Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Клуб голубеводов "Мелитопольские голуби"

Постоянный участник.
Руслан Котенко
Медаль
мариуполь
11 часов назад
Всем привет .Хочется внести немного ясности.

https://www.youtube.com/watch?v=dFwjQnxZnmM

и еще

https://www.youtube.com/watch?v=WPrWL-2tCsI&feature=youtu.be
Голубевод.
Геннадий Сошнёв
Мелитополь
303 дня назад
Уважаемый Владимир Дробинин, не заходил на сайт почти полгода, устал читать всякую хуйню, особенно от Вас и Ваших единомышленников. Володя, я тебе скажу искренне, у меня опыт - гнутся многим, я видел всех голубей Украины,кто хотел их показать. И были люди, показали и доказали,что имеют голубей. Я сам с 9-ти лет держу голубей ,и, поверь, было у кого поучиться и увидеть, к чему стремиться. Я лично присутствовал и наблюдал за финалом в Ялте. И, поверь, голубей достойных было очень много, а что сработала черная лошадка, так никому не верь. Лидером стал достойный голубь и это не дутые Мелитопольские, а старый Мелитопольский голубь. Это голуби покойного Филона, а они у него от покойного отца и голубки Прокурата. А дед держал голубей всю жизнь и член на всех ложил, потому что у него было голуби. Ты, прежде чем что-то писать, хоть ты и блогер, подумай. Я покажу всех своих голубей через месяц - полтора, в голубятне и вверху. А на полигон Вам сдам только тогда, когда ты и твои единомышленники заплатят мне по 100 американских рублей,чтобы увидели,заховали и приумножали и впредь ничего не говорили. А то мы смотрим и понимаем, что уже в Марганце у нас голуби появились,которых 5 лет назад там и не было никогда. Володя, возьми любому из нас позвони, мы тебя встретим, накормим,напоем, что захотим - покажем, а дальше - думай о хорошем. Володя, и еще, один, не мало важный вопрос, много люди интересуются, которые не зарегистрированы и не отзываются на сайте напрямую, отвечаю - не все такие продвинутые,как большинство. Санька говорит, внучка пишет, от этого же он глупее не стал, ему это не интересно. Одуд зашел гостем, почитал и все, ему от этого и не легче,и не хуже,что вы все тут пишете. Очевидцев дохера, а разговоров - еще больше. А на счет чемпиона,так я тебе скажу, ее судьба была решена еще до финала, голубя показывало время неоднократно, разное и всегда возвращалась с загона. Васильевич сказал: "Подарю тренеру". А по ходу событий, голубку подарили Сереге из Запорожья и уехала она по назначению, плодить следующих чемпионов. И дело вовсе не в деньгах.
С уважением ко всем.
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Одесса
12 часов назад
Геннадий Сошнёв, я хотел бы поинтересоваться у вас а дутых вообще на что то способны? Без подкола просто интересно
Активный участник.
Юрий Серик
Медаль
Киев
1 день назад
Геннадий Сошнёв:
чтобы увидели,заховали и приумножали
Геннадий я уже попытался увидеть и приумножить,не этих ,а с Марганца радужных или как у вас мережевых называют,еще задолго до финала в Ялте,Сергей Палыч подтвердит,если помнит наш телефонный разговор.Ну а что с этого получилось , спросите у Димы.Ну ничего я терпеливый плодите чемпионов,я подожду.
Все буде добре
Модератор Активный участник.
Игорь Мисник
Медаль
Обухов
10 часов назад
всем привет..тема не угасает.хотя можно было уже с етических соображений остановится...и дискусия медленно выходит за рамки голубедрома...все посты иеречитал.видео пересмотрел.что и все...но много и было телефонных разговоров..звонят все и кто видел и кто не видел.и поверьте :мнения разные и даже диаметрально.есть которые не решаются об етом говорить вслух..смелее говорят те кто "попадает "в общественное мнение..но и анализ дискусии подсказывает что говорят о разных вещах...ну как разговор глухого с немым...чем бы бить лишь бы бить...пишу не потому что "достало".пишу не оглядываясь по сторонам.может не традиционно (но с уважением)задену когото.надо и чтото тверже сказать
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
1 час назад
Владимир Дробинин, Юрий Серик, у меня летают по малу где то час или два и нравется мне высота когда их смотришь в точках то видны а то нет и в конце двухтысячных была у меня команда где 8 голубей много не держу,а летали время показывали каждый разное садились каждый сам по себе и не особо уставшие и среди них было два показывали по 4 часа ,а один 6 и у него только час уходил на посадку он всё как будто решал садиться или ещё полетать и вот так то выше пойдёт то опять ниже и садился он на крышу не очень уставший и это время голуби показывали не постоянно а летали в среднем часа два и опять же не смотрел же я на их часами да их и не видно толком в высоте но врятли что бы с такой высоты оне где то садиились и потом и опять прилетали и над домом стояли в точках ,так как я знаю по чужакам что если сел то в основном пол дня отдай и потом лишь отдохнув он улетаети то на средней ,а дальше уходит он в точку или нет это тоже вопрос.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Игорь Мисник
Медаль
Обухов
10 часов назад
К Мелитопльским друзьям:Дмитрий .когда просмотрел Ваш видео за 24.12.17.подумал:вот были же голуби.были же знатоки летной птицы.и они тогда были по всем регионам .ето и была настоящая николаевская птица.голова.клюв большой и т.д.и очень верю етим старикам...бедные.могли они тогда подумать что придет поколение любителей и отодвинут их птицу в разряд дикарей.некрасивых...а я как держал так идержу таких...послушайте на 6 минуте что они говорят.жаль Дима что камера выключилась https://www.youtube.com/watch?v=t_yD8r1zyz4&t=29s ...и надо же было делать их красивыми чтоб потом снова находить остатки и подливать летючие кровя...Добавлено спустя 16 минут(продолж)и честь и хвала что Схаменулись (абсолютно без лести)и ищите и формируете летную птицу...и та голубка и есть по виду чисто николаевская (поправте если ошибаюсь)и дикарка и прстомах и именно такие сделают и 4 и6 и8 часов...и если ктото скажет чтото на Мелитопольцев что нет птицы то и я на ваших барикадах посражаюсь за заслуги и ваши и стариков...Геннадий.уважаю Ваш опыт.но и миллиметра мне не гнутться ..хотите полетаем на спор ..только у меня дома и у Вас дома?назначайте время.приятно иметь дело с сильным проффи....и тут же :Гена.вот почему и я сомневаюсь в 6.20?по делу (не хвастовство)ну Вы же должны понять...всю жизнь видел ети 6 часов много.в разные погоды.в разных ситуациях(хищники держали голубей вверху)..старые натренированные легше переносили.и Вы же знаете если в тренировках голуби наращивали часы то и легше держали ето время.
Игорь Мисник
Медаль
Обухов
10 часов назад
(прод)молодые же со слабой мускалатурой.костяком труднее переносят.и ето видно по ним..даже если наращивать время тренировками то голубенок даст результат.и ета голубка запросто.и не сомневаюсь.и тут Дима показывает полеты до 2 часов!да зачем ето показывать?лучше б мы все замолкли...Гена.ну мог у меня возникнуть вопрос или нет?или 40лет опыта коту под хвост?я уже думал.может там влажность очень низкая...может ее как аиста носило по всей Ялте(об етом позже)не взмахнув крылом...ну где ж столько сил и энергии в не натренированном тельце...ну ето мне не понять...об етом и говорю и не стесняюсь...но почемуто всем все ясно?...утомил да?Гена.у многих сработал стереотип.что если Мелитополец то не летун и я не верю.что Ваши красавцы спортсмены.ну и ладно .они другим берут...но та голубка николаевская и на такие рекорды способна...и таких голубей я ценю.но воспитать долголета не легко и не просто.и Вы ето знаете...врать не буду.если и признаю.в душе не верю
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
141 день назад
Игорь Мисник[/b привет. Игорь ты конечно не в курсах. В Мелитополе голуби всегда делились на два типа теперь как минимум на три когда я появился в Мелитополе. dance Их называли ДИКАРИ и КРАСИВЫЕ. Дикари это были летучие простые стойкие голуби с обалденной башкой и тягой к небу. И КРАСИВЫЕ которых вывел Сажень они тоже летали но голуби были, своеобразные тебе и другим кто ДАЛЁКИЙ нет смысла тратить время на разьяснения даже в Мелитополе по этим голубям, своих баранов хватает. А летает не летает это удел -МАЛОЛЕТОК, с мозгами ПЕРВОКЛАСНИКА. dance Добавлено спустя 6 минутИгорь Мисник, ты про шестую -МИНУТУ. Так вот это ДЕДЫ держали что-БОГ-ДАЛ !!!!!!!! dance ИМ один хрен. Абы-ЛЕТАЛО !!!!!!!!!!! crazy
Игорь Мисник
Медаль
Обухов
10 часов назад
(прод)и Вы должны понять.тех кто тоже так думает.а вот помогли б разобраться.или лучше б уже затихали все по теме....а к судьям претензия большая...все ето изза их халатности...и у меня есть к ним вопросы.на которые они ответа не дадут...и к Иванову (о гусях лебедях)и Шевченко (о награждении)..и о двойных их стандартах...Добавлено спустя 6 минутАнатолий..я не разьясняю Мелитопольцам о их голубях..если ты очень близкий мог бы ето понять..
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
14 дней назад
Владимир Дробинин:
По моим расчетам голубка улучшила свои результаты на 300 процентов, даже чуть больше, скажем так если бы я бегал на соревнования два километра и падал , то на финале я бы пробежал 6 с половиной километров и даже , видя ее не запыхался, а был в силе еще пробежать столько же, судя по видео ролику.Добавлено спустя 15 минут
Добрый вечер,всем.Много всего написали за последнее время....Попробую потихоньку как подсказывает мне мой личный опыт и то что я слышал из разговоров старших....
Первое и очень важное---к финалу уже подошли не голубята с пухом на голове а сформировавшиеся молодые голуби...прошедшие период ознакомления с местностью и находящиеся в режиме приближенному к спортивному...как уже как то упоминалось не исключено что некоторые уже парные, так что физическое состояние конечно не взрослое но это уже сформировавшийся голубь....
Второе очень многое зависит именно от крови (генов голубя) так сложилось что голубенок получился в одного из своих бабушек дедушек для которых подобные полеты в рамках обычного....Там была старая летная кровь которую мы потихоньку и пытаемся вытянуть и с перем енным успехом это получается,конечно до стабильных линий еще очень далеко но все же экземпляры получаются...
Третий фактор -это местность расположения питомника---обратите внимание весь полет происходит практически все время в зоне покрытия,почему?По моим наблюдениям именно там есть прохладные восходящие потоки...голуби которые постоянно гонятся об этом прекрасно знают и стараются максимально быстро их достигнуть...Но что не маловажно они не только прохладные они подъемные голуби катаются на ветре расходуя минимум сил...по другой погоде тот же голубь если он постоянно летает и в форме может пойти и по погоде которая не способствует полету и летит только за счет своей физики и голубь сел через пол часа вроде не жарко и ветер...а голубь как будто марафон прошел еле на ногах держится...Попали организаторы в погоду и в этом году и в прошлом результаты на финале намного превосходили тренировочные смотрите все есть на страницах сайта....Тоже самое каксается и голубей с красивым полетом тут еще сложнее с местом и погодой...обратите внимание белый голуб Владимира Викторовича ...ведь я думаю мало кто перед финалом ставил на него но голуб попал в свою погоду и попросту закрыл всех,любиш ты не любиш данное направление но остается только покивать головой и сказать что есть то есть глаза то не обманиш...хотя сказать что на проекте не было голубей с красивым полетом то очень сильно соврать огромное спасибо Олегу Шкиндеру и Сергею Кучеренко что сумели убедить мелитопольцев и многих мариупольцев да и многих других сдать именно голубей с красивым полетом , тренерам удалось приоткрыть их потенциал и на выходе все как раз и получили результат который многих удивил да и откровенно бесит---эти голуби могут не только красиво летать но и работать на время и приходить из многих ситуаций когда и птица намного попроще
терялась....
И я думаю один из самых важных факторов это работа тренеров ...лично для меня это было открытие ....они попытались работать с каждым направлением отдельно..и сразу же мы начали получать результат общая масса раздвинулась и помимо массовых результатов мы стали видеть вспыхивающие звездочки именно индивидуальностей....за что многие и любят этих голубей...ну не знаю как и где а в Мелитополе всегда самую высокую оценку имели индивидуалы как по времени так и по красоте...именно за них платили деньги и давали клички....Тренеры же не только грамотно рассортировали голубей но и вывели их на пик физической формы именно на финал...если вы думаете что даже в старые в старые времена полет в районе 6 часов был обычным делом , то я думаю вас разочарую по моим наблюдениям да и по словам старших преодолевали его не многие голуби да и то максимум несколько раз в год и то по своей комфортной погоде и без прессинга хищника....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2018 в 19:48)
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
14 дней назад
https://d.radikal.ru/d30/1808/af/1c177e365e22.jpg
И да прости меня Руслан Сергеевич но лучше и не скажеш
Может там у кого-то лежа на диване покажется что ...Какие часы что они там все метут....Ребята что бы не было разговоров ,попробуйте посетить хоть одно мероприятие такого плана ,а еще лучше поучаствуйте !!!!Я сам такого давненько не видел ,пропали и вышли из за туч и не спешат садится !Посудить приписать отписать нечего ,голуби стоят в горе кубки стоят ,ждут......Ждут все у всех на глазах!Только надо иметь хорошее зрение и желание смотреть.......... Вот такие дела !!!Произошел прорыв которого ник-то не ожидал,сдались голуби хорошего качества!Не важный вид ,а голуби хорошие которых нельзя скрыть ,нельзя не увидеть !то что всегда говорили ,голуби должны говорить сами за себя
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
2 дня назад
Игорь Мисник:
что если Мелитополец то не летун и я не верю.что Ваши красавцы спортсмены.
Перечитал бегло переписку ....В чем проблема ???Беру для себя !!!Отлетала голубка ,кто видел ??Все видели вон садилась !В чем проблема долго летала ,выглядит справно ... Кручу , верчу,обмануть хочу ....Включаю ролики по Мелитопольским голубя,хозяйство Одуда ,внимательно разглядываю голубей с присущими породными качествами ,данным голубя корпуса ,крылья ,голова ,хвосты ..... задаю себе вопрос может быть такой в таком хозяйстве ???Да конечно может ,да однозначно может быть бля в таком хозяйстве .... Где голуби как перемытые ,где нету каждодневного приноса голубей ,где дорожат голубем и историей откуда он попал ,вернее какого хозяина ! Это не надо даже ничего придумывать !!!летали голуби Мариуполя не буду вникать ..пусть чуть меньше ...Что проблема какая-то ???Голуби летали в полной горе !!да опять есть некоторая закономерность,голуби определенных заводчиков ,соблюдение правил роз видения и результат подымай голову стоят в горе работают !!!Не надо ничего придумывать ,такого может и не было или давно не было голуби в горе а все разъезжаются по домам ,нету сил ждать до конца ! это что тоже придумано !Добавлено спустя 14 минутИ по поводу верю не верю !Катаясь и уже в плотную наблюдая за данной породой голубей,все хочу понять ...В чем секрет данной породы голубей ?В чем секрет ??Крылья стоят своеобразно ,что делают особо отлечительными от других стоящих голубей вверху !В чем секрет все время задаю себе вопроссссс???Первым что бросилось посещая одно хозяйство ,это необычная легкость в полете ,не всех особей а некоторых ,необычная легкость...Чего я это вам говорю,потому как с белой подымалось рыжее голубиня ,вид полета ,что оно может держатся вверху хоть весь день !!это первое что бросилось в глаза ,оно что намыленное в ветровых потоках,нету никакого упора ,работы мускулов ,которые все трубят надо набивать !Единственным моментом который всех задевает это ,голубиня с хозяйства где не всегда гоняют голубей ...Вот на фоне этого и разыгралась каша ....
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
2 дня назад
Запущенны все сомнения которые существуют ,ну как же ,голубей давно не гоняют а тут такое .....Ребята так получилось ,а этого ник-то не ожидал ,не организаторы ,не участвующие !!!Что голуби будут ебашить,не летать а еба...шить !!Вот так получилось ,носили ящики носили ,все держали дулю в кармане ,хитро улыбались !!А когда все прошло ,бля мы не верим ,мы не верим .что голуби летали !!!По этому поводу можно долго спорить и спорить ,но мене много говорить не надо снимая на камеру голубей в клеточке ,задавая вопрос: летают ???И тут в ответ: Каждый день !Я спокойно выключаю монитор ! но когда устает шея смотреть и снимать в горе и не можешь дождаться конца и края данному мероприятию а голуби все в горе !!!То это ребята разные вещи !!!Добавлено спустя 9 минутЕще огромная просьба не мутите говно ,не полетят Одуда , полетят д.Пети и т. д!!!!Что тут не ясного голуби в Укарине есть ,хорошие охуенные голуби !Дорожите ими ,гордитесь ими ! Что голубей еще определенных можно разглядеть приближенным к своему изначальному виду !!!И очень хорошо что их хоть кто-то оберегает ,от грубого вмешательства ,только потому что кому-то не нравится !А для кого-то вся его жизнь !!!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
Геннадий Сошнёв, Брат лихой, неужто ты думаешь что я возьму голубей за деньги???
Для чего???? Чтобы Ты поднял еще больше денег?????????? Или?????
Я просто показываю что есть, если бы я брал взятки как наши судьи , ТО МОЖНО БЫЛО И ДАТЬ ТЕБЕ ЭТИ ВШИВЫЕ , НО УВЫ меня никуда не пускают, так как ты сам сможешь догадаться почему ...........Добавлено спустя 2 минуты
Руслан Котенко:
Володя, возьми любому из нас позвони, мы тебя встретим, накормим,напоем, что захотим
Ты думаешь я голодаю??? Или не допиваю???7Добавлено спустя 5 минут
Геннадий Сошнёв:
А на счет чемпиона,так я тебе скажу, ее судьба была решена еще до финала, голубя показывало время неоднократно, разное и всегда возвращалась с загона.
За это спасибо, ты поставил точку, какая разница финал или нет, все было договорено уже до, спасибо, я так и знал, ЭТО ПРОСТО ЖДАЛ КОГДА ЭТО СКАЖЕТ ДРУГОЙ, И Я ДОЖДАЛСЯ, с уважением!Добавлено спустя 14 минутRuslanOm, Спасибо!!!
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.