник.
Дима Донецк
Медаль
8 дней назад
Привет Дима !!! У меня такой вопрос - почему вы показываете удобную для вас картинку ??? У вас что голуби больше двух минут не летят ??? Вы назвались голубедромом , так покажите весь процесс тренировки от подкида до посадки , ну и коль показали голубей на высоте то не игнорируйте общество , укажите в приближении на отличие " Кировоградской" породы от НГ. Пожалуйста !!!
Голубевод.
Дмитрий Нижборский
Кировоград
22 дня назад
jakson г.Конотоп:

Привет,Дима!Начало ролика хорошее ,но как то оборвался неудачно-осталась какая то недосказанность(пустота). Если так случается -может на словах ,что скажешь-что запомнилось ,или наоборот.Удачи!!!И ветров!!!

Добрый вечер. Таки да. 15шт. набрали гору, начали ехать задки на город и исчезли с поля видимости. Через час прилетел Василишина красный 1збоку, через 1час 40мин. Донича Н. сере, и через 2часа 40мин. Михайленка О. прорыжасте спл. 1б.в центре. На следующий день прилетел Алексеева Ю. крымача бел.хв.1збоку. Еще 11шт. нет.
Алексеева Ю. крымача 2х2, крымача рябхв., крымача светле сплош., Ильченко Р. красное белхв., Мельниченко стальное белхв. 1в ц., Бигун медногрудый 102, Цицюрсьский дыкарыне рябхв., Петренко красное 2х2, сере белхв.1збоку, Гончар прорыжастое 4бел.в ц.,прорыжастое рябхв.
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
2 часа назад
Дмитрий Нижборский,Да,потери большие-но такова ,в основном ,судьба наших голубей.Но мы их держим и будем не оставлять надежду на возвращение-завтра ещё есть день.Удачи!!!!!
мир голубеводов, как и рыбаков полностью состоит из легенд
Голубевод.
Дмитрий Нижборский
Кировоград
22 дня назад
Добрый вечер.
Сегодня ездили в село, забрали голубя Бигуна В. медногрудого 102. У нас второй день ветра нет. Стоит жара. Но мы надежды не теряем, и только начинает дуть хоть немного я сразу беру голубей и начинаю подкидывать. За сегодня голуби только раз зацепились кто на 5мин. кто на 10мин.
https://youtu.be/-u1HIBqqN4A

У нас был добор голубей Бурцев С. пара белых и рыжое сплош., они уже в строю и летают, а также голуби Алексеева Ю. крымача светлое 3х1, крымача белхв., крымача темное сплош., сере сплош. 1бел. слева.
Активный участник.
Сергей Касян
Медаль
Кировоград
4 часа назад
Добрый вечер.Дима. По поводу залетевших голубей никто незвонил что впоймал.На Марганецком Голубедроме нашолся порядочный человек который сам привез голубенка на голубедром с Марганца ловленного.Как обстоят дела унас в Кировограде.Незвонят.С.Ув.
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
98 дней назад
Дмитрий Нижборский:
У нас был добор голубей Бурцев С. пара белых и рыжое сплош., они уже в строю и летают, а также голуби Алексеева Ю. крымача светлое 3х1, крымача белхв., крымача темное сплош., сере сплош. 1бел. слева.

Добрый день, Дмитрий!

Поясните нам, голубеводам-любителям, которые ратуют за соревнования голубей в рамках жестких спортивных правил, прозрачных и понятных всем, правил, которые не имеют свободного или двойного толкования, обязательных для всех, строго соблюдаемых организаторами, тренерами, участниками и судьями, соревновательности и состязании голубей различных заводчиков в честной борьбе, в одинаковых условиях содержания, тренировок и гона, по что значит "добор голубей"?

Если это то, о чем думаю я (и думают другие голубеводы, читающие эту тему), то ради Бога, прекратите называть ваше местечковое мероприятие названием Голубедром, не дискредитируйте идею, в которую многие из нас вложили огромное количество времени, сил, средств, вложили частичку своей души.

Называйте это мероприятие как угодно, полигон, кировоградская голубятня, летний голубинный лагерь, но не употребляйте название, которое имеет свою чёткую смысловую нагрузку.

От лица всех голубеводов, для которых голубедромы Бердянский, Марганецкий, Ялтинский, - эти названия не пустой звук, а целая жизнь.

С уважением, - Валерий Аверьянов, Секретарь Федерации высоколётного и гонного голубеводства Украины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2017 в 00:22)
Активный участник.
Дима Донецк
Медаль
8 дней назад
Дмитрий вы и на вопросы отвечаете только "удобные" для вас ???!!!!! music
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
3 дня назад
Commentator:
ради Бога, прекратите называть ваше местечковое мероприятие названием Голубедром
Валерий Александрович, браво! Полностью согласен и поддерживаю выше написанное.
Всем удачи и без потерь по жизни !
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
2 часа назад
Commentator:

Дмитрий Нижборский:

Добрый день, Дмитрий!

Поясните нам, голубеводам-любителям, которые ратуют за соревнования голубей в рамках жестких спортивных правил, прозрачных и понятных всем, правил, которые не имеют свободного или двойного толкования, обязательных для всех, строго соблюдаемых организаторами, тренерами, участниками и судьями, соревновательности и состязании голубей различных заводчиков в честной борьбе, в одинаковых условиях содержания, тренировок и гона, по что значит "добор голубей"?

Если это то, о чем думаю я (и думают другие голубеводы, читающие эту тему), то ради Бога, прекратите называть ваше местечковое мероприятие названием Голубедром, не дискредитируйте идею, в которую многие из нас вложили огромное количество времени, сил, средств, вложили частичку своей души.

Называйте это мероприятие как угодно, полигон, кировоградская голубятня, летний голубинный лагерь, но не употребляйте название, которое имеет свою чёткую смысловую нагрузку.

От лица всех голубеводов, для которых голубедромы Бердянский, Марганецкий, Ялтинский, - эти названия не пустой звук, а целая жизнь.

С уважением, - Валерий Аверьянов, Секретарь Федерации высоколётного и гонного голубеводства Украины.

Привет Валерий ,а почему Голубедром не может быть местечковым ?и это само собой их же дело как провадить данное Мероприятия ,а голубедромами везде наверное так уже называют и это повелось ещё с первого Голубедрома.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Активный участник.
Сергей Касян
Медаль
Кировоград
4 часа назад
Доброго Дня.Димка на Кировоградском Голубедроме тренер етим все я думаю сказанно.Зачем задавать эму такие вопросы.На последнем видео понравилось голубиня щеглиное Игнатьева.А. За него буду болеть.Думаю в финале покажет достойный результат.С.Ув.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.