Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Клуб голубеводов "Мелитопольские голуби"

Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
DetCergei:
Если Дробинин начнёт показывать свою сексуальную часть жизни, подписчиков утроится. Голубей то качественных у него от этого не прибавится. Более того,
ему голуби, голубеводы и Украина в целом вообще пофиг, главное оживление сайта и канала. Дробинин, прирождённый шоу мен, в этом он звезда и талантище! Молодец! Он один из первых кто это понял и действительно достиг в этом успеха.
Спасибо что участвуешь в беседах, за объективную оценку моей деятельности, с уважением!
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
Сергей Фрол
Медаль
Мариуполь
25 дней назад
а сами для себя Вы больше к чему склоняетесь в своей деятельности ?) к голубям или к блогерству и публичной жизни ?))
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
14 дней назад
Владимир Дробинин:
0
Комментарий открыт по ссылке
Дарья Трейтяк
11 часов назад
Владимир, Мелитопольский клуб хотел выделить несколько пар на полигон,но если Вы усомнились в порядочности 20-30 любителей и компетентности организаторов,судей,тренеров. То почему мы должны верить вам??? А 8 штук летало так,что вам и не снилось
По поручению участников клуба. Александр Кубанов

Vladimir Drobinin
Vladimir Drobinin
только что
Доброе утро, Дарья-поручительница! Р
Владимир,добрый вечер.Во первых Вы прекрасно понимаете что эта ссылка написана Александром Кубановым...зачем обращение к некой Дарье -поручительнице...Кстати Дарья Трейтяк внучка Александра Леонидовича и помогает ему с видео и интернетом,за что ей огромное спасибо...что у неее получается можно посмотреть...
https://www.ok.ru/video/367388854980
Так как Александр не зарегестрирован на сайте попробую ответить я ,по поводу того где была чемпионка я вам ответить не могу так как на данном финале не присутствовал, но по словам очевидцев голуби были очень долгое время в зоне покрытия, то появлялись то снова скрывались но не за горизонтом как думают некоторые а именно над питомником ---голуби были все время в своем круге скрываясь и появляясь в высоте а никак не растворялись по сторонам---был именно классический полет высококлассной стойкой высоколетной птицы..не верить этим людям лично у меня нет никаких оснований ....был просто день этой черненькой серопузой голубки и она перелетала всех и заслуженно получила первое место...Лично для меня был очень показательным один момент ....чемпионку хотели купить несколько человек...предлагались нормальные деньги и даже был небольшая ссора из за того что ее не выставили на аукцион( голубка была уже подарена причем ей сразу в пару дали опять же мелитопольского голубя)....Думаю люди вряд ли бы предлагали деньги за пустышку...как Вы думаете??Добавлено спустя 9 минут
Владимир Дробинин:
Пусть останется так как есть и голубь который остался на даче один из 8 и дальше катается на хвосте и носить звание мелитопольского голубя присланного вашими коллегам
Владимир,насчет присланных голубей как то очень некрасиво получается вам было все расписано заранее каких голубей передаем и для каких целей...
Дмитрий Колбасов, спасибо Дмитрий, и всех любителей клуба!
Птицу прислали отличную, сейчас скину ролик, будет очень интересный полигон, после вашего подарка, с уважением
Владимир Дробинин, Владимир,добрый вечер.Рад что получился неожиданный подарок и он понравился.Голуби которых передали мелитопольского голубевода Евгения Семенок,но это именно голуби из Мелитополя а не мелитопольские голуби, я бы отнес их к простым высоколетным голубям,по хорошей погоде стоят при пропадании потока могут пойти на круг.
Птица очень летная родители некоторых летали в районе 6 часов, плекий уже тоже летал в районе 2.Хозяин живет в частном секторе, птица в отличии от большинства гонится с мая по декабрь.
Птица не вакцинирована...
Очень интересно посмотреть как пойдет может в дальнейшем и по именно мелитопольским высоколетным передадим....будем посмотреть...
Дмитрий КолбасовСпасибо Дмитрий, до я понял что это не мелитопольские, это голуби Летные, бывшего СССР, очень отличный подарок, сейчас это настолько редкостные голуби, что я их буду беречь. Очень трудно их будет приучить, но так как голубей Мысника мне удалось удержать, думаю и с этой задачей мы справимся, но на дальнейшее прошу всех кто хочет участвовать в марафоне передавать голубей молодых и лучше ранней весной
Постоянный участник.
Руслан Котенко
Медаль
мариуполь
9 часов назад
Хочу передать в рубежное примерно с таким стилем полета .Можно или нет.?????

https://www.youtube.com/watch?v=NkG2J-4941I

Летят световой день .
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
14 дней назад
Прислали лишнию птицу погонять зимой и посмотреть что получится ....присмотрется что к чему ....не о какой мелитопольской птице и речи и не было тем более лицо города ....что получили на выходе видят все кто хочет увидеть...добавится ли после этого участников я думаю вряд ли лично мне жалко потраченного времени моего и людей которые собирали передавали...думаю мы совершенно ничего не потеряем не учавствуя в дальнейшем в ваших проектах...есть другие проекты и совершенно другие голуби...даже при теперешнем состоянии голубеводства у нас в городе еще есть достойные голуби от самых простеньких до голубей с красивейшим полетом очень жаль что Вам пришлось остановится на самом низком уровне....ну да пусть будет так....
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
14 дней назад
Добрый вечер,всем. Немножко видео из бункера(племенника) Одуда Станислава Васильевича,ну и как всегда размышления о мелитопольских голубях...
https://youtu.be/CW6rT3Ildok
Живёт тут.
Василий Икусов
7 часов назад
Дмитрий Колбасов:

Прислали лишнию птицу погонять зимой и посмотреть что получится ....присмотрется что к чему ....не о какой мелитопольской птице и речи и не было тем более лицо города ....что получили на выходе видят все кто хочет увидеть...добавится ли после этого участников я думаю вряд ли лично мне жалко потраченного времени моего и людей которые собирали передавали...думаю мы совершенно ничего не потеряем не учавствуя в дальнейшем в ваших проектах...есть другие проекты и совершенно другие голуби...даже при теперешнем состоянии голубеводства у нас в городе еще есть достойные голуби от самых простеньких до голубей с красивейшим полетом очень жаль что Вам пришлось остановится на самом низком уровне....ну да пусть будет так....

Дмитрий.Не смеши с Уровнем каждый держит таких что ему Интересны и мне к примеру что Мелитопольские или ещё с каких либо мест совсем Не интересны , а нравятся Николаевские со своей местности с котрых я и наченал с детсва своё увлечение голубями.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Сергей Фрол:

а сами для себя Вы больше к чему склоняетесь в своей деятельности ?) к голубям или к блогерству и публичной жизни ?))
Я просто люблю жить, полноценной жизнью, меньше работать и больше заниматься любимым делом, какие мой дела, вы все знаете на 90 %. Это мой личный выбор, так как веду видео-блог, то вы стали свидетелями моей скромной деятельности, чего в ней больше, каждый решит для себя сам, я же пока хочу продолжать в том же духе.Добавлено спустя 5 минут
Дмитрий Колбасов:
Во первых Вы прекрасно понимаете что эта ссылка написана Александром Кубановым...зачем обращение к некой Дарье -поручительнице.
Доброе утро Дмиртрий!
Во первых откуда мне знать, Кубанова? Лично и даже виртуально я с этим человеком не знаком, я как правило вижу надпись и читаю что она(Дарья) пишет что поручительница, следовательно, я так к ней и обращаюсь. Если бы у Тебя в аватаре была надпись Александр, а бы не писал Дмитрий не правда ли?Добавлено спустя 17 минут
Дмитрий Колбасов:
я вам ответить не могу так как на данном финале не присутствовал, но по словам очевидцев голуби были очень долгое время в зоне
покрытия
Во вторых, откуда беру информацию, как ты думаешь с потолка или это мой вымысел, опять же со слов тех же очевидцев, как не странно!
Мне же сказали что чемпионка вместе с белым держалась сразу отдельно от остальных и покрыться она конечно могла даже самая первая так как была выше остальных в паре с
белым.
Дмитрий Колбасов:
Лично для меня был очень показательным один момент ....чемпионку хотели купить несколько человек...предлагались нормальные деньги и даже был небольшая ссора из за того что ее не выставили на аукцион( голубка была уже подарена причем ей сразу в пару дали опять же мелитопольского голубя)....Думаю люди вряд ли бы предлагали деньги за пустышку...как Вы думаете
Это не аргумент, так как вспомни недавнюю историю с голубем Мысника, которого на нашем голубедроме зачислили в смертники и если бы не Часовщик, то он бы уже погиб или не вернулся домой, часовщик за него мог бы отдать неплохие деньги как по мне. Так что одному хорошо не есть хорошо другим.
Я же слушал что именно эта голубка приходила и уводила всех за собой, всю стаю уводила от двора, над которым она летала.
Я хочу вспомнить историю, которую мне рассказал вроде как Мысник Игорь, могу ошибаться, но суть этой истории состоит в том что когда на следующий день возвратилась голубка домой, то хозяин(дедушка) оторвал ей голову, на что рассказчик мой очень удивился, хотя хозяин ему спокойно объяснил, нужно прилетать в этот день а не на следующий, мораль этой истории в том, что всегда без кружному голубю нужно быть над домом, тем паче на соревнованиях такого ранга, я уверен на 90 процентов, что такая голубка на Марганце была бы просто выбракована, а здесь она чемпионка. Опять же сомневаюсь не я один, а те кто знают голубей не по наслышке и обговаривали этот полет не с одним присутствующим на донном мероприятии.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Дмитрий Колбасов:
Дмитрий Колбасов, спасибо Дмитрий, и всех любителей клуба!
Птицу прислали отличную, сейчас скину ролик, будет очень интересный полигон, после
вашего подарка, с уважением
Это еще раз говорит, что голубей всегда нужно смотреть в небе, на вид летчики, могут, как это есть на примере оказаться мало того что лентяи , но и с браком как верт и хвост, для себя делаю вывод, если голубь спортивно сложен это не есть еще показатель что он летный, это есть показатель что туда влили летную кровь допустим бойных, но аффекта данный эксперимент не дал, хотя экстерьер летчика у них присутствовал, делаем вывод:
Всегда смотрите голубей в небе и только потом делайте для себя и для других оценку, заранее всегда можно ошибиться,Добавлено спустя 2 минуты
Руслан Котенко:

Хочу передать в рубежное примерно с таким стилем полета .Можно или нет.?????

https://www.youtube.com/watch?v=NkG2J-4941I

Летят световой день .
Можно передавать любых, так как у меня два полигона для кружастых отдельно, Так что всегда рад получать высоко-летных голубей от всех и любого направления, спасибо!Добавлено спустя 5 минут
Дмитрий Колбасов:

И мне очень жаль что голубь оставшийся мне с вашего города, так и будет носить имя Мелитополь, ездя при этом на хвосте, до самой смерти напоминая мне об моей ошибке, что так могу ошибаться в голубях и людях!
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
14 дней назад
Владимир Дробинин:
Доброе утро Дмиртрий!
Во первых откуда мне знать, Кубанова? Лично и даже виртуально я с этим человеком не знаком, я как правило вижу надпись и читаю что она(Дарья) пишет что поручительница,
следовательно, я так к ней и обращаюсь. Если бы у Тебя в аватаре была надпись Александр, а бы не писал Дмитрий не правда ли?Добавлено спустя 17 минут
Владимир,добрый вечер.Читаем ссылку и что же мы видим...
Комментарий открыт по ссылке
Дарья Трейтяк
11 часов назад
Владимир, Мелитопольский клуб хотел выделить несколько пар на полигон,но если Вы усомнились в порядочности 20-30 любителей и компетентности организаторов,судей,тренеров. То почему мы должны верить вам??? А 8 штук летало так,что вам и не снилось
По поручению участников клуба. Александр Кубанов
Что же это получается? .....Дарья видите ..ПО ПОРУЧЕНИЮ видите...Александр Кубанов не видите или же очень не хотите видеть?
Александр Кубанов написал Вам сообщение в Ютубе ...не Дарья Трейтяк не Александр Кубанов на этом ресурсе не зарегестрированы но вы перенесли это сообщение сюда и отвечаете здесь...с кем и вы собрались общатся и какие цели цели преследуете?....
Кстати кто еще плохо видит или ничего нигде не замечает ...Александр Леонидович Кубанов Заводчик именно мелитопольских голубей Секретарь Клуба голубеводов Мелитопольские голуби Эксперт 3 категории.
На этом видео четверка мелитопольских голубей на Ялте 2018 один из них Александра Кубанова,хотя я и не сильно воспринимаю слово зачет для этих голубей но все же все голуби из этой четверки пролетали больше часа
https://youtu.be/GzdsiLNMMBYДобавлено спустя 8 минут
Владимир Дробинин:
Во вторых, откуда беру информацию, как ты думаешь с потолка или это мой вымысел, опять же со слов тех же очевидцев, как не странно!
Мне же сказали что чемпионка вместе с белым держалась сразу отдельно от остальных и покрыться она конечно могла даже самая первая так как была выше остальных в паре с
белым.
Владимир,не вы ни я не являемся очевидцами данного финала и я думаю не будем уподобляться бабулькам возле подъезда...верю не верю был мальчик не был я думаю в скором времени организаторы и тренеры распишут всю хронологию событий и все вопросы отпадут....Добавлено спустя 13 минут
Владимир Дробинин:
И мне очень жаль что голубь оставшийся мне с вашего города, так и будет носить имя Мелитополь, ездя при этом на хвосте, до самой смерти напоминая мне об моей ошибке, что так могу ошибаться в голубях и людях!
Лично для меня даже все очень хорошо,вся эта ситуация с голубями Евгения Семенок очень показательна все проявилось как на уроке химии с лакмусовой бумажкой ....А голубей данного заводчика мы еще я думаю покажем у него дома так сказать от первого лица---голуби как многие говорят держу то что мне подходит и нравится ....понравится ли это вам посмотрите и сделаете выводы......
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
14 дней назад
Владимир Дробинин:
что всегда без кружному голубю нужно быть над домом, тем паче на соревнованиях такого ранга, я уверен на 90 процентов, что такая голубка на Марганце была бы просто выбракована, а здесь она чемпионка.
Владимир, а это что сомнение в компетенции организаторов и тренеров или же попытка вывести конфликт противостояния на уровень Ялта - Марганец??...думаю на этой теме сорвать купончики у вас не получится ....я понимаю что Ваша репутация вас не особо волнует но все же....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2018 в 21:19)
Активный участник.
Юрий Серик
Медаль
Киев
1 день назад
Дмитрий Колбасов:
.Александр Леонидович Кубанов Заводчик именно мелитопольских голубей Секретарь Клуба голубеводов Мелитопольские голуби Эксперт 3 категории.
Вопрос а почему он до сих пор не зарегистрирован?Нет желания или не регистрируют.
Все буде добре
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Дмитрий Колбасов,
Нет это просто личное мнение, которое к сожалению у многих наших общих коллег совершенно отсутствует.
Организаторы здесь не причем, какая то тенденция у многих сваливать все в одну кучу, где я высказал сомнения или упрек в адрес организаторов, я перед ними всегда снимаю шапку и отношусь с огромным уважением, если бы не они то кто, и всегда искренно благодарю всех кто помогает сайту, то совсем разные вещи, а вот судейство, не понимаю, и уже на протяжении как минимум 10 лет как ушел в главного судьи Григоров, оно пошло и идет в непонятном мне направлении, но это тема не для тебя, тебе лишь прошу все в кучу не валить и прежде чем сказать А, нужно подумать, как по мне. За мою репутацию не волнуйся, думай только о своей, в первую очередь.
Купончики буду срывать на чем либо другом, ведь жить нужно, а без них к сожалению трудновато. Тебя благодарю за оживление темы и сайта в целом, что меня несомненно радует, возможно админ и подымит капельку купончиков.Добавлено спустя 6 минут
Дмитрий Колбасов:
Владимир,не вы ни я не являемся очевидцами данного финала и я думаю не будем уподобляться бабулькам возле подъезда...верю не верю был мальчик не был я
думаю в скором времени организаторы и тренеры распишут всю хронологию событий и все вопросы отпадут....Добавлено спустя 13 минут
Как раз это я тебе хотел сказать, как может любитель не присутсвавший на соревновании говорить о чем либо и защищать кого бы то ни было, он лишь может предполагать, как скажем я, ты же меря упрекаешь в моих сомнениях, сам там не был, это точно напоминает мне бабский разговор возле подъездов, ты уж меня извини.
Да только факт могут все поставить на свое место, в спорте именно так и должно быть, учитесь этому и сомнения не будут приходить не одному мне.Добавлено спустя 9 минут
Дмитрий Колбасов:
Лично для меня даже все очень хорошо,вся эта ситуация с голубями Евгения Семенок очень показательна все проявилось как на уроке химии с
лакмусовой бумажкой ....А голубей данного заводчика мы еще я думаю покажем у него дома так сказать от первого лица---голуби как многие говорят держу то что мне подходит и нравится ....понравится ли это вам посмотрите и сделаете выводы.
Ты покажешь, а я вижу это каждый день, и сегодня не исключение смотри ролики и делай выводы, как присланный тбой голубь танце на хвосте, ни один при этом за ним не идет даже пермские кружастые беспородные.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Хронология должна быть не после , а до, после уже могут написать как Великую Отечественную войну историки СССР. Писать после могут многие даже не историки, а писатели искажая факты как нужно, под те же купончики заказчика.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
4 дня назад
Владимир Дробинин:
Хронология должна быть не после , а до,
с ВОЙНОЙ и РОДИНОЙ не умничай... ХРОНИК. Она написана кровью многих поколений...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.