Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Как вы считаете, возникла ситуация разделения федерации?

Ждем ваших сообщений и голосований.
разделение нужно для высоко летного голубеводства Украины?
да (2)
нет (5)
еще не время (0)
все устраивает. (0)
Всего голосов: 7
Опрос закончен.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
1 день назад
Владимир Дробинин, голубей надо разделять на летающих безкружно и брак (летающих кругами или плохо летающих и неспособных возвращаться домой)
Алексей К.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
21 день назад
Алексей Костенко:

Владимир Дробинин, голубей надо разделять на летающих безкружно и брак (летающих кругами или плохо летающих и неспособных возвращаться домой)
Разве не заметили, что этим только и занимаюсь, на протяжении 10 летий! Странно, что многие этого не видят, хотя я это показываю каждый день! Многие хотят видеть именно то что они хотят, не зависимо что показываю я. Вот парадокс, или парадокс ли это, скорей всего это сущность человека, на мой погляд.Добавлено спустя 2 минутыВообще не узнал, кому разделить? Федерации , ассоциации или лично каждому любителю?Добавлено спустя 4 минутыИ еще вопрос, для чего это разделение, для уничтожения? Так сразу можно рвать головы, для чего это разделение и кому оно нужно?
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
1 день назад
Владимир Дробинин, Володя часто бывает так .что дерево начинает болеть и сохнуть а от корня растет росток ,в последствии замещающий усохшее дерево.
Алексей К.
Постоянный участник.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
1 день назад
алексей луки:

Пусть работают никто не против . Донич как судья главный считаю отличный выбор а на работу секретаря и презедента посмотрим
Сергей:
Вы упрямо гнете свою линию. Достаточно Харьковских бархатных. НГ это стандарт+спорт+красота. Данное разделение не нужно!
И я так думаю
Вот Дробинин гоняет милитопольских----- жаворонок самые настоящие классные мне понравились

Алексей,добрый вечер. По поводу голубей которых гоняет Дробинин---еще раз повторюсь к Мелитопольским голубям они не имеют никакого отношения====это голуби из Мелитополя....Разница огромная...
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
67 дней назад
Владимир Дробинин:
пришлите на полигон или голубедром
я сдавал,Вова,на голубедром,где после двух месяцев интенсивной терапии(вместо тренировок) мое голубя черное рябохвостое под №90 за четыре полета разлеталось до 2.40 минут,есть и кубок и грамота за третье место,смотри видео с Ялты там скажут тебе.И покрывалось,и прилетало на второй день,когда ястреба разгоняли..Николаевское, Вова,а не те,что ты показываешь тут в большинстве не можешь поймать в кадр по всему небу елозишь камерой.Сейчас дети её летают дома у меня,.позавчера по ней голубку белохвостенькую забрал ястреб,ну родители дома,еще и пару голубков осталось по этой паре.На голубедром тебе их сдать?-обрыбишься,Вова,гоняй что есть и радуйся.А я своим и сам радуюсь
И запомни раз и навсегда,то,что ты как пишешь кто то держит у себя не летающих,равно как и твоих ненаглядных долголетных дикарей в Николаевской породе за голубей не считают,подлежат уничтожению.Для нормального голубевода,мусор и одни и другие.Если кто то держит там для своего удовольствия это его право,хоть ты хоть Вася держите что хотите и радуйтесь на пару,но называть породой то,что ей не является- если сказать мягко-глупо.Это в народе называется хотите прибзднуться к прекрасному,не выйдет,батенька,чтоб дебилом не выглядеть в глазах серьезных голубеводов называй вещи своими именами.Какой спорт,какая красота?.ты сам у Кременского тогда на ролике говоришь,какие само красиво машут дольше стояли,чем те,что попроще.еслиб ты читал еще что тебе пишут,глаза зальешь носа своего не видишь.Я тысячу раз писал и для тебя в тысячу первый,николаевских результат,равно как и красоту можно только в благоприятную погоду увидеть.В неблагоприятную скажу тебе по секрету гонят только пацаны.Если взрослый намеренно гонит в непогоду(нет ветра,или наоборот сильный),то это уже диагноз ..Будем считать,что у тебя еще в попе детство играет,затянулось слегонца...И смотрят в николаевских желание лететь,стойкость,а уж когда все это есть уже на часы поглядывают,а ты смотришь в дупу,хочешь цвет глаз рассмотреть,не оттуда смотришь,Володя,это не математика,где от перестановки слагаемых результат тот же,здесь если первого нет,второе уже не смотрят,если второго нет,третье и нах не нужно,а ты часы смотришь там,где вообще смотреть -шо жил то зря
Пы.Сы.На голубедром я сдавал,и может еще когда сдам,но это не потому,что так Вове хочется,и что то чтоб ему(тебе) доказать или показать,а только лишь по моему личному желанию посоревноваться с голубеводами,которые держат стойкую птицу.Так что в твоем полигоне навряд ли ты увидишь моих голубей,можешь и не мечтать.Те результаты,что ты у себя озвучиваешь-для меня ни о чём.Николаевский не должен летать по всему небу по 4 часа.он стоять в небе должен,тогда его время считается.Так что своих спортсменов соревнуй с журавлями,те тоже с севера на юг летят подолгу,вот где спорт.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
21 день назад
Виктор Арих, Рад Витя, что так можешь излагать свою точку зрения, приятно почитать. Хоть ты называешь моих голубей дикарями, но они тоже прошли не один голубедром в Марганце, всегда доходили до финала, показывая полеты за 2 часа. Один голубь был забракован тренерами, а остальные прошли критерий отбора и летали как все и соревновались не с журавлями, а такими же голубями Украины без кружными николаевскими.
И еще вспомнил соревнование у Пахоменко, когда хороводы водили голуби не только мои но всех участников, а нас было трое, это говорит о том что голубь может все в определенных условиях. Одни это видят и знают, другие не хотят видит и слышать. То что нравится одному совсем не означает, что это нравится другому.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 января 2018 в 11:09)
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
2 дня назад
Виктор Арих:
Алексей,добрый вечер. По поводу голубей которых гоняет Дробинин---еще раз повторюсь к Мелитопольским голубям они не имеют никакого отношения====это голуби из Мелитополя....Разница огромная...
хочу увидеть разницу хотябы на тойже высоте как и у Володи да и под ветерок метров этак5 6
думаю ни чем не удивите голуби с полетом жаворонка всего лишь направление николаевских голубей только отбор вёлся по своему могу отметить сажнёвских голубей те да своеобразны и узнаваемые
Постоянный участник.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
1 день назад
алексей луки:
хочу увидеть разницу хотябы на тойже высоте как и у Володи да и под ветерок метров этак5 6
думаю ни чем не удивите голуби с полетом жаворонка всего лишь направление николаевских голубей только отбор вёлся по своему могу отметить сажнёвских голубей те да своеобразны и узнаваемые
Алексей,добрый день....
Попытка всех подряд впихнуть в одни рамки гораздо более плачевна чем попытка разделить голубей на группы и прописать каждое направление....
Ошибка номер один---на нее не один раз указывали но никто упрямо не хочет замечать --- то что пытаются запихнуть в стиль жаворонок всю массу не подходящую под общие критерии , лететь стилем жаворонок они не могут в принцепе ---это стрижи, простолеты как угодно но не жаворонок....Жаворонок или исчез навсегда либо проскакивает на единицах и это действительно красиво...Голубь работает практически одними последними маховыми и причем поочередно левым правым крылом....
Мне не нужно ничего смотреть я это усвоил с детства ====это совершенно другие голуби, посланы были специально чтобы смотрели и сравнивали и очень радует что Владимир начал и видеть и анализировать...летные голуби бывшего СССР...нИКОЛАЕВСКИЕ ПРОСТЕЙШИЕ ///как хотите но такие голуби имеют право на существование всегда были и будут люди которым нужно чтобы летели без заморачивания излишней формой и стойкостью....но это совершенно другие голуби чем те которые были в нашем дворе в 80-е годы....к рыжим голубям они не имеют никакого отношения...огромный их плюс это мозги и ориентация в неблагоприятные погодные условия...если бы голубь был конструктором то с огромным бы удовольствием взял бы от них голову...минус болтанка при неблагоприятных условиях...это совершенно другие голуби...кто не видит ну что я могу сделать...
Постоянный участник.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
1 день назад
алексей луки:
могу отметить сажнёвских голубей те да своеобразны и узнаваемые
Алексей, еще пару месяцев назад вы удивлялись что оказывается был один из создателей мелитопольских Сажнев....сейчас оказывается уже есть Сажневские голуби....прогресс налицо....Значит идем правильным путем....
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
67 дней назад
Владимир Дробинин:
То что нравится одному совсем не означает, что это нравится другому.
Да я ведь не о том,кому что нравится...что нравится то и держим,только если голубя не тянет на николаевского,зачем его таковым заявлять и в соревновании с николаевскими давать ему место?Ты набрал на полигон с миру по нитке,я не скажу,что все там изначально дикари,есть и весьма неплохие на первый взгляд,но когда их гонишь всех вместе,ты и нормальное что есть задикаришь.То,что ты заявляешь чемпионами там у себя,в соревнованиях николаевских должны плавать в кастрюле вместе с теми,что не летают вообще.Скажи полигон летных голубей -никто тебе и слова не скажет,скажешь полигон николаевских-в глазах тех кто в курсе, выглядишь скажем так недалеким в голубях.Николаевские не делятся на летных не летных,изначально это высоколетная порода,и грубейший брак в ней не желающие лететь,а уж после этого смотрят все остальное.Так что николаевский голубь он спортсмен по определению.Красота скажешь ты?-любой николаевский когда вверх идет -это красота.наблюдать,как он поднимается вертикально и есть самое завораживающее в полете николаевского,когда он в точке или покрылся уже не видно что и как,но стойкий подъем-вот в чем красота,и это как раз и есть то,что отличает николаевского от любого другого высоколетного.Немалую роль в картинке играет покрой голубя и наброс крыла.Не конституция,которую ты щупаешь у себя на видео всякий раз играет основную роль.Есть голуби одинаковые по покрою,но уже на средней один в шапку превращается,а другой в палку.Есть в руках неприметные,как цалики,а набросишь,и глаз не оторвать-как шарики надувные- поддулся и ушел ввысь...вот в чем красота,Володя,и вот где спорт.в одном лице если голубь этого не совмещает-не николаевский он,поэтому не делить надо их на классы,а делить николаевских от других.
Живёт тут.
Василий Икусов
9 часов назад
Виктор Арих:

Владимир Дробинин:
То что нравится одному совсем не означает, что это нравится другому.
Да я ведь не о том,кому что нравится...что нравится то и держим,только если голубя не тянет на николаевского,зачем его таковым заявлять и в соревновании с николаевскими давать ему место?Ты набрал на полигон с миру по нитке,я не скажу,что все там изначально дикари,есть и весьма неплохие на первый взгляд,но когда их гонишь всех вместе,ты и нормальное что есть задикаришь.То,что ты заявляешь чемпионами там у себя,в соревнованиях николаевских должны плавать в кастрюле вместе с теми,что не летают вообще.Скажи полигон летных голубей -никто тебе и слова не скажет,скажешь полигон николаевских-в глазах тех кто в курсе, выглядишь скажем так недалеким в голубях.Николаевские не делятся на летных не летных,изначально это высоколетная порода,и грубейший брак в ней не желающие лететь,а уж после этого смотрят все остальное.Так что николаевский голубь он спортсмен по определению.Красота скажешь ты?-любой николаевский когда вверх идет -это красота.наблюдать,как он поднимается вертикально и есть самое завораживающее в полете николаевского,когда он в точке или покрылся уже не видно что и как,но стойкий подъем-вот в чем красота,и это как раз и есть то,что отличает николаевского от любого другого высоколетного.Немалую роль в картинке играет покрой голубя и наброс крыла.Не конституция,которую ты щупаешь у себя на видео всякий раз играет основную роль.Есть голуби одинаковые по покрою,но уже на средней один в шапку превращается,а другой в палку.Есть в руках неприметные,как цалики,а набросишь,и глаз не оторвать-как шарики надувные- поддулся и ушел ввысь...вот в чем красота,Володя,и вот где спорт.в одном лице если голубь этого не совмещает-не николаевский он,поэтому не делить надо их на классы,а делить николаевских от других.

Красиво вы парни поёте и притом Многие но вот почему то чем Выше поднимаются ваши голуби тем больше оне похожи на моих и это говарит о том что всё это Николаевские и лишь отличаются в силу климотических условий куда их завозили и само собой гоняли под свой климот,кроме конечно Дикора он само собой Везде одинаковый и мы же это видим но это же дело ясное Не Николаевские,а разговор идёт о Высокалётных и как бы вы не хотели Забыть но Николаевский или Высокалётный или вообще к Николаевским не имеет Не какого отношения как бы вы не хотели Прибзднуться к этой Высокалётной Породе.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
3 дня назад
Дмитрий Колбасов:
.Жаворонок или исчез навсегда либо проскакивает на единицах и это действительно красиво...Голубь работает практически одними последними маховыми и причем поочередно левым правым крылом.
Дмитрий Колбасов:
и причем поочередно левым правым крылом....
О Дмитрий!
!Вы опять все перепутали!Добавлено спустя 8 минутНикоим разом не подвергаю сомнению Вашу компетентность в области познания мелитопольского направления НГ,но бабочка с ПООЧЕРЕДНО правым и левым махом крыла - это СУПЕРПЕРЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Добавлено спустя 11 минутНу ладно б редко встречающиеся случаи разномахости голубя!Но мах крыльями по очереди,ЭТО верх совершенства.Добавлено спустя 15 минутВ серпатых голубях(я не видел,деды рассказывали и в литературе писали) был полет с легким покачиванием вправо-влево,назывался КОЛИСКОВЫМ или ЛЮЛЕЧНЫМ,Голубь КАК БЫ переваливался с крыла на крыло.......но махать в разнобой...Добавлено спустя 19 минут
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
2 дня назад
Василий Икусов:
Красиво вы парни поёте и притом Многие но вот почему то чем Выше поднимаются ваши голуби тем больше оне похожи на моих и это говарит о том что всё это Николаевские и лишь отличаются в силу климотических условий куда их завозили и само собой гоняли под свой климот,кроме конечно Дикора он само собой Везде одинаковый и мы же это видим но это же дело ясное Не Николаевские,а разговор идёт о Высокалётных и как бы вы не хотели Забыть но Николаевский или Высокалётный или вообще к Николаевским не имеет Не какого отношения как бы вы не хотели Прибзднуться к этой Высокалётной Породе.
ты то каким боком твои то и к высоколётным не имеют отношение а ты подмазуешся дятел ты который стучит по клаве в голубях баран не доставай народ своим тупизмом smoke
Постоянный участник.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
1 день назад
Владимир Викторович,добрый день.Во первых речь идет не о бабочке а о жаворонке....вы тоже считаете что то что непонятно как летит летит стилем жаворонок или же жаворонок это эксклюзив....который мы все фактически потеряли..Посмотрите в записи как парит и машет крылом жавронок....наши деды были очень наблюдательны и очень точно все подмечали....они бы я думаю очень бы удивились посмотрев как сегодня все смешали нынешние систематизаторы...
Кстати голубка летящую стилем который я описываю видел в своей жизни всего один раз и до сих пор ее стиль полета перед глазами.....но раз стриж ====это жаворонок так тому и быть...общий котел очень большой всем места найдется.....приходи к нему лечится и корова и волчиц и жучок и паучок....всем место найдется....
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
2 дня назад
Дмитрий Колбасов:
Алексей, еще пару месяцев назад вы удивлялись что оказывается был один из создателей мелитопольских Сажнев....сейчас оказывается уже есть Сажневские голуби....прогресс налицо....Значит идем правильным путем....
вы не лгите я не удивлялся не когда и всегда говорил что есть голуби с города милитополь они своеобразны но сажень вывел дутых и это его заслуга а вы сохраняйте то что вам дали может я не прав поправте я сколько пересмотрел за этих голубей не вижу в них ничего прекрасного это рядовые голуби лично для меня . и то что гонит володя не по ним сужу хотя способности у них присуцтвуют к полётам
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.