Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Клуб голубеводов "Мелитопольские голуби"

Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
1 день назад
Добрый вечер,всем.На следующих фото Борис Черняев- именно к нему попали после смерти Сажнева попали последние голуби которых водил Сажень.В городе очень долго не знали кто забрал этих голубей и лишь спустя время узнали что Борис но к сожалению голубей подавила куница.Добавлено спустя 2 минуты
Добавлено спустя 3 минуты
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
1 день назад
Добрый вечер,в воскресенье ребята побывали в гостях у Анатолия Яковлевича Петрова.
https://youtu.be/qVJzYZJBLLo
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
202 дня назад
Дмитрий Колбасов,
История голубеводства не может существовать отдельно от истории Цивилизации...
все Взаимосвязано-и Высшие цивилизации Однозначно имели
и собак и лошадей и ГОЛУБЕЙ...
И познать историю Голубеводства невозможно без Познания Собственной истории...
а Немного включить Мозги и делать Выводы-
Даже Если не сохранились БУМАЖКИ или их Просто НЕ ПОКАЗЫВАЮТ!!! v
Только Гусеница "понимает " о существовании Того Листка-на котором ползает....
Другие ей не ведомы!
А чтобы Поверить в существование ДРУГИХ-ей нужно Переползти и пожевать-этот другой....
Но мы же не Гусеницы!!!
Или всё таки Гусеницы???
https://www.youtube.com/watch?v=Y0KBjiebbV8
Дима -это для тебя ЛИЧНО!!!
Просьба-посмотреть до конца!
С уважением,Николай.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 ноября 2017 в 09:44)
Осёл останется Ослом -хоть ты осыпь его звездами.....
Живёт тут.
Валик Хомицкий
54 дня назад
Дмитрий Колбасов, не привязывайся ты к НГ(не ищи чёрную кошку в тёмной комнате когда её там нет) сделай(востанови) в своём клубе узнаваемых голубей Мелитопольского клуба и по кастюму и экстерьеру и т.д. не надо всех без кружных впихивать в одну бумажку-это без породность.Тот кто считает что все НГ так и останется у разбитого корыта, не вида, не звания, что мы и наблюдаем в основной массе......а царь то не настоящий rofl правда RuslanOm? dance
С уважением.
Валентин
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
1 день назад
Валентин Хомицкий:
Дмитрий Колбасов, не привязывайся ты к НГ(не ищи чёрную кошку в тёмной комнате когда её там нет) сделай(востанови) в своём клубе узнаваемых голубей Мелитопольского клуба и по кастюму и экстерьеру и т.д. не надо всех без кружных впихивать в одну бумажку-это без породность.Тот кто считает что все НГ так и останется у разбитого корыта, не вида, не звания, что мы и наблюдаем в основной массе......а царь то не настоящий правда RuslanOm?
Виктор,добрый вечер. Я не к чему не привязываюсь я слушаю смотрю и думаю. Нам нужно как можно больше информации, чтобы узнать информацию как можно более под то что было на самом деле. Нг голубей никто не притягивает,я никому не собираюсь писать готовые тексты или ставить задачу и все под нее подгонять,люди говорят как они думают и помнят, Нг как не странно появляются сами собой---но не те современные НГ ГДЕ ЧЕРТ НОГУ СЛОМИТ ВСЕ ЛЕТЯЩЕЕ СТОЙКО И БЕСКРУЖНО, а именно то что до войны водилось по современной терминологии клубами по интересам со своими строгими внутренними рамками .
Насчет костюма и экстерьера то все это очень очень хорошо---но вот что настораживает а если вывести огненорыжих по типу КГ ИЛИ УПАСИ Боже сиреневых--так куда их причислять к МГ или КГ---ВЕДЬ ЭТОТ КОСТЮМЧИК ЗАНЯТ.
Илли другой вариант экстерьер бомба а в полете голубь безоговорочнопроигрывающий по экстерьеру просто разрывает первого.....Форма в полете...Объем ......Умение держать ветер и при этом не упрощаться----вот по моему мнению критерии узнаваемости и оценки мелитопольских дутых голубей...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2017 в 18:40)
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
15 дней назад
Дмитрий Колбасов:
.Умение держать ветер и при этом не упрощаться----вот по моему мнению критерии узнаваемости и оценки мелитопольских дутых голубей...
Да это кретерии в основном для почти всех БЕЗКРУЖНЫХ И Н.Г. а кокой махсимальный порог ветра по вашему для М.Г...?
Живёт тут.
Валик Хомицкий
54 дня назад
Дмитрий Колбасов:
-ВЕДЬ ЭТОТ КОСТЮМЧИК ЗАНЯТ.
Дмитрий Колбасов, ну по мимо кастюма есть экстерер, далее палёт.....и ещё я ранее не мог понять почему сирень scratch пока не сравнил с кустом сирени, так вот ранее сиренью называли да и называют вот такую масть
http://images.vfl.ru/ii/1352149994/72fe8f8b/1165022.jpg
кировоградцам удалось вывести калеровку ну молодцы, что сказать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2017 в 18:49)
Валентин
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
1 день назад
Гусман:
Да это кретерии в основном для почти всех БЕЗКРУЖНЫХ И Н.Г. а кокой махсимальный порог ветра по вашему для М.Г...?
Гусман:
Гуман Гафиятович не выдергивайте из текста Форма в полете присущая МГ,ОБЪЕМ В ПОЛЕТЕ - это когда голубь с набором высоты как бы увеличивается в объеме голова втянута и лежит на пузе , голубь смотрит вниз а не крутит головой или смотрит на звезды....летит шарик.
Насчет силы ветра , максимальную красоту голуби показывают при слабом и умеренном ветре,но вот отбор по красоте и не сбрасываемости будет происходить при усилении ветра , чем больше ветер держит голубь и сохраняет форму тем он элитней---стянуло сложился прорвался раскрылся все отлично но проскакивали и думаю еще будут особи всех утянуло или сложились понад крышами прорываются а один стоит раскрытый и хоть бы что ему....ну как то вот так ---ну это я так понимаю...мнений много....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2017 в 19:52)
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
15 дней назад
Дмитрий Колбасов:
это когда голубь с набором высоты как бы увеличивается в объеме голова втянута и лежит на пузе , голубь смотрит вниз а не крутит головой или смотрит на звезды....летит шарик.
Такой ответ мне больше нравится .ЧЕ это узнаваемый полет присуще МГ v
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
6 дней назад
Валентин Хомицкий:
ранее не мог понять почему сирень пока не сравнил с кустом сирени, так вот ранее сиренью называли да и называют вот такую масть
http://images.vfl.ru/ii/1352149994/72fe8f8b/1165022.jpg
И у нас такую масть называли сиреневые
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
1 день назад
Гусман, Гусман Гафиятович.рассказать очень трудно нужно показать что тоже нелегко и посмотреть но для меня примерно вот так ролик голубей Александра Леонидовича Кубанова https://ok.ru/video/367388854980?fromTime=3
Живёт тут.
Валик Хомицкий
54 дня назад
алексей луки:
И у нас такую масть называли сиреневые
Всё с природы. dance
Валентин
Живёт тут.
Валик Хомицкий
54 дня назад
алексей луки, заметь они тоже поясатые, а то как В.Д. на видео у себя говорит поясатые у меня каша в голове-кого он имеет в виду? а может то у него каша и не может определить цвет(масть) молочный сизый пепельный ну ты понимаешь.
Валентин
Живёт тут.
Василий Икусов
38 дней назад
Валентин Хомицкий:

алексей луки, заметь они тоже поясатые, а то как В.Д. на видео у себя говорит поясатые у меня каша в голове-кого он имеет в виду? а может то у него каша и не может определить цвет(масть) молочный сизый пепельный ну ты понимаешь.

Дети!в каждой местности Масть называют по своему !
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Валик Хомицкий
54 дня назад
Василий Икусов:
Дети!в каждой местности Масть называют по своему !
Книжки разные читать, малышей не обижать учат в школе......
к 4+2 по слогам читать слова учат в школе......
Х+У=?
Валентин
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.