Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Истории, рассказы, легенды, про Николаевского Голубя.

В этой теме представлю рассказы, истории, легенды про Николаевского Голубя и при помощи интернета попробую подтвердить или опровергнуть.
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
1 час назад
Бабай:
, Борисович привет а не с этих всё начиналось ?
Есть один момент ,те вертятся через хвост ,те делают круги ,чем-то сходство есть ! Вопрос в другом как этих голубей или чем этих голубей остановили и заставили стоять на месте если они скопированы ???Что дали дикарю что бы он завис и не отходил с места и стоял как укопаный ???Думаю скажу глупость , но уже сам дикарь был изначально безкружным ! Другого объяснения я не вижу !!Вы только вдумайтесь вообще не делать кругов это не влазит ни в какие рамки ,а оно есть !!!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
10 минут назад
RuslanOm, а кататься по траве! А не умение выкормить своих голубят из за короткого клюва! А не умение летать высоко летных голубей! А утрата возврата домой! А! А! А! .......Добавлено спустя 10 минутЯ всегда говорил, что Николаев увлекся красотой Очаковский голубь, узаконив их в 56 году в свой стандарт, тем самым, узаконив гибрида, который без нёба переродился с высоко летных в выставочных голубей!
Вот вам вся история, конечно можно вспомнить любителей тучерезов, но они были не интересны многим кто приехал, а вот новый гибрид удивлял всех, за что платили, в итоге, гибрид стал со временем породой, которая и по сей день в избытке в этом городе, но название ее уже не тучерез, а выставочный голуб, так бывает со всеми породами, только рано или поздно, на наших глазах произошел этот процесс, мы его свидетели и даже соучастники. Не мы это придумали, было это до нас будет и после, я так думаю!
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
2 дня назад
Валентин Хомицкий:

алексей луки:
в одессе они отличались горбатым - широким клювом это с воспоминаний старых охотников
http://golubevodi.at.ua/_ph/43/212911052.jpg
Зачем ты мне показываеш одеского тумана? Я попрошу старого голубевода сфотографировать что я имел виду
Живёт тут.
Валик Хомицкий
69 дней назад
алексей луки:
Я попрошу старого голубевода сфотографировать что я имел виду
Как раз будет в тему....... v
Валентин
Активный участник.
igor bauer
Медаль
Baunatal
94 дня назад
Владимир Поляков:
а мы торцовых ищем....
этих голубей выпускают летать только без ветра, как они поведут себя в ветер, - сказать трудноДобавлено спустя 6 минут
Henrikas07:
Неужто придёться их всех уничтожить?
на все группы безкружных голубей (болие 2000 штук) надо делать стандарт или описание породы.
igor bauer
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
85 дней назад
Однозначно, 1956 года стандарт на НГ был далёк от реального в то время голубя.
https://www.youtube.com/watch?v=qL0eSdwcyNc
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
48 дней назад
Henrikas07:
Думаю увидев такую птицу.ВСЕМ захотелось скорее его реализовать а то почему все хвалятся своими поезками в г НИКОЛАЕВ... опять как всегда виноваты ЕВРЕИ rofl
Живёт тут.
Василий Икусов
1 час назад
Гусман:

Henrikas07:
Думаю увидев такую птицу.ВСЕМ захотелось скорее его реализовать а то почему все хвалятся своими поезками в г НИКОЛАЕВ... опять как всегда виноваты ЕВРЕИ rofl

Привет Гусман .опять на евреев наезжаешь ,а ведь за это сам понимаешь есть статейка.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
48 дней назад
Василий Икусов:
.опять на евреев наезжаешь
Дурилка вы к...я .Посмотри предыдущий видосик и поймеш кто куда наезжает rofl
dance
Живёт тут.
Василий Икусов
1 час назад
Гусман:

Василий Икусов:
.опять на евреев наезжаешь
Дурилка вы к...я .Посмотри предыдущий видосик и поймеш кто куда наезжает rofl
dance

на видосике можно смотреть что угодна ,а вот что написано пером не вырубишь топором ,Не забывайти или верней Не забывайтесь ...
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
48 дней назад
Василий Икусов:
й Не забывайтесь ...
Дурилка ты КОНСКАЯ .Посмотри ешо раз видосик и может поймеш как Григоров юзанул классически свалив на писателя ЕВРЕЯ. rofl
А сами все туда стремились. Умение и желание разные понятия..... stuk
Живёт тут.
Василий Икусов
1 час назад
Гусман:

Василий Икусов:
й Не забывайтесь ...
Дурилка ты КОНСКАЯ .Посмотри ешо раз видосик и может поймеш как Григоров юзанул классически свалив на писателя ЕВРЕЯ. rofl
А сами все туда стремились. Умение и желание разные понятия..... stuk

ВЫ наверное не в курсе какой у нас сегодня праздник и в этот день брызжите семетизмом ..
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
48 дней назад
Василий Икусов:
в этот день брызжите семетизмом .
Вы свои домыслы оставте при себе. Я сказал как я понял . Если в ваших мозгах кроются СЕМИТИЗМЫ То в свое оправдание пытаетесь казаться ПРАВЫМ. stuk
dance rofl
Живёт тут.
Василий Икусов
1 час назад
Гусман:

Василий Икусов:
в этот день брызжите семетизмом .
Вы свои домыслы оставте при себе. Я сказал как я понял . Если в ваших мозгах кроются СЕМИТИЗМЫ То в свое оправдание пытаетесь казаться ПРАВЫМ. stuk
dance rofl

ну тогда так и скажи что уважаешь евреев или лучше напиши Любишь что б мы уже наверняка Поверили.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
48 дней назад
Василий Икусов, Вы читайте БИБЛИЮ. и узнаете кто вы. Чьи были дети СИМ, ХАМ... И кто такие ГОЙи. А так ишо разных ГИПОТЕЗ много.. stuk rofl Добавлено спустя 2 минутыОй ты ГОЙ еси ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ.. dance
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.