Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Проведення суддівства та оцінки високольотних голубів федерацією високольотного та гонного голубівництва

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Про суддівство та суддів
Модератор Постоянный участник.
ruslan
Медаль Медаль - Автор статей
Новомиргород
6 часов назад
Игорь Мисник:
Руслан Миколайович..положення хороше..просто запитання1.чому нема диференціації балів по висоті?як Григоров Б.Т. писав-чим вище тим більший бал.2.покриття голуба на розгляд комісії чи не враховуем час?я розумію що прийнято більшістю.але"високих"голубів потрібно стимулювати..чи можна винести це питання на розгляд?.
Ну звичайно можна винести на розгляд будь-яке питання, обговорити і внести зміни.Особисто я враховую , що покриття голуба це "вищий пілотаж"його, і його обов"язково треба враховувати , але треба визначити часові рамки( скажімо 1-2 години), скажімо якщо голуб покрився , а появився через 4 години , то ми всі розуміємо , що сьогодні про такі польоти можна тільки мріяти.За бали знову таки можна як варіант відлітав голуб в "Точкі" годину , додати скажім 10 балів до його результатів. Але це все треба обговорювати і тут і в клубах приходити до спільної думки і тоді приймати зміни.
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
1 день назад
ruslan, дякую за увагуДобавлено спустя 16 минут
Игорь Мисник:
..появились голуби без круга .якіпоказали добрі льотні якості--це аргумент!
игорь они всегда были но нам они были не по карману по этому держали других как я сейчас понимаю да и как в николаеве говорят по простому лётни и всё
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
1 день назад
ruslan, не могу на компе писать украинской мовой вы уж простите. но как показала практика всё новое это хорошо забытое старое . всё написано до нас гдето читал в точке 10 балов средняя и выше 8 балов
Постоянный участник.
Сергей Пискун
Медаль
Днепрорудное
17 дней назад
Игорь Мисник,

за месяцДобавлено спустя 3 минуты

так зачем учиться масть выше среднего уже ничего не видноДобавлено спустя 4 минутыВы чё прикалываетесь??????
ДРУЗЕЙ НЕ НАДО ИМЕТЬ , C ДРУЗЬЯМИ НАДО ДРУЖИТЬ!!!!!!
Активный участник.
Cергей Хмельницкий
Медаль
Хмельницкий
20 дней назад
Руслане, в контексті вищезазначеного хочу поцікавитись ось таким моментом, який має реальний приклад. Як оцінити політ голуба який покрився, однак випав через, на наприклад, дві години у то муж самому місці? Він ніде не відсижувався, він реально працював.
Хтось можливо скаже що він зник з поля зору? Однак, хто винен що суддівська колегія технічно не готова вести спостереження та оцінювати політ. Абож, хіба я ( або будь хто інший) винен, що у відповідного судді зір сівший.
Аналогічна ситуація склалася із голубами вельмишановних та достатньо відомих голубеводів Миколаївської породи голубів із м. Маріуполя Михайла Булакова(Часовщика) та Олега Шкіндера, голубами яких було недораховано близько години й без того великого часу польоту?
Дякую.
Активный участник.
Игорь Мисник
Медаль
Обухов
17 дней назад
Сергей..по первому впросу:поднимаю почти каждій день.кто отлетит больше 2 часов даю отдых..летят от 40мин до 2ч в среднем..ето в рядовом полете..учет за месяц не веду.но .думаю.картина ясна....по второму:снова же уточните--цитата--"...зачем учиться масть..."Вы извините.не понял.может ето "учитывать масть"?отвечу но если что-уточните...Вы правы ни масть ни стиль в "точке"не видно..и там ето не нужно...скажите сегодня на выставке експерты баллы за масть ставят?и как понять "масть виражена не чітко"?
Постоянный участник.
Сергей Пискун
Медаль
Днепрорудное
17 дней назад
Игорь скажу так по врмени за месяц они летают сутки двое ,а остольное время ходят и перелетают ! второе моё понимание голубей если он ходит тебе приятно на него смотреть в эстетическом смысле , взял в руки маеш вещь ,перелетел ноги покосились от удоволствия, поднялся чуствуеш тёплая жмдкость по ногам побижала! Вы же придлогаете смотреть на таких голубей которые ничем не отличаются от голубей на площади , так зачем их дедать дома? Пойдите на площадь и покормите их и балдейте! Не в обиду но ваши голуби похожи на тех с площади , но имеют задатки почтовых их же надо завести ! не в обиду пересмотрите видение в голубя вы же были у Донича разницу с вашими увидели?
Активный участник.
Игорь Мисник
Медаль
Обухов
17 дней назад
Сергей..я держу то что я держу..я слово сказал.чтоб и Вы или кто их держал?дело каждого...я не против "вещи в руках"...но надо чтоб ьыла "вещь"и в небе...вот отстоит голубок 3-5часов .я возьму его в руки и вото для меня ето "вещ"!а тех кого поднять нелбзя пусть литые красавцы будут--не вижу их на земле.....если покупают корову на рынке.на что смотрят?ноги?роги?масть?-она же целый день во дворе стоит...а нет Вы подоете..и то 2раза в день...а товсе время стоит.жует.извините за детское сравнение...я не обижаюсь..все нормально.не Вы крайний кто меня не понимаетДобавлено спустя 2 минутыа разницу в голубях мы видим каждую свою...я смотрю одно а ктото другое
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
7 часов назад
Игорь Мисник, Игорь,а как тот мужик с выставки,что обещал позвать на гон в декабре с красивыми голубями- как всегда??Удачи!
мир голубеводов, как и рыбаков полностью состоит из легенд
Активный участник.
Игорь Мисник
Медаль
Обухов
17 дней назад
Андрей..я 2 раза набрал..ответа не было..еще наберу....да.как всегда.
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
16 дней назад
Сергей Пискун:

Игорь скажу так по врмени за месяц они летают сутки двое ,а остольное время ходят и перелетают ! второе моё понимание голубей если он ходит тебе приятно на него смотреть в эстетическом смысле , взял в руки маеш вещь ,перелетел ноги покосились от удоволствия, поднялся чуствуеш тёплая жмдкость по ногам побижала! Вы же придлогаете смотреть на таких голубей которые ничем не отличаются от голубей на площади , так зачем их дедать дома? Пойдите на площадь и покормите их и балдейте! Не в обиду но ваши голуби похожи на тех с площади , но имеют задатки почтовых их же надо завести ! не в обиду пересмотрите видение в голубя вы же были у Донича разницу с вашими увидели?

ну Расмешили !Дети !вам бы кошечек Держать с такими видинием с Высокалётными уже делать Нечего ,а ведь ваши на Голубедромах Хорошо себя Показывали.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Постоянный участник.
Сергей Пискун
Медаль
Днепрорудное
17 дней назад
Василий Икусов:
Нечего, а ведь ваши на Голубедромах Хорошо себя показывали.
Василёк вот такое видение!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.