Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Клуб голубеводов "Мелитопольские голуби"

Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Ильичевск
9 часов назад
https://youtu.be/ftWMSQR6ZIA
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
4 дня назад
Дмитрий Колбасов:
Я думаю на видео где голубь максимально приближен эти признаки можно рассмотреть и увидеть максимально четко..
https://youtu.be/BZzQWkL_LNc
https://youtu.be/GePxDjfF0SE

Дима. У Виталия Стоева голубь видно компактный, небольшой, видно перья плотные ,шелковистые , пушистые, как в крыле, так и в хвосте, такие голуби были у меня,

а у Алексея Алексеева голубей рыхлые перья как в хвосте так и в крыльях, просветы между перьями как в крыльях так и в хвосте, они не шелковистые, а просто рыхлые. Голуби не маленькие и наверное таскают хвост по земле, т.к. хвост большеват.

Ну и скажи Дима , какие голуби ближе к настоящим дутым красивым , которых разводил Сажнев???
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
10 часов назад
Александр Корогод, Александр,добрый вечер.На видео Виталия один из старых голубов Кубанова Александра...какие голуби настоящие и каких водил Сажнев я не могу сказать так как лично с ним знаком не был ...но насколько я знаю птица даже у него немного отличалась по разным дворам(если это не так то меня поправят)...то что сейчас присутствуют голуби как первого так и второго покроя и работы крыла то это неоспоримый факт ... https://youtu.be/mXFuoCmaZds вот видео Кубанов попытался донести свое виденье..посоветовал обратить внимание на последнего голуба.
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
4 дня назад
Дмитрий Колбасов:
но насколько я знаю птица даже у него немного отличалась по разным дворам(если это не так то меня поправят)...то что сейчас присутствуют голуби как первого так и второго покроя и работы крыла то это неоспоримый факт

Но предпочтение Сажнев я думаю отдавал одному какому то покрою и величине голубя.

Дима , а что сейчас происходит с размером голубя . У вас я вижу сейчас тенденция на увеличение, а в 1990г. было 28-29см.

[b:
Всеукраинская Ассоциация голубеводов журнал: "Вестник голубевода" выпуск №6 2006г.[/b] ] …. МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ -ОПИСАНИЕ ПОРОДЫ
Голуби средней величины: длина 28-29 см, на ногах низкие, осанка гордая,
Цвет оперения: белые; сплошные: черные, «кромаки», пепельные; белохвостые: ржавые (рыжие), «кромаки», красные, желтые, пепельные, рябые.
В полете шея втянута, голова почти не видна, крылья слегка пода¬ны вперед, хвост перекрывает крылья, корпус короткий, репица широкая. Продолжительность полета до 3 часов. В первую очередь оценивается качество полета, а потом смотрится экстерьер.
Голова пропорци нальна туловищу, овальная, с едва заметными гранями лба и темени.
Клюв средней длины, скорее короткий утолщенный у основания, хорошо прилегающий к лобной части, между верхней и нижней частью не должно быть видимой щели. Восковица средней величины, белая, гладкая.
Глаза средней величины с выразительно окрашенной радужкой от золотисто-соломенного до красного цвета.
Веки средние телесного цвета.
Шея средней длины, скорее толстая, расширяется по направлению к туловищу, густо оперена, перья блестящие.
Грудь широкая, выпуклая предпочтительно с разрезом.
Туловище средней длины с хорошей мускулатурой, широкое, плотное, сужающееся к хвосту, поднятое под углом 45°
Спина широкая, прямая, вместе с хвостом должна составлять гармоничное целое без изломов.
Крылья лежат на хвосте или на уровне хвоста, не доходят до конца его на 1-2 см. К корпусу прилегают не плотно.
При раскрытии крылья широкие, маховые перья плотно собраны без просветов. 4 крайних маховых пера должны быть почти одинаковой длины.
Хвост средней длины от 12 до 14 рулевых перьев (предпочтительно 12) по основному цвету оперения или белого цвета, допускаются вилки до 2 - 2. Надхвостье и подхвостье - по цвету оперения хвоста.
Ноги неоперенные (допускаются чулочки), красного цвета, короткие.
Перья гладкие, блестящие, густые, покрыты большим количеством пудры, нежные на ощупь.
ДЕФЕКТЫ
В полете: видна шея, узкий или длинный корпус, наличие просвета между крыльями и хвостом, выворотной хвост; нарушение правильного стиля полета -
Экстерьер: наличие чуба, косм, вислокрылость, узкое, острое или пестратое крыло, крупная голова, длинные ноги.

Принято на заседании Мелитопольского клуба «Птицевод» 3 июня 1990 г.
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
10 часов назад
Александр Корогод, Александр,в том проекте стандарта который я скидывал выше от 3 июня 1990 года длина голубя 36-38 см,в стандарте 2018 общая длина голубя 32-36 см...28-29 по моему мнению ошибка или...ну это слишком мелкие ...по этой же дате проект стандарта на мелитопольских высоколетным 34-36 см.Добавлено спустя 13 минут
Добавлено спустя 15 минут
Добавлено спустя 19 минутВ стандарте николаевских высоколетных голубей от 30.06.2001 физическая длина корпуса 25-30...истинная длина 37-43..что есть физическая и истинная я есть не знаю ..может кто обьяснит...
Что же касается длины у мелитопольских до здесь опять все зависит от линии и предпочтения хозяина ...
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
4 дня назад
Дмитрий Колбасов:
Александр Корогод, Александр,в том проекте стандарта который я скидывал выше от 3 июня 1990 года длина голубя 36-38 см,в стандарте 2018 общая длина голубя 32-36 см...28-29 по моему мнению ошибка или...ну это слишком мелкие ...по этой же дате проект стандарта на мелитопольских высоколетным 34-36 см.

Дима, а в стандарте 56г 1.Корпус должен быть длиной 25-30см то же ошиблись??? stuk Я думаю размер сантиметра с 56г. не изменился.Или они там на глаз размер корпуса записали, т.е. с потолка??? scratch Не думаю.

А сейчас размером с "ворону" наделали, что "николаевских", что мелитопольских и хотят , чтобы они сами летали.
Теперь их надо заносить за ветром , как аэропланы, что бы они набрали высоту, пока подойдут на голубятню.Из-за этих "фуфаек" и время полёта потеряли( т.к. голуби с таким размером должны парить, а не маслать крыльями) и стандарт теперь переделывают под своих голубей.
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
10 часов назад
Александр Корогод:
Дима, а в стандарте 56г 1.Корпус должен быть длиной 25-30см то же ошиблись??? Я думаю размер сантиметра с 56г. не изменился.Или они там на глаз размер корпуса записали, т.е. с потолка??? Не думаю.
Александр,...тут можно долго спорить не о чем просто найдите голубя и как по методике чтобы 25 см у меня среди самых мелких таких точно не найдется....тем более там и серпастые значатся....серпастые 25 см ....а потом все под копирочку чтобы не выделится...словом чем больше вникаем тем все больше вопросов....и это только на поверхности...
Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
1 день назад
Дмитрий Колбасов:
.серпастые 25 см
Дим воспоминания самих же серпятников, птица была не крупной... нынешние бройлеры не серпы-мясояичные rofl
Валентин
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
10 часов назад
Александр Корогод:
Или они там на глаз размер корпуса записали, т.е. с потолка??? Не думаю.
Александр,еще раз перечитал и...общая длина и длина корпуса...ведь это детали...детали и очень важные..еше больше вопросов и нестыковок..Размер рулетки может и не изменился но мерять то можно по разному...Ловкость рук и никакого мошенничества...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 января 2019 в 21:41)
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
4 дня назад
Дима. Чертежи оставь для своих голубей нового стандарта.

Вот размер корпуса нормального мелитопольского голубя старого стандарта.1990г
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
9 часов назад
Дмитрий Колбасов:

Александр Корогод:
Дима, а в стандарте 56г 1.Корпус должен быть длиной 25-30см то же ошиблись??? Я думаю размер сантиметра с 56г. не изменился.Или они там на глаз размер корпуса записали, т.е. с потолка??? Не думаю.
Александр,...тут можно долго спорить не о чем просто найдите голубя и как по методике чтобы 25 см у меня среди самых мелких таких точно не найдется....тем более там и серпастые значатся....серпастые 25 см ....а потом все под копирочку чтобы не выделится...словом чем больше вникаем тем все больше вопросов....и это только на поверхности...

Дмирий.таких 25см.длиной сейчас мало но найти можно и у меня три голубки из пяти где то 25 см.длинной ,так как длиной больше 30 см.как правело летают уже хуже и тяжелей гонять зависят слишком от погоды и быстрей засиживаются и самоя нормальное для голубей что заметил длина 27см.и это средний голубь то что и надо для полётов.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
4 дня назад
Дмитрий Колбасов:
чтобы 25 см у меня среди самых мелких таких точно не найдется....

Дима. У нас всё найдётся.

Плохо, что я по дурости бросил мелитопольских, а то бы и они нашлись бы по 25см. Были некоторые голубки маленькие, полёт, как маленького сыча.
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
10 часов назад
Александр Корогод:
Дима. Чертежи оставь для своих голубей нового стандарта.
Алесандр,это способ промера птиц по Флинту В. Е ЭТО так замеряют птиц специалисты орнитологи..от кончика клюва до конца хвоста в вытянутом состоянии...все остальное отсебятина и подтасовка фактов...
Хотя у нас каждый себя считает покруче специалиста в данной области...
Влади́мир Евге́ньевич Флинт (1924—2004) — советский и российский зоолог, орнитолог, специалист в области охраны природы, профессор, президент Союза охраны птиц России.

Содержание
1 Биография
2 Охрана природы
3 Экспедиции
4 Телевидение
5 Награды
6 Основные труды
7 Примечания
8 Литература
9 Ссылки
Биография[править | править код]
Родился 14 марта 1924 года в Москве. Его отец — профессор-кристаллограф Е. Е. Флинт, мать — библиограф. Супруга — Зенкевич (Муромцева) Татьяна Львовна, морской биолог, дочь академика, океанолога Л. А. Зенкевича (1889—1970). Сыновья: Михаил (род. 1949), член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией экологии и распределения планктона и заместитель директора Института океанологии им. П. П. Ширшова (Москва)[1]; Александр (род. 1953), директор Свято-Димитриевского училища сестер милосердия (Москва) с 1992 по 2003 гг., ныне — Генеральный директор некоммерческой организации «Информационно-образовательный центр „Соучастие“»[2].

Участник Великой Отечественной войны, воевал в танковых войсках на Т-34, был контужен, но вернулся на фронт. Войну закончил на Эльбе помощником командира взвода автоматчиков.
в 1953 окончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
в 1953—1969 — младший научный сотрудник в Институте эпидемиологии и микробиологии имени Н. Гамалеи АМН СССР
в 1959 — защитил кандидатскую диссертацию
в 1969—1976 — старший научный сотрудник Зоологического музея МГУ
в 1972 — защитил докторскую диссертацию
с 1976 — заведующий отделом охраны животного мира Всероссийского НИИ охраны природы Госкомэкологии России (ранее Центральная лаборатория охраны природы Минсельхоза СССР)
Доктор биологических наук, профессор, заслуженный эколог Российской Федерации, действительный член РАЕН, член Петровской академии наук и искусств. Почётный член Териологического общества РАН, пожизненный почётный член Британского Орнитологического Союза и Национального географического общества США.

Умер 23 марта 2004 года. Урна с прахом — в колумбарии Донского кладбища[3].
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
4 дня назад
Дмитрий Колбасов:
Алесандр,это способ промера птиц по Флинту В. Е ЭТО так замеряют птиц специалисты орнитологи..от кончика клюва до конца хвоста в вытянутом состоянии...все остальное отсебятина и подтасовка фактов...
Хотя у нас каждый себя считает покруче специалиста в данной области...

Дима. Я сказал, что чертежи оставь для замеров своих голубей нового стандарта, имея ввиду , что ваши голуби не попадают под размеры(28-29см) замеров старого стандарта, по которому замерялся корпус голубей, а не длина.Корпус можно замерить в одном лице не прибегая к чей либо помощи.В одной руке линейка в другой голубь, что можно сделать также судье на выставке.С точки зрения орнитологов это может не правильно,т.к. их интересует длина птицы, но это было давно принято в голубеводстве в связи с простотой замера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2019 в 22:56)
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
10 часов назад
Александр Корогод, Алексей,добрый вечер. Все некогда было скинуть немного намеряли вот так получается...
Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 2 минуты
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.