Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Оброщение к участникам Конференции Федерации Высоколётного и Гонного голубеводства Украины, которая состоится 7 октября 2017 года в г.Звенигородке Черкасской области.

Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
8 дней назад
RuslanOm:
,а вот с онов как говорят разпродали а почему именно там разпроадали что только Николаевцам нужны были гроши а другие самые богатые ?
Да везде распродавали Руслан Сергеевич.....вот щас очередь россиян с материка подходит у них там уже всего в достатке..... music https://youtu.be/eXdoQTE09Ec
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2017 в 17:59)
Валентин
Постоянный участник.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
6 часов назад
Добрый вечер,всем. Очень хочется понять и услышать что же все таки мы хотим получить создав некий стандарт.....
Перво наперво хотелось бы услышать какая конечная цель создания данного продукта- как я понимаю это внесения породы в Европейский список пород или же какая то другая, тогда нужно понимать к чему мы идем, какие пошаговые действия должны осуществить, какие требования должны осуществить дабы все было узаконено на высшем уровне. Легетимны ли для принятия данного решения Федерация высоколетного голубеводства либо же нужно отталкиватся от Федерации---простыми словами имеем ли мы юридическое право этим заниматся.
Постоянный участник.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
6 часов назад
Идем далее очень часто в темах стандартизации упоминаются 2 основополагающих критерия фенотип и генотип- кто то может объяснить чем они отличаются друг от друга и велись ли работы по изучению данных критериев у НГ.
Далее очень часто при описании породы упоминается колодка голубя, форма головы- что имеем мы по этим факторам. У бойных среди серьезных заводчиков очень часто фигурирует некий Ли фактор- кто то может пояснить что это такое.
Неоднократно задавал вопрос но так и не получил хотя бы какого нибудь ответа в чем отличие линии, расы, подвида ,породы - какие отличия должны быть у голубей чтобы они относились к первому второму третьему - какое кол-во однотипных особей должно быть , при каких условиях раса или подвид может перерости в отдельную породу....
Что же именно мы хотим описать и узаконить....
Если цвет оперения не определяет породу то что же он тогда определяет во всех стандартах присутствует окрас присущий данной породе... как мы будем выходить из этого положения какие цвета считать стандартными по сравнению с описываемыми в 56 мы имеем много других цветов...
Что делать с лохмачками и даже чубчиками которые как бы мы не хотели все же в отдельных линиях присутствуют и люди их ведут очень давно, если это недопустимо то резонно что их адепты владеющие энным кол-вом однотипной птицы и закрепленным бескружным полетом могут спокойно писать свой стандарт и заявлять что НГ отнюдь не единственная бескружная порода.Добавлено спустя 18 минутЧто же касается высоты и продолжительности полета то тут по моему мнению сам стандарт вроде бы немножко в стороне-тут должен быть принят еще один очень важный документ как отдельный документ или приложение к стандарту- Параметры оценки летных качеств высоколетных голубей которых мы пытаемся уместить под аббривиатурой НГ- ВЫСОТА ПОЛЕТА МИНИМАЛЬНАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ, ДОПУСТИМІЙ И НЕДОПУСТИМІЙ БРАК- за что могут сниматся баллы или же начислятся дополнительные---чем больше я езжу и смотрю тем больше убеждаюсь что идеальныхъ бескружных голубей не существует и не существовало-есть и были голуби которые могут максимально приблизится к этим критериям- но вот небо к сожалению преподносит очень много форсмажоров которые должны быть все должны быть описаны и именно этот документ должен быть руководящим при оценке голубей судьями.
В голубях с так наз.красивым стилем полета я еще как то понимаю что путем споров и взаимных уступок еще возможно разработать критерии оценки Мелитопольских дутых, но вот те же критерии применимо к серпастым голубям будут совершенно нелепы............А уж разработать какие то общие критерии оценки красоты для всего террариума НГ ну у меня по крайней мере никак не вырисовывается при всем желании- слишком все разнопланово.
Ну вот как то так лично для меня очень много непонятного...
Живёт тут.
Валик Хомицкий
8 дней назад
Дмитрий Колбасов:
Что делать с лохмачками и даже чубчиками которые как бы мы не хотели все же в отдельных линиях
Дима, ну почему только в линиях, возможно и в семействах, а порода Дим это то что идёт по-роду каждой твари по паре, помнишь такое? в нашем случае все эти породы имели привязку с природой это то что ты называешь цвет оперения-объединяла без кружность ..... Лучше Барисыча тебе не кто не пояснит про расы, линии и т.д
Валентин
Активный участник.
Юрий Серик
Медаль
Киев
7 часов назад
Валентин Хомицкий:
Во-во с Китая, с Африки и с Гондураса не забудьте они то вам и расскажут какие они-без кружные. rofl
Я Ближнее Зарубежье имел в виду,где занимаются и знают эту породу.
Все буде добре
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
2 дня назад
Как Вы думаете в ближайшее время кто-то представит или заявит настоящего НГ голубя !От которого потекут слюни ! или будет как всегда внушение ты красивый,ты лучший ,ты не превзойденный а на самом деле воз и не думал двигаться с места !
Активный участник.
Ярослав Чёрный
Медаль
Мелитополь
17 дней назад
Всем привет.Это бред писать стандарт на тех голубей которые показали время на ...дромах вопервых сколько процентов голубеводов учавстует в этом не для кого не секрет,что доверие упало к данным мероприятиям.Во вторых туда сдают не лучших и шо можно писать с писклят голуби после линьки совсем другие.И ещё голубь допустим отлетал 2-3 часа по ветру 7м ему дадут кубок и напишут стандарт,а в 3-4м будут скачьки на эпадроме.
Живёт тут.
Василий Икусов
6 часов назад
Ярослав Чёрный:

Всем привет.Это бред писать стандарт на тех голубей которые показали время на ...дромах вопервых сколько процентов голубеводов учавстует в этом не для кого не секрет,что доверие упало к данным мероприятиям.Во вторых туда сдают не лучших и шо можно писать с писклят голуби после линьки совсем другие.И ещё голубь допустим отлетал 2-3 часа по ветру 7м ему дадут кубок и напишут стандарт,а в 3-4м будут скачьки на эпадроме.

Привет Ярослав .лучшие в породе это Элита ,а в основном голуби в породе Средние и именно с них тоже надо писать стандарт а то с этой элитой может опять получиться стандарт 56 года и почему нельзя писать стандарт с голубей с голубедромов Не понятно и если нет доверия так на соревнования могут приехать Независемые наблюдатели что б небыло этого самого недоверия.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Активный участник.
Юрий Серик
Медаль
Киев
7 часов назад
Василий Икусов:
Не понятно и если нет доверия так на соревнования могут приехать Независемые наблюдатели что б небыло этого самого недоверия
Недоверие может быть в процессе подготовки к соревнованиям перекормил,закрыл без гона до финала,и где найдешь независимых экспертов,что бы там жили мин.месяц.Вернее будет командировки судейского состава по заводчикам,подавшим заявку на участие,этим увеличится % участников,птица будет подготовленная суперовая из питомника участника- не пискуны и не брак,с вертячками проблема отпадает,недоверие тоже.Пример клуб Феникс по кружастым есть на Ютубе,организовали же такого рода соревнования.Расходы большие так что нужны спонсоры,так как если опять брать с участников по 250 гр то автоматически падает процент.
Все буде добре
Живёт тут.
Василий Икусов
6 часов назад
Юрий Серик:

Василий Икусов:
Не понятно и если нет доверия так на соревнования могут приехать Независемые наблюдатели что б небыло этого самого недоверия
Недоверие может быть в процессе подготовки к соревнованиям перекормил,закрыл без гона до финала,и где найдешь независимых экспертов,что бы там жили мин.месяц.Вернее будет командировки судейского состава по заводчикам,подавшим заявку на участие,этим увеличится % участников,птица будет подготовленная суперовая из питомника участника- не пискуны и не брак,с вертячками проблема отпадает,недоверие тоже.Пример клуб Феникс по кружастым есть на Ютубе,организовали же такого рода соревнования.Расходы большие так что нужны спонсоры,так как если опять брать с участников по 250 гр то автоматически падает процент.

Привет Юрий.месяц наблюдателям там делать нечего ,а надо приехать на сами соревнования или ещё лучше в благоприятную погоду для полётов и в плане того что тренеры голубей перекормят и прочее так это недоверия не к чему тренера голубеводы опытные и знают как кормить и обращаться с голубями.
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
1 день назад
Лично я за то чтоб была комиссия и ездила по питомникам по приглашению и смотрели не брак который дают на голубедром а элиту и это самое разумное решение с уважением
Живёт тут.
Василий Икусов
6 часов назад
алексей луки:

Лично я за то чтоб была комиссия и ездила по питомникам по приглашению и смотрели не брак который дают на голубедром а элиту и это самое разумное решение с уважением

Привет Алексей .пойми одно что элиты бывает может 5 %а то и меньше и она Не летает ,а летают 90% средних голубей в породе и вот с них надо Обязательно писать стандарт и именно в полёте потому что Николаевские это высокалётные ,а если писать стандарт с элиты то получется как я писал ранее уже много раз опять стандарт 56 года.
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
40 дней назад
Всем привет!
Дмитрий Колбасов:
Добрый вечер,всем. Очень хочется понять и услышать что же все таки мы хотим получить создав некий стандарт....
Лично для меня все эти создания новых стандартов-переливание из пустого в порожнее,зачем изобретать велосипед?когда всё уже придумали до нас,опять же не для того ли все это делается чтоб еще каких дикарей к николаевским примазать?Нужно внимательно читать то,что написали раньше,осмысливать,а не переписывать всякий раз в угоду комуто при должности.Я там писал уже,как в описании полета николаевских написали "СТОИТ НА МЕСТЕ,как жаворонок",а какие то дебилы своих пермяков тут же вписали в стиль полета к николаевским,мол они в лету на жаворонков похожи,а в ураган они видите ли стоят безкружно,и хрен с ними что в слабый ветер мотаются по всему небу,зато с ними остеохондроз лечить хорошо.Так мы можем пользуясь случаем еще с десяток стилей полета дописать туда в стандарт-и рогокрыли,и жопокрыли,и гуси-лебеди,и чайки,и уточки,и николаевские пешие(таких тоже много на сегодняшний день).Для того,чтоб понимать каким должен быть николаевский-его нужно в небе наблюдать,и голубедромы довольно таки неплохая площадка для этого,где как раз видна разница между николаевской птицей и к ним прибздевшихся,пусть даже и долголетов,пусть даже и безкружных.Если смотреть николаевского в небе,у одного и того же голубя за один полет можно увидеть несколько разных стилей,в зависимости от потока ветра в котором он находится в тот или иной момент своего полета.И как правильно заметил Дима-общую оценку красоты во всем их разнообразии описать даже нереально,а по мне и не нужно этого делать.Вопрос другой нужно ставить
:а именно борьба с хищником на государственном уровне,я понимаю,что нашим чиновникам оно не надо,но нужно бить в набат на сегодняшний день,используя все возможности,писать во все инстанции,добиваясь какого то официального разрешения на борьбу с ними,ведь были какие то нормы в Союзе на количество ястребов на квадратные километры,и сейчас нужно добиться уничтожать их на законных основаниях и всем принять активное участие в этом процессе,поголовье хищников нужно срочно сокращать,иначе мы скоро не увидим ни полетов,ни самих николаевских голубей.О каких часах сегодня вы поднимаете вопрос???какие будут часы,когда лучшие летные голуби съедаются курносым не успев налетать даже до двух часов,хотя с первых подъемов их видно,что дай им небо чистое и ветерок благоприятный они рвать небо днями будут.НИКОГДА Николаевский не покажет время в неблагоприятный ветер,не комфортно им в нем.если он сильноват,по моим личным наблюдениям,летный голубь на разных высотах старается найти благоприятный поток,раскрываясь то выше то ниже,но если не находит старается быстрее сесть,зато в благоприятный уже хочешь,чтоб сели,а они долбят и кажется налетаться не могут.А летят в неблагоприятный для николаевских подолгу,и пермяки и курсаки,и свердловские и переводки с них, и пусть даже в ураган они стоящие на месте,мне лично и десять минут смотреть на такого не хочется,не то,что часы,по сути выкинутые из жизни.О каком времени вы мне хотите заявить,если я накидываю молодежь,и когда вижу способное голубя,которое понимаю,что нужно разводить,я не испытываю РАДОСТИ от его полета,а только тревога,что может безвозвратно унести его и годы жди потом когда снова такое выведешь.А ведь годов и нам не знаем где намеряно,успеем ли такого еще увидеть,да и людям донести,чтоб как говорит Руслан слюньки потекли.Слюньки то текут,когда они поднимаются,а когда жрет их недолго и подавиться той же слюной.На кой мне их часы,когда на десятой минуте зацепил и понес в посадку жрать?Сегодня тетеря сел прямо на орех у меня во дворе в три часа дня,это нормально?Вот о чем нужно говорить сегодня,вот какие вопросы решать,потому как пережрав николаевских он и остальных перещелкает.у приятеля иранцев уже кушает без хлеба и соли..На соревнованиях заявленного часа достаточно войти в финал голубю,зачем что то выдумывать,будет погода-будет вам и время.Стойкости лучше уделять больше внимания.чтоб и в три метра не елозил,и в восемь как вкопанный долбил,тогда и слюни потекут,а так не.Хотя как показывает практика гона если по сильным ветрам тренировать голубей скажем с неделю каждый день.на восьмой в слабый ветер проходят наперед,и часто безвозвратно,хотя до этого и в слабый стояли не шелохнувшись,потому следует понимать как правильно их тренировать.а не так что и в дождь и в снег,и в хвост и в гриву.в дождь и снег дикарей гоните господа-товарищи,а делать из николаевских дикарей-взрослым дядькам должно быть стыдно.
ОбрАщаюсь к модераторам-исправьте ошибку в названии темы,я понимаю,что ошибки каждый может допустить,но что исправить некому уже столько дней- мне непонятно.
На конференцию приехать не могу,да и не вижу смысла обсуждать то,что нам понятно описали еще в прошлом веке,и оставили материал для разведения и наблюдения.Обсуждать считаю нужно более наболевшие вопросы,потому как все голубеводство уже под угрозой,а что такое николаевский я и без бумажки вижу и знаю с детства и по сей день,и что такое брак в николаевских,когда он может проявляться любой наблюдающий их- видит и знает,а тот кто не видит ему и бумажка не поможет(Василий тому пример).То,что к голубедромам доверие упало,как говорит Ярослав,так это потому что правил нет четких и неукоснительных для всех,как же люди деньги заплатили обидеть нельзя.Будут четкие правила,тренер- он же главный судья,который в первую же неделю отбракует и отправит хозяевам наложенным платежом как не дотягивающих до николаевских ,глядишь все и образуется.(хотя недовольных думаю меньше не станет).Тем кто де факто имеет николаевских у себя дома,никакое де юре признание ни в Украине,ни во всем Мире не нужно,Они и так во всем мире признаны теми,кто их держит,и никакая бюрократия ничего ни нового ни лучшего,чем то что есть Николаевскому не даст.Если задрав голову вверх у кого то из нас потекут слюни от вида мерцающих николаевских-никакая бумажка хоть принятая в планетарном масштабе уже значения иметь не будет,так давайте создавать им условия для полетов,потому как когда сожрет последнюю пару николаевских стандартом любого года с любыми стилями останется только подтереться.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
27 дней назад
Виктор Арих:
То,что к голубедромам доверие упало,как говорит Ярослав,так это потому что правил нет четких и неукоснительных для всех,как же люди деньги заплатили обидеть нельзя.Будут четкие правила,
Привет всем.
Виктор -хороший всплеск эмоций.
Не будет правил...
Быдло правила не пишет...
А если пишет-то само же и нарушает...!!!
Никого не оскорбляю конкретно...
Быдло -Это Определение не Общества-а поступков...-где нет Логики.
Там где есть Логика-действуют другие правила.....
Наличие Логики Компенсирует отсутствие Наличия Конкретных фактов....
Нельзя Опускаться до БЫдла требуя ВсЁ Пощупать...
Понимать -Не дано???-тогда вся писанина В тЕМУ!!!!
Руслану хочу сказать...
Не будет ни Решений-Ни стандартов...
Некому Решать...
Я пишу Это 5 лет и Ни Шага...
Только Агрессивные слюни...и каково изумление-Оказывается Генрикас Тему поднял..-Это в Духе Гейропейцев...
ПРОСНУЛСЯ!!!
А Веждиво-это как Штаны пытается снять--с улыбкой..
А ВЫ умиленно ЗАбыли ....
Вы многое Забыли -а проще МИмо Мозгов Проскочило...
Удачи всем!
И снова Тест-и вопрос...
Вы пытаетесь Адекватно Обсуждать вопросы..-но уже сомнение в ВАшей Адекватности...
Я лично "растерялся"-как ваши слова понимать....?
Написано одно-Думаем другое-а пишем Третье...
и Господь Подсказал...
Проверка ЛОгики основывется на Ответе на Простейший Вопрос..
Согласно Правил...
Правила названия Цветов флага-СВЕРХУ -вниз....
Жовто Блокитный -Это какой???
А если ВЫ не можете ПРОСТУЮ вещь Произнести-то КУДА ВЫ ЛЕзете без Мозгов в решение РЕгистрационных задач -которые требуют Системного Подхода...
Которого в Украине не было НИКОГДА...
Это было в Другом Государстве и всЁ там же и Регистрировалось...
И всем кто ЖИЛ в нем -Просто Раздавались...-ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!
А в этом даже Границы Забыли зарегистрировать-а теперь про какие то Голубиные Породы???
Я Знаю ПРоблему ДДергача-у которого еще 10 лет назад не было документов-Поэтому и МЕждународный Клуб Серпастых не смогли Зарегистрировать....
А понтов от Хохлов было Выше Крыши!!!
Гоните дальще!!!

А руслан ---НЕ ОМ -типичный наследник Андреича..такой же недалекий Амбициозный ЛОХ....
С уважением,Николай.
Дмитрий Колбасов,
Дима-хороший ты парень.
Брось-не мучайся...
Все что Похоже местами выведено из ОДНОГО-КОТОРЫЙ не Похож НА ВСЕХ...
Значит ОНИ-это ЕГО ЧАСТИ...
а не ОН из них Собран...
ДИМА -подсказываю-ГЕНЕТИКА это НЕ мЕХАНИКА...
Поймешь-начнешь смотреть с другого бока..
а если еще и ДУМАТЬ начнешь -Цены тебе в Голубеводстве не будет!!!
С уважением,Николай.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 октября 2017 в 00:06)
Осёл останется Ослом -хоть ты осыпь его звездами.....
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
1 день назад
Виктор Арих:
именно борьба с хищником на государственном уровне,я понимаю,что нашим чиновникам оно не надо,но нужно бить в набат на сегодняшний
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.