Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

К голубеводам Украины

Открытое письмо
Хотите ли вы чтобы я был участником конференции?
Ваши пожелания.
да (3)
нет (6)
конференция не нужна (1)
еще не время. (1)
Всего голосов: 11
Опрос закончен.
Постоянный участник.
Сергей Пискун
Медаль
Днепрорудное
68 дней назад
Владимир Дробинин, https://www.youtube.com/watch?v=Iz2dKD8ZGCs Чё ты судил судья?
ДРУЗЕЙ НЕ НАДО ИМЕТЬ , C ДРУЗЬЯМИ НАДО ДРУЖИТЬ!!!!!!
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
1 час назад
Сергей Пискун:

Владимир Дробинин, https://www.youtube.com/watch?v=Iz2dKD8ZGCs Чё ты судил судья?

не Чё ,а Кого и в этом уже две большие разницы вот уже даже из за этого судья он ,а к примеру не ты.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
168 дней назад
Сергей Пискун:
+3 v
-
КЛАСсНЫЙ !! мАльчик rofl Сергей Пискун, ... -но по кешу" - Будемо зразу брать Луганских ... Від Дробинина !!!!
..(аж через пару поколінь ....., потом перепаруЭмо - з НашЫ ..мы look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2018 в 17:11)
Модератор Постоянный участник.
ruslan
Медаль Медаль - Автор статей
Новомиргород
3 часа назад
Владимир Дробинин:
Хочу обратится к любителям голубей в Украине.
На носу очередная конференция, я приглашен. Для чего, для фото с Деркачем или для пьянки с Алексеевым? Для фото или видео ролика?
Я пьян и сыт дома, фото с всеми меня тоже не очень греет.
Всим доброго вечора. Класна тема. Володя мені здається ти перебільшуєш свою значимість для федерації. І без фото і без "пьянки" з тобою трагедії не станеться. laugh
Тим більше , що пропозицій по суті у тебе як завжди немає. Дійсно пусте переливання для рейтингу сайту і підняття відвідувань.
Живёт тут.
Василий Икусов
1 час назад
ruslan:

Владимир Дробинин:
Хочу обратится к любителям голубей в Украине.
На носу очередная конференция, я приглашен. Для чего, для фото с Деркачем или для пьянки с Алексеевым? Для фото или видео ролика?
Я пьян и сыт дома, фото с всеми меня тоже не очень греет.
Всим доброго вечора. Класна тема. Володя мені здається ти перебільшуєш свою значимість для федерації. І без фото і без "пьянки" з тобою трагедії не станеться. laugh
Тим більше , що пропозицій по суті у тебе як завжди немає. Дійсно пусте переливання для рейтингу сайту і підняття відвідувань.

Трогедия или скорее Комедия как раз с вашей федерацией .
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
1 час назад
Василий Икусов:
Трогедия или скорее Комедия как раз с вашей федерацией .
якщо чесно Василий прав насчёт комедии
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
и заметете, всех все устраивает, а посему воз так и залышытся, там де був!
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
168 дней назад
алексей луки:
якщо чесно Василий прав насчёт комедии
v
Владимир Дробинин:
всех все устраивает, а посему воз та
.. будемо штовхати " !!! ---- https://youtu.be/dStwMAHS1yw scratch
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
1 час назад
Владимир Дробинин:
заметете, всех все устраивает, а посему воз так и залышытся, там де був!
что вы можете предложить? Федерации не нужны такие как вы -я там нужны (миценаты) то есть люди с финансово подкованы или же жополизы и подпевать под всё . вы правы в одном поесть и попить можно в кругу друзей и ехать туда нехрен
Активный участник.
Сергей Фрол
Медаль
Мариуполь
5 дней назад
Добрый вечер. Задайте каждый себе вопрос "как влияет на меня федерация" "как влияет на меня клуб" "каким образом это мне и моим питомцам полезно"? И станет все ясно. Все равно каждый останется при своей птице, при своих взглядах и подходе. И как была она разной так и будет разной. Хотя, может все еще впереди...хотелось бы ошибатьсяДобавлено спустя 16 минуткстати, хотел было почитать Устав федерации. но так и не нашел его на сайте. кто даст ссылку?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
ruslan:
Тим більше , що пропозицій по суті у тебе як завжди немає.

Щоб довать поради або пропозиції, потрібно в першу чергу знати механізми роботи.

.Якщо суддя федерації не знає як працюють судді своєї організації, за якими критеріями їх ставлять судити, черговість їх суддівства, чи є вони взагалі членами нашої організації? Від суддівства залежить зростання в спорті, пріоритети розвитку або занепад. Що ми зараз спостерігаємо в Україні в спортивному безкружном голубівництві і як довго можна так все це залишати?
Статья Тригуба сейчас как раз кстати.Пусть земля ему будет пухом!
Вами решено, что это должна быть спортивная организация. Это предполагает проведение соревнований. Пока правила не приняты, но об этом нужно думать сейчас, чтобы на конференции их утвердить, а соследующего года включиться в работу. Какими этим правилам быть? Что оценивать? Продолжительность полёта? Стиль полёта? Или и то, и другое? А чтооценивать на выставках? Какспортивщики: спорт и стандарт, т.е. только налёт и стандарт с каким-то миниму мом налёта? А почему бы и нет! Моя точка зрения: пока правила проведения соревнований оставить те же, что были в Федерации любителей высоко летныхголубей Украины, то есть правильный бескружный продолжительный полёт без учетастиля, но по породам. К зачёту допускаются голуби, окольцованные только родовыми кольцами. Это должны делать клубные комиссии. Если кто хочет, чтобы у него произвели оценку стиля полёта - пускай приглашает комиссию федерации - оценку должен проводить один человек. Мы с этим уже сталкивались. Сколько голубеводов, столько и мнений о стилях полетов..
На выставки привозить только голубей, участвовавших в зачётах. Экспертная комиссия их проверит, и если возникнут сомнения в правильности оценки, тогда посылать проверку.
А как быть с теми, кто краснобокую голубку парует с чернобоким голубем и надеется получить желтобокое потомство, забыв, что и голубь, и голубка являются высоколётными. Где они должны экспонировать голубей на выставках, и кто их будет оценивать? В конце концов, нами избран президент федерации, способный вернуть Украине славу страны высоколётного голубеводства. Это Алексеев Юрий Александрович.
Я прекрасно понимаю, что он кому-то нравится, кому-то нет, но о человеке судят по его делам. Об этом вы можете судить по тому, что вас заставляют постоянно думать и, надеюсь, уженачинать шевелиться.
А вот кого избрать главным судьёйфедерации? Ведь избрать нужно человека, который прекрасно разбирается во всех аспектах высоколётного голубеводства, обеспечит разработку документации и вообще, работу и учебу судейской комиссии. Та же ситуация и с членами судейской комиссии.
Ваши предложения должны поступить не позже 20 августа, чтобы их можно было обсудить и внести на рассмотрение конференции. Во время конференции предложения приниматься не будут. Рассчитываю, что клубам, членам Ассоциации разошлем приглашения, и по ним будем голосовать. Посторонние смогут присутствовать на конференции, но в работе принимать участие не будут.
Секретарь федерации В.ТригубДобавлено спустя 11 минутЭкспертная оценка голубей на выставке.
Существуют различные понятия о названии голубеводов производящих судейскую работу по оценке голубя на соответствие стандарта. Мне больше нравится словосочетание «эксперт по оценке голубей», нежели судья, так как задачей данного специалиста является не осудить голубя, а дать ему правильную экспертную оценку. В случае отсутствии стандарта на выставленную породу, оценка может производиться по описанию породы, предоставленную в любом информационном источнике по голубеводству.
Мне бы хотелось в дальнейшем ссылаться на материалы из книги Б.В.Подгорного «Голуби России», потому как организация и проведение экспертной оценки голубей описаны этим уважаемым голубеводом с учетом наработанного большого личного опыта, а также опыта зарубежных коллег.
1. Вмешательство в действие экспертов и влияние на их оценку с любой стороны и в любой форме не допускается.
Что надо сделать, чтобы выполнить этот пункт, предложенный Борисом Васильевичем? Работа экспертной комиссии должна происходить до открытия выставки, в отсутствие в демонстрационном зале посетителей и участников.
Интересен опыт воронежских организаторов выставки, когда регистрация участников проходила под номерами и на выставке голуби оценивались без указания владельцев, те. качество голубей, а не важность и авторитет их хозяев; перед самим торжественным открытием выставки, на клетках с результатами оценки голубей размещались и таблички с фамилиями голубеводов.
2. Клуб из числа своих опытных членов, имеющих звание эксперта по оценке голубей создает экспертную комиссию, возглавляемую Главным экспертом. Комиссии распределяются в зависимости от общего числа голубей и распределения их по породам из расчета, что в одной бригаде будет находиться не менее 3-х экспертов. Количество и пофамильный состав бригады устанавливает Главный эксперт, при этом каждый эксперт, как правило, включается только в одну бригаду.
3. Все лица, выделенные для проведения экспертизы, заблаговременно, но не позже, чем за 5-6 дней до открытия выставки, оповещаются лично о времени (день и час), месте и породе голубей, которых они будут оценивать.
4. Оценке подлежат только голуби с родовыми кольцами. Также могут не оцениваться голуби с грубыми дефектами по одному или нескольким породным признакам, при отсутствии стандарта или описания. Во всех этих случаях в оценочном листе голубя экспертами делается запись «Участник выставки».
5. Оценка голубя происходит по стандартному оценочному листу по Международной 100-бальной шкале.
6. Конкурсы декоративных и гонных голубей могут проводиться, как на общих выставках голубей, так и самостоятельно по отдельным породам. При этом декоративные и гонные голуби на равных условиях участвуют в конкурсе по внешнему виду, кроме того, среди гонных пород могут проводиться конкурсные полеты (соревнования), но по своим условиям.
7. «Стать экспертом не так уж трудно, но быть им очень сложно».
Устанавливаются следующие экспертные звания:
-эксперт 1-й категории;
-эксперт 2-й категории;
-эксперт 3-й категории;
Для 1-й категории экспертов необходимо иметь опыт успешной оценки 10-ти выставок в качестве эксперта или 4-5 выставок в качестве старшего эксперта, или 1-2 выставок в качестве Главного эксперта.
Для 2-й категории - 6-8 выставок в качестве эксперта, или 2-3 выставки в качестве старшего эксперта.
Для 3-й категории - 4-5 выставок в качестве эксперта. К сожалению, приходилось наблюдать выдвижение на Главного эксперта выставки голубевода, не принимавшего участия в работе эксперта даже 3-й категории. А ведь для успешной и бесконфликтной работы экспертов и существуют данные Международные правила.

Подготовил Игорь МацакДобавлено спустя 14 минутК оценке голубей на выставке.
О том, что выставка голубей будет проводиться в Киеве 3 и 4 сентября, нам стало известно из приглашения ассоциации. Полный регламент работы выставки прислал ответственный секретарь ассоциации Тригуб Владимир.
Согласно регламенту птица завозится 2 сентября. В тот же день оценивается судьями. Третьего, к открытию выставки уже известны призёры по всем породам, перечисленным в каталоге. Каталог составлен на основании своевременно поданных заявок членов ассоциации, уплативших членские взносы.
При таком раскладе дел намного упрощается работа выставочного комитета, работа судей.
По мере массового прибытия любителей, которые в каталоге отсутствуют, работа выставочного комитета стала не управляемой. Не говоря о субботе 3 сентября. Туда, где согласно регламенту два посадочных места, понапихали по 8- 10 голов.
О количестве и качестве птицы можно только догадываться. И всё же, когда немного приутихло поступление птицы, мы хотели выборочно оценить высоколётную птицу. Но случился маленький казус. Порыв ветра повалил несколько посадочных клеток. И что вы думаете? Птицу половили на полу, на клетках и водворили обратно под этикетки: николаевские и т.д. Как быть? Птица то ходячая. Обижают доверчивых, не слишком сведущих в голубеводстве. А ведь разошлись по миру тысячи таких голубей. Не думаю, что ходячий генофонд повысит красоту и высоту полёта у гонных пород, нарядность и соответствие стандарту у декоративных

О судействе у нас бытует неправильное понятие:
На выставке - ярмарке оценивать голубей нет надобности, кому это на руку? Выставка - то всеукраинская... Такая же история наблюдается в зимний период, когда речь идёт о подведении итогов в разведении голубеводства и птицеводства за прошедший год. Птицу привезли, зарегистрировали, и в итоге - медаль. Нет, уважаемые, медали и призы вывариваются. Награждаются владельцы, птица которых, согласно правилам, набрала большее количество баллов по физиологическим, морфологическим, фенотипическим показателям. «Стандарт породы»... Для какой цели мы организовываемся в федерации? Для поднятия культуры птицеводства по интересам В каждой федерации большая половина любителей обладает опытом профессионалов
На конференциях федераций 3 сентября избрали главных судей по интересам, избирали людей, которым доверяют. .
Думаю, пришло время ввести новый порядок в выставках - продажах, а также в выставках по подведению итогов за год. Главные судьи и избранные судьи или назначенные главными судьями по интересам, оценивают птицу, выставляют баллы, а также цену данной особи. Подписи судей на оценочных листах - свидетельство породности и качества птиц. Судей обмануть трудно. Хозяин может согласиться с ценой или нет - его дело. Никто ему не запретит просить большую сумму. Но должен существовать морально - правовой порядок, на основании которого будет развиваться культура голубеводства и птицеводства в Украине.

Судья федерации высоколётного голубеводства Б. ГРИГОРОВ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 700 просмотров
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2018 в 23:52)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Всем доброго дня!
Я для того чтобы любители оценили, как ушла наша организация с момента создания и публикаций первый статей в вестнике. Это 2005 год. Что изменилось, с того момента?
Статьи как будто написаны вчера, все те же вопросы и опять на них невидно ответом.
Я попробую вместе с вами с этим разобраться.
Что первое нужно знать, нам , тем кто в федерации. Это арифметику, если что будет с физикой, есть специалист! И так количество членов, количество клубов, количество судей.
Лучше с фамилиями и категориями. Когда мы четко это будем знать, можно задавать следующие вопросы и искать на них ответы.Добавлено спустя 4 минутыПрошу подключится к теме, секретаря и председателя, так же бывших, возможно они знают больше нежели сегодняшние. Ко все с уважением, и жду конкретного делового разговора, с точными цифрами.
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
2 дня назад
Владимир Дробинин:
Ко все с уважением, и жду конкретного делового разговора, с точными цифрами.
Вот что можешь,то можешь,этого не отнять!Добавлено спустя 9 минутПушкин и Дантес,Каин и Авель,Моцарт и Сольери,модератор и злобный троль,обогретый Деркачем и отверженный Алексеевым,снизверженный судья и заслуженный Майстер голубевод Украины!Я плачу от умиления!Добавлено спустя 11 минутСвет мой зеркальце,скажи----https://www.youtube.com/watch?v=4Kr50vqVTzAДобавлено спустя 12 минутhttps://www.youtube.com/watch?v=4Kr50vqVTzAДобавлено спустя 15 минутНа корабле назревает комнатный бунтик!Ах как это мило!ДРОБИНИНА В ПРЕЗИДЕТЫ!
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Живёт тут.
Василий Икусов
1 час назад
Владимир Викторович:

Владимир Дробинин:
Ко все с уважением, и жду конкретного делового разговора, с точными цифрами.
Вот что можешь,то можешь,этого не отнять!
Пушкин и Дантес,Каин и Авель,Моцарт и Сольери,модератор и злобный троль,обогретый Деркачем и отверженный Алексеевым,снизверженный судья и заслуженный Майстер голубевод Украины!Я плачу от умиления!
Свет мой зеркальце,скажи----https://www.youtube.com/watch?v=4Kr50vqVTzA
https://www.youtube.com/watch?v=4Kr50vqVTzA
На корабле назревает комнатный бунтик!Ах как это мило!ДРОБИНИНА В ПРЕЗИДЕТЫ!

Привет Владимир .вот пока вы плачете от умиления Федерация может оканчательно развалиться если это уже не произошло и что б её Сохранить надо Не мерится кто хуже или лучше ,а наоборот Все усилия сделать на возрождение Федерации и хотя бы для начало сохранить то что было и пока ещё Не сплыло .
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
3 часа назад
Сергей Фрол, Ни клуб, ни федерация ,ни какая организация на прямую не может повлиять на выбор каждого,только сама жизнь может внести коррективы ,каких голубей держать.Добавлено спустя 8 минуталексей луки, В любом деле нужна организованность.если федерация есть она должна работать.пока же мы видим только имитацию деятельности.... ,а застолье это часть того.чтобы лишних вопросов не было ....Добавлено спустя 15 минутВладимир Дробинин, Володя равных покойному Андреевичу нет.он один из немногих .кто мог идти против течения... другие получив должность и печать .....-тщеславие душу тешит.а если лесть еще уши греет.то радости полные штаны. dance
Алексей К.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.