Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Положение о проведении голубедромов в Украине

Положение о проведении голубедромов в Украине
Модератор Постоянный участник.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
1 день назад
Игорь Мисник:
а можно ли делать 2 вакцинации за такой короткий строк?ветврачи как к етому относятся?дают добро?и не влияет ли ето на спортивную форму голубя?...ответ
очень важен

Почитайте как проводят голубедромы со спортивными голубями (почтовыми). Там даже не спрашивают,вакцинировал ты дома или нет. У них это обязательное условие,каждый голубевод мечтает быть чемпионом,а не думает о том на какой день после приема его голубенка зароют в землю.
А ревакцинация делается обязательно. На здоровье голубенка у которого выработался иммунитет оно никак не повлияет.
Руслан Котенко, Руслан! Напиши как чувствовали себя голуби которых привезли на Ялту провакцинированых дома. Это хозяйство Машошина В.В.,Вовк С.П. и Грэк И. Других я не знаю. У нас на голубедроме пропало одно голубя из этих хозяйств.
И гонять начали на пятый день после приема.
Если с дома голубят подготовить как следует,потери должны быть минимальными.
Активный участник.
Игорь Мисник
Медаль
Обухов
23 дня назад
у меня есть мнение.но я не врач и не имею право ..а что на все голубедромы нет хоть консультирующего врача?Сергей..да надо вакцинировать .но я спросил можно ли 2 раза за 2 месяца?спрашиваю потому что не знаю.а у кого спрашивать-у кого опыт есть у того и спрашиваю
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
1 день назад
Игорь Мисник, Позвоните по этому вопросу Медведенку А.. Я надеюсь что он сможет по полочкам все разложить.
Постоянный участник.
Руслан Котенко
Медаль
мариуполь
1 день назад
Сергей Сидоренко .Сергей Голуби Вовк С.П.Было 2 голуба и оба погибли.Голуби Машошина В.В.Одно погибло и голуби Игоря Г.его голубей не зацепило.И моих тот что не привит погиб а 4 остались живые.Самое главное после вакцыны 21 день не давать не каких антибиотиков .Не каких глистов .Не каких сальманел и не чего подобного .Все это делается до прививки а так как это голубедром .То вакцынация не обходима .Ялта живой пример как не надо было делать.И то что было у нас расписано Медведенко.Вот тут много вопросов .У нас на Ялте самый настоящий паромиксавирус а нам Медведенко после прививки расписал как и сколько лечить сальмонелу.И на 21 день у нас крутило голубей а мы прокапали индексой от глистов и пироеда.И в это же день начали опять пропаивать антибиотикам.МАРАЗМ.Уже есть горький опыт и что бы его повторить нужно быть идиотом.И после индексы голуби вообще не могли взлететь на крышу их вообще прибило.Мы просто тупо этой в корне не правельной методикой угробили голубей.Все правильно Игорь написал привили и витаминки.Если каждый участник соревнований дома правильно подготовит своих голубей для сдачи их на голубедром.То останится только смотреть и наслождаться.Добавлено спустя 8 минутНадо спросить у хозяев голубей у меня есть ролики как крутило голубей выложить на форум я думаю многим это было бы интересно посмотреть как их голуби погибали я снимал каждого голуба и номер кольца город.Могу выложить и на эту тему .
Постоянный участник.
алексей луки
Медаль
Ильичевск
2 дня назад
Руслан Котенко:
Надо спросить у хозяев голубей у меня есть ролики как крутило голубей выложить на форум я думаю многим это было бы интересно посмотреть как их голуби погибали я снимал каждого голуба и номер кольца город.Могу выложить и на эту тему .
Русики давай я жду этих роликов хочу видеть что произошло
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
1 день назад
Привет всем!
Сергей Сидоренко:
Руслан Котенко, Руслан! Напиши как чувствовали себя голуби которых привезли на Ялту провакцинированых дома. Это хозяйство Машошина В.В.,Вовк С.П. и Грэк И.
Руслан Котенко:
Голуби Вовк С.П.Было 2 голуба и оба погибли.Голуби Машошина В.В.Одно погибло и голуби Игоря Г.его голубей не зацепило.И моих тот что не привит погиб а 4 остались живые.
laugh На здоровье голубенка у которого выработался иммунитет, вакцинация никак не повлияет. laugh
Руслан Котенко:
Самое главное после вакцыны 21 день не давать не каких антибиотиков .Не каких глистов .Не каких сальманел и не чего подобного
Вот Вам факт из практики, господа ветврачи. laugh
Руслан Котенко:
есть ролики как крутило голубей выложить на форум
Руслан, эти ролики надо отправить Медведенко, пусть он их по полочкам схематично разложит и смотрит перед сном. laugh
Всем удачи и без потерь по жизни !
Активный участник.
Oleg_Sh
Медаль
Мариуполь
2 часа назад
Доброго дня!Были в Ялте на выставке,спасибо за приглашение,как всегда у Ялтан всё прошло в дружеской и праздничной атмосфере,хотя погодка покапризничала!С Михаилом Агурбашом разговаривали о голубедроме. Не смотря не на что,люди готовы ещё раз рискнуть!!! Давайте изучать и обсуждать МАКЕТ Игоря .Сезон голубедромов начинается. С Уважением.
Активный участник.
Дмитрий Нижборский
Кировоград
1 день назад
Добрый день. Хотелось бы обратить внимание на пункт 7.10. В котором идет речь о гоне голубей партиями на финале. А как тогда равные условия для всех?
Также хотелось бы внести дополнение (пункт) о обязательной предварительной регистрации участников голубедрома.
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
43 дня назад
Руслан Котенко, Конечно-ВЫЛОЖИ !!! А Медвиденко должен был -ЗАПЛАТИТЬ !!!!!!!!! За -ГОЛУБЕЙ. Это, явная-ДИВЕРСИЯ. НА-УНИЧТОЖЕНИЕ-голубей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2018 в 11:19)
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
2 дня назад
За последние года проведения голубедромов много чего прошло....Со всех писаний и происходящего понятно что голубевод должен и дать и сдать и соблюдать !Но почему нигде не указано или нет рычага влияния этих самых голубеводов если они не согласны с происходящим !Оно всегда далеко не то , которым все его себе представляют !Коль так все горят идеей !То давайте введем и пару пунктов возврата денег за голубей которые пропали по вине или не согласия с проводимой политикой !!Тогда будет выглядеть более правдоподобным что все действительно переживают за происходящее !
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
8 дней назад
Дмитрий Нижборский:

Добрый день. Хотелось бы обратить внимание на пункт 7.10. В котором идет речь о гоне голубей партиями на финале. А как тогда равные условия для всех?
Также хотелось бы внести дополнение (пункт) о обязательной предварительной регистрации участников голубедрома.

Привет Дмитрий.там в пункте 7.4 указано что в один ящик будут садить с одним стилем полёта ,а в другой с другим и так наверное и кидать будут отдельно с разными стилями полёта и это хорошо и давно надо было так сделать что б не мешали друг другу и чем больше голубей поднимаются в полёт тем хуже он бывает и вообще по хорошему первыми бы поднять тех что показывали стабильно хорошее время ,а потом по убывающиму у кого с временем полёта поменьше или не стабильно показывали хороший полёт ,а толпой всех поднять это будет как говарится кто в лес кто по дрова и те что летают хуже будут садить за собой лучших летунов и ведь что бы там не говарили но склонность к стайности голубей ещё не кто не отменял и сами по себе летят Еденицы.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Сергей Сидоренко
Медаль
Марганец
1 день назад
RuslanOm:
давайте введем и пару пунктов возврата денег за голубей которые пропали по вине или не согласия с проводимой политикой

Привет Руслан! Мне кажется,что если тренер относится ко всем голубям одинаково,одинаково кормит,поит и гоняет- то в чем его вина,если голубя с какого то хозяйства здохнет или заболеет. Или его сожрет хищник,а может просто залетит,потому что тупое.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
1 день назад
RuslanOm, Руслан на тренеров и так оказывается очень большое давление более правильно сказать.что не все участники имеют рычаг.
Алексей К.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
25 минут назад
Всем привет!
Сергей Сидоренко:
если тренер относится ко всем голубям одинаково,одинаково кормит,поит и гоняет- то в чем его вина
По мне, так на всех подобных мероприятиях проходили предварительные обсуждения правил и условий, в итоге таких съездов получили "одобрямс". Кто, в чём то был не согласен, но привёз голубей, то же косвенно включился в общие правила. Почему то разборки начинаются сразу, после начала тренировок - это не так, это не то - для чего собирались и обсуждали? Повторю свою мысль: организатор - хозяин положения, участники согласились и сдали голубей, значит доверили.
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
2 дня назад
Все крутят ,крутятся что вьюны !Голубедром это проверка ,давайте хотя бы пол чала а может десять минут ну хотя бы !Сергей Палыч а ты не смог бы поднять на своем голубедроме планку с 2часов ,не час а с двух ???Ты же профи так и будем топтаться все время на одном месте ,а качества голубей так и не увидим !Тренер тренирует ,но извините ,когда я или другой спросит за своего голубя то надо разговаривать !теперь еще есть такой момент !А где тот голубь ?Так пропал !как пропал ?Поднялся и скрылся с поля зрения !!!Дорогие друзья когда голубь получает такой конец своего существования думаю лучше не придумать !То об это надо говорить писать даже поощрять!Он же не упал в траву и не пришел !думаю что голубей надо гонять а лучших показывать в небе и на земле !не свору а лучших !И дальше с ними работать как с показателем или на показатель !
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.