Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Как вы считаете, возникла ситуация разделения федерации?

Ждем ваших сообщений и голосований.
разделение нужно для высоко летного голубеводства Украины?
да (2)
нет (5)
еще не время (0)
все устраивает. (0)
Всего голосов: 7
Опрос закончен.
Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
35 дней назад
Владимир Викторович:
В серпатых голубях(я не видел,деды рассказывали и в литературе писали)
Викторович zst и ты туда же-такого то и названия небыло-серпатых......сам же описываешь-
Владимир Викторович:
был полет с легким покачиванием вправо-влево,назывался КОЛИСКОВЫМ или ЛЮЛЕЧНЫМ,Голубь КАК БЫ переваливался с крыла на крыло
Так класно laugh убаюкивает. dance
https://youtu.be/_v5q9qeOpy4
Валентин
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
3 дня назад
Дмитрий Колбасов, Дима,я прекрасно понимаю что такое стриж(по вашему),у нас этих голубей называли крестами или мальчиковыми,знаю жаворонка и бабочку.Не передергивай.Я отреагировал и отписался не на сообщение в целом,а за конкретное ноу-хау
Дмитрий Колбасов:
работает практически одними последними маховыми и причем поочередно левым правым крылом....
Добавлено спустя 6 минут
Дмитрий Колбасов:
голубка летящую стилем который я описываю видел в своей жизни всего один раз
То небыло б и моего предыдущего комментария .Удаарень ты хороший и компания у Вас классная,просто пиши вдумчиво и понято.С ув.
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Активный участник.
Ярослав Чёрный
Медаль
Мелитополь
44 дня назад
Алексей Луки,а где ты видел Сажневских голубей? Сажня уже 20лет нет,раньше было пальто но оно было то,а сейчас есть пальто но совсем не-то.Димка ну ты красава оказывается голуби инопланетяне существуют.
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
3 дня назад
Прошу прощения за опечатки,уже не редактируется.Написал так Если бы небыло твоего конкретного сообщения ЦИТАТА то небыло бы и моего предыдущего комментария.Парень ты хороший и компания у Вас классная и т.д.
С ув.
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
9 дней назад
Сажень-БЫЛ-КРАСАВЕЦ !!! Талант. И рядом куча-ЛОХОВ с БАБЛОМ. Цартсво иму-НЕБЕСНОЕ.Последняя-НАРАБОТКА. Красный-БЕЛОГЛАЗЫЙ. Сын был у КОМИСАРА Сани. Я его своими глазами видал и ведет он эту линию по сегоднешний-день. лет -15. ОТКУДА-ГЛАЗКИ??????? Был -ПИШНЫЙ. ПОЧЕМУ. Почему у некоторых голубей три последних пера работают к себе??? Прокурат дядя-Витя-ЛЕГКИЕ И СПОСОБНЫЕ. Простых=ДОБАВИЛ. А ВЫ -МЫЧИТЕ. ОЛЕНИ!!!!!!!!!! dance
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
21 день назад
Виктор Арих:
Да я ведь не о том,кому что нравится...что нравится то и держим,только если голубя не тянет на николаевского,зачем его таковым заявлять и в соревновании с николаевскими давать ему место
так я. говорю об этом же, зачем крыше грея называть николаевский, если он выпал с клетки и его поймали как курицу, даже с курицей сложнее, как хомяка и посадили опять в клетку, где надпись Николаевский голуби, зачем это нам в Украине, зачем позорить звание тучерезов?Добавлено спустя 12 минут
Дмитрий Колбасов:

Владимир Викторович,добрый день.Во первых речь идет не о бабочке а о жаворонке....вы тоже считаете что то что непонятно как летит летит стилем жаворонок или же жаворонок это эксклюзив....который мы все фактически потеряли..Посмотрите в записи как парит и машет крылом жавронок....наши деды были очень наблюдательны и очень точно все подмечали....они бы я думаю очень бы удивились посмотрев как сегодня все смешали нынешние систематизаторы...
Кстати голубка летящую стилем который я описываю видел в своей жизни всего один раз и до сих пор ее стиль полета перед глазами.....но раз стриж ====это жаворонок так тому и быть...общий котел очень большой всем места найдется.....приходи к нему лечится и корова и волчиц и жучок и паучок....всем место найдется....
А ведь крымачка с Мелитополя, как раз машет крыльями по разному, я это заметил в ее полете, хотя и выбраковал, за нежелание лететь, крымак тоже будет убираться так как пошел очень сильный верт! Оставляется три штуки на сегодня. Так получается и никакая конституция в руках не помогла отличить брак!Добавлено спустя 13 минутХотя с темными сплошными было сразу все понятно ....
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
2 дня назад
Владимир Дробинин:
Так получается и никакая конституция в руках не помогла отличить брак!Добавлено спустя 13 минутХотя с темными сплошными было сразу все понятно ....
а вот с этого момента поподробней какой голуби делали брак
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
21 день назад
алексей луки, лодка и не умение стоять на месте, это первое что выбраковывается, голуби плывут наперед, потом круг с лодкой, первыми садятся на крушу, желания лететь совсем не было. Второе есть желание лететь, идет верт, постоянный верт, проход наперед, нежелание оставаться с летунами, при простом крыле. Я понимаю эту птицу, если бы они летели днями, с утра до вечера, можно простить многое, но если они садятся и оставляют других в небе, это полный брак во всем без исключения. Безпородность, одним словом, скорей всего любитель увидел голубя Мысника и подумал, что его голуби такие же, но увы, они не Мысник, хотя и он не подарок, но он садится последним, за это и живет!Добавлено спустя 4 минутыВсе голуби на сегодня делают брак, без исключения, те кто брака не делал, тот залетел пачкой сразу в 9 штук. Во и смотрите что получается, остаются те что с браокм, без брака голуби не выдерживают высоту и теряются в ней, теряются далеко и безвозвратно.
Вот вам и задача, что и как идти дальше, таких как предлагают, до первого высокого полета или таких что видите сегодня на роликах?
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Постоянный участник.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
1 день назад
Анатолий Мелитополь:

Дмитрий Колбасов, СМЕШАЛИ- Ты о себе-НАПИСАЛ. Олень-СЕВЕРНЫЙ ????????? Ваши-ТУПОСТЬ- ВАС-СГУБИЛА. БАРЫГ-ВОНЮЧИХ !!!!!!!!!!!!!!! dance Вы не знаите- ОТКУДА. А это-дорога в-НЕКУДА. crazy ПОТЕРЯРЯЙСЯ!!!!!!!!! Не-ПОЗОРЬ.
Я держал этих-голубей семь -лет. И просто. За-ДЕРЖАВУ-ОБИДНО!!!
Анатолий, добрый вечер. В оленях я не понимаю поэтому оставим их в стороне, голубу у нас есть и сойдет снежок немножко уберу лишнее и думаю приглашу всех желающих посмотреть чего мы достигли --- павлинчики...летные дикарики которых есть немного и дутенькие ...Для себя хочу послушать мнение и сделать выводы на правильном ли я пути и куда двигаться дальше....
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
9 дней назад
Дмитрий Колбасов, УДАЧИ в ОТБОРЕ.
Постоянный участник.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
1 день назад
Добрый вечер,всем.
Сажнев Дядя Саша держал и любил в основном рыжих (черных). Красного ему подарил Борис Черняев...
А где те мешки с деньгами которые собирали по городу мелитопольских?
А теперь ни с чем?Или ни с кем?
А я держу пусть не супер....но мелитопольских!!
АЛЕКСАНДР КУБАНОВ.
Модератор Постоянный участник.
ruslan
Медаль Медаль - Автор статей
Новомиргород
67 дней назад
Дмитрий Колбасов, А чому б Кубанову не зареєструватись на сайті , йому ж є що розказати нам усим.
Живёт тут.
Василий Икусов
9 часов назад
алексей луки:

Василий Икусов:
Красиво вы парни поёте и притом Многие но вот почему то чем Выше поднимаются ваши голуби тем больше оне похожи на моих и это говарит о том что всё это Николаевские и лишь отличаются в силу климотических условий куда их завозили и само собой гоняли под свой климот,кроме конечно Дикора он само собой Везде одинаковый и мы же это видим но это же дело ясное Не Николаевские,а разговор идёт о Высокалётных и как бы вы не хотели Забыть но Николаевский или Высокалётный или вообще к Николаевским не имеет Не какого отношения как бы вы не хотели Прибзднуться к этой Высокалётной Породе.
ты то каким боком твои то и к высоколётным не имеют отношение а ты подмазуешся дятел ты который стучит по клаве в голубях баран не доставай народ своим тупизмом smoke

...я то может как ты пишешь в голубях Барон ,а вот ты в голубях Боран!
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Постоянный участник.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
1 день назад
ruslan:

Дмитрий Колбасов, А чому б Кубанову не зареєструватись на сайті , йому ж є що розказати нам усим.
Руслан,добрый вечер.Да покуда все понимают что нужно но все никак...Поэтому приходится подрабатывать стенографистом....Д
Активный участник.
Юрий Серик
Медаль
Киев
4 дня назад
Владимир Дробинин:
Вот вам и задача, что и как идти дальше, таких как предлагают, до первого высокого полета или таких что видите сегодня на роликах?
Да уж теорема.Хорошо,а каких тогда ты отсадил на племя с браком ,которые выдерживают высоту и долготу или без брака по типу красивых аля Кременской.И почему тогда бракуешь из прошлогоднего маточника голубей Александра 2 и записываешь их в смертники.Ведь Вуйко по моему был по луче чем Ласточка его дочь.И еще ,если выживет голубь Мисныка ты пустишь его в породу,если да то перебьешь или спаруешь с аналогичной голубкой?
Все буде добре
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.