Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Клуб голубеводов "Мелитопольские голуби"

Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
5 дней назад
Анатолий Мелитополь:
ТУНДРА. Одна-ТУНДРА. ВАМ тупым -ОЛЕНЯМ не НАСРАТЬ, что там -СЕДИТ.?????????
Анатолий Мелитополь:
Тем паче имею право, я этим голубям отдал СЕМЬ-ЛЕТ моей жизни.
ВСЕМ привет !! Анатолий Васильевич ...Может еще есть и осталась МГ птица в ваших краях. Тадысь подмогните мужикам... v
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
3 дня назад
Гусман, Привет. Да всё у их имеется. Всё будет -хорошо. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2018 в 14:57)
Активный участник.
Сергей Касян
Медаль
Кировоград
2 часа назад
Анатолий Васильевич.Ох как Душа Желает попить стобой горячительной и запить Чайком.Дни Уходят.Время Летит.Побыстреебы.Пока Здоровье Позволяет.С.УвКовсем.
Активный участник.
Сергей Касян
Медаль
Кировоград
2 часа назад
Всем Добрый День.Непонаслышке зная Мелитопольских Голубеводов с которыми Дружу хочю сказать.Люди знают историю голубей.Всей душой Любят своих Голубей.Болеют заних.Честь им и Хвала.Молодцы.Я с Вами.С.Ув.
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
21 минуту назад
https://youtu.be/zY7CHU5MrHc
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
21 минуту назад
https://youtu.be/-_M2aPiig3U
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Дмитрий Колбасов:

Vladimir Drobinin
2 минуты назад (изменено)
Как долго этого ждали, как долго они будут в небе, это уже вопрос?
Дело в том, что голуби на секунды снятые, это еще не полет, хотя они на фоне неба?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2018 в 19:50)
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Когда мне прислали голубей с Мелитополя одна голубка была мелитолпольской, все остальные переродки с бойными, так вот чистая Мелитополь не смогла перелететь пятиэтажный дом и прийти или просто искать кде бы покушать, ее кто то принес обессиленную и она умерла от потери сил, таких же голубей мне подарил Витарка с ново экономического у них нет сил не летать ни искать дом, это все то же что проделал Николаев, но просто другие города опаздывают от него на 50 лет, но знайте как хотел Николаев востановит летных, он просто думал дать им почтарей, все этой безмозглой птице, которая не умеет летать, дать почтаря и опять получить высоко-летного но увы, так у него ничего и не вышло, пасет задних вот уже 40 лет, ждет вас такая судьба как и этот некогда славный город.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2018 в 20:22)
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
21 минуту назад
Владимир Дробинин:

Когда мне прислали голубей с Мелитополя одна голубка была мелитолпольской, все остальные переродки с бойными, так вот чистая Мелитополь не смогла перелететь пятиэтажный дом и прийти или просто искать кде бы покушать, ее кто то принес обессиленную и она умерла от потери сил, таких же голубей мне подарил Витарка с ново экономического у них нет сил не летать ни искать дом, это все то же что проделал Николаев, но просто другие города опаздывают от него на 50 лет, но знайте как хотел Николаев востановит летных, он просто думал дать им почтарей, все этой безмозглой птице, которая не умеет летать, дать почтаря и опять получить высоко-летного но увы, так у него ничего и не вышло, пасет задних вот уже 40 лет, ждет вас такая судьба как и этот некогда славный город.
Владимир, добрый вечер. Вы опять пытаетесь хоть как то оживить сайт начав очередной шкандальчик-----голуби которые Вам передавались были несколько часов у меня лично и я лично доставал их из коробочки и просматривал.....мелитопольских там не было и не могло быть -----голубевод у которого их брали попросту их не держит и повторю уже не первый раз ... вам все четко расписали кто и что и что с этим делать как на сайте так и по телефону ....кого с кем паровали я лично не знаю так как при паровке не был ....но Вы знаете все и про всех ..... А результаты я думаю будут ---так как у нашего коллектива есть что показать как по красоте так и по высоколетным.....До встречи на арене....
Активный участник.
Сергей Касян
Медаль
Кировоград
2 часа назад
Владимир Дробинин.Я за три минуты просмотра видео чють свою Хату в селе Неспалил.Требую от Мелитопольских Голубеводов при встрече с ними Компенцацыю.С.Ув.
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
21 минуту назад
https://youtu.be/wGoFphAvjZM
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
5 дней назад
Всем ЗДОРОВЬЯ.!! Хочу сказать че клуб голубеводов г Николаева написали стандарт на голубей. которые по их мнению и по их климатическим условиям имели самый КРАСИВЫЙ ПОЛЕТ. --- серпастый и торцовый. Лично по мне торцовый полет по красоте не имеет аналогов. Многие ли голубеводы того времени да и сейчас имеют такую птицу. - ВОПРОС.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Сергей Касян:

Владимир Дробинин.Я за три минуты просмотра видео чють свою Хату в селе Неспалил.Требую от Мелитопольских Голубеводов при встрече с ними Компенцацыю.С.Ув.
Доброе утро Сергей!
Каждому свое!
Удачных выходных!
Гусман:

Всем ЗДОРОВЬЯ.!! Хочу сказать че клуб голубеводов г Николаева написали стандарт на голубей. которые по их мнению и по их климатическим условиям имели самый КРАСИВЫЙ ПОЛЕТ. --- серпастый и торцовый. Лично по мне торцовый полет по красоте не имеет аналогов. Многие ли голубеводы того времени да и сейчас имеют такую птицу. - ВОПРОС.
Очень не многие, а точнее единицы не видели полет торцовых голубей города Николаева, ни тогда ни сейчас, как же они могут знать и ответить на вопрос?
Каждый клуб , а порой даже единичный любитель лепит свой торец, и это правильно, так как голубеводство дело любительское, а посему каждый имеет право на свой торец, будь то клуб или одно хозяйство, и говорить что либо ему нет смысла, так как он видит этот самый торец именно так , а не иначе.Добавлено спустя 12 минут
Дмитрий Колбасов:
.До встречи на арене..
Как правило на арене голуби Мелитополя, которые перейдут порог 4 часа мало чем будут отличатся от голубей любителя Мысника или Ярика, так о чем здесь идет разговор, об мелитопольских голубях или об летных?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2018 в 08:18)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Дмитрий Колбасов:

Дарья Трейтяк
11 часов назад
Уважаемый Владимир Дробинин.
Красоту полёта никто не отменял. И не Вам судить наших голубей. Понять красоту не каждый может или не хочет???
А перед дедами нам не стыдно, мы сохраняем генофонд Мелитопольских
С уважением Александр Кубанов

1

Vladimir Drobinin
Vladimir Drobinin
1 час назад
Александр Кубанов, доброе утро!
Если не мне, судье первой категории федерации спортивного безкружного и гоного голубеводства Украины, то тогда кому? Хотя если они декоративные то конечно не мне, а если ваш клуб в федерации, то как раз мне их и судить!
С уважением к Вам и вашим коллегам по клубу!

Дарья Трейтяк
Дарья Трейтяк
1 час назад
Извините, но Очаковские и Мелитопольские специфические голуби. И не все их понимают

Vladimir Drobinin
Vladimir Drobinin
57 секунд назад
С этим не спорю, но раз ваш клуб вступил в федерацию, то все судьи федерации в праве судить будь то ваших или Очаковских, судьи вашего клуба могут вносить поправки, помогать тем, кто мало знаком с этими голубями.
Лично знаком с Мелитопольскими голубями лет 30 тому назад, в чистом виде их не держал, а вот помеси с николаевскими были отличными летунами, как сейчас помню.
Отличительной особенность тех и этих виду в размерах, в современных ваших голубях увеличились пропорции, а точнее длина хвоста и длина крыльев, крыло из за увеличения стало острей и уже, старые голуби были существенно короче и небольшим дутым хвостом и такими же небольшими крыльями, которые были как лепешки маленькие он круглые по всей площади. Недостаток тех голубей заключался в том, что при определенных ветрах они не могли менять стиль полета и их уносило ветром, но эта особенность присуща не только мелитопольским, этим же недостатком владеют николаевские, как старые так и современные и кировоградские голуби.
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
21 минуту назад
Владимир Дробинин:
Vladimir Drobinin
Vladimir Drobinin
1 час назад
Александр Кубанов, доброе утро!
Если не мне, судье первой категории федерации спортивного безкружного и гоного голубеводства Украины, то тогда кому? Хотя если они декоративные то конечно не мне, а если ваш клуб в федерации, то как раз мне их и судить!
С уважением к Вам и вашим коллегам по клубу!
Владимир,добрый вечер.Так как Александра Кубанова на этом ресурсе нет,попробую ответить я..Попробуем обсудить тему вашего судейства....Вот входящий ролик...https://youtu.be/sr4E2m11ZWg ....вы как эксперт проводите разбор голубей ....какие обнадеживающие характеристики звучали и все знают чем закончилось их участие в проекте ...где же квалификации судьи практически высшей 1 категории категории...чем она отличается от любого ВАСИ ИЛИ Пети из Нижнехуторянска который энное кол-во лет держит голубей.........
Теперь перейдем к бюрократическим критериям...Насколько знаю я должность эксперт присваивается сроком на 3 года ,далее либо подтверждается действующая категория,либо присваивавается повышенная категория,либо 3 вариант человек перестает быть экспертом и становится рядовым членом федерации.....Теперь вопрос к вам,в каком году вам присвоили категорию эксперта и в каком году вы ее подтвердили....на скольких выставках вы участвовали как эксперт?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 октября 2018 в 18:19)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.