Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Голубеводство в других странах.

В этой теме попытаюсь рассказать и показать, как голубеводы из других стран занимаются голубями.
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
8 дней назад
В этой теме попытаюсь рассказать и показать, как голубеводы из других стран занимаются голубями.

Начну с голубеводов Голландии.
Многие наверно знают, что в этой стране особо развито спортивное голубеводство. Но мало кто слышал и имеет представление, о породе голубей- Голландский Венециан.

Этой пародой голубей занимается большое количество голубеводов нетолько Голландии, но и других соседних государств. Предлогаю посмотреть несколько видио, чтоб иметь представление, о самом голубе и его повадках. После поясню происхождение этой порды голубей и в чём заложенно такое их поведение.

https://www.youtube.com/watch?v=tpdvF5MrROE&t=21s

https://www.youtube.com/watch?v=wYUnBYVsRJE&t=1s
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
5 дней назад
Спасибо за интересную тему!
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
8 дней назад
Голландский Венециан

Стандартные и технические аспекты

Страна происхождения: Испания, разработанная в Нидерландах.
Общая внешность: средняя, низкая и глубокая. Состав птицы - три треугольника с очень хорошим темпераментом.
Информация о породе:
Голова: широкая и хорошо округленная от точки клюва до задней части головы. Полно и широко от основания клюва с самой широкой частью между глазами, в результате чего глаза не видны, если смотреть спереди и сверху.
Глаза: яркие глаза, от оранжевого до рубинового красного. В whiteselfs темный бульлидж разрешен.
Клюв: Короткий до обрезки, округлый тип коробки, цвет в согласии с оперением.
Шея: короткая, широкая и сильная, постепенно переполняется в спину.
Грудь: очень широкая.
Зоб: зоб начинается как подгрудок на нижней челюсти. Урожай образует драпированный висячий треугольник и должен иметь откидывающуюся складку внутрь. Драпировка начинается у подножия и заканчивается в нижней части зоба, по обе стороны от драпировки она имеет две боковые шторы. Это называется структурой зоба.
Спина: короткие и очень широкие, постепенно уменьшающиеся на хвосте, плечи очень широкие и мощные.
Крылья: короткие и очень широкие в прикладе крыла, опирающиеся на хвост и переносимые таким образом, что задняя часть покрыта. Крылья лежат на хвосте около 0,5 мм -1 см от конца.
Хвост: короткий и закрытый.
Ноги: короткие, бедра не видны, красного цвета, цвет ногтей в соответствии с оперением.
Цвет: Белый, Синий, Черный, Красный, Дун, Желтый, Милый, Хаки, Браун, Эшлок, Гризл и Голдникс.
Серьезные недостатки: слишком маленькие или слишком длинные, слишком высокие по стойке, признаки выдувания, слишком малые или острые головы, недостаточное действие (темперамент).
Размер кольца: 8 мм

Оригинальная версия. http://dookit.bigforumpro.com/Technical-aspects-of-the-Dutch-Valenciana-h29.htm
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
8 дней назад
Укороченый рассказ голубевода Пако Загала, который занимается голубями породы Голландский Валенсиан.

Почему Валенсиан.

Валенсианы является чрезвычайно умными птицами, с хорошими манерами, умеют вырожать благодарность, они очень активны и имеют особое желание искать самку.

В окрестностях моего дома есть церковь, где летают много голубей. Мои голуба часто летают туда, чтобы увидеть, есть ли там голубки. Настоящая радость смотреть, как они возвращаются из церкви в медленном, элегантном полёте и содятся на крышу голубятни с новой подругой. Теперь он начинает работать над тем, что делает Валенсианы с удовольствием. До сорока раз Валенсиан летит с крыши на входной в голубятню балкончик, пока голубка наберёт достаточную уверенность, чтобы следовать за ним в голубятню.

Валенцианы очень умны! Иногда я позволяю трём или четырём голубам одновременно летать в одно и то же время, и если один из них найдёт голубку, то этого донжуана стоит ждать только на следующие утро, когда он уверен, что остальные голуба седят в заперти. Когда я утром прихожу в голубятню, то нахожу голуба с новой голубкой. Каждый раз меня это удевляет и заводит.

Ну, я заканчиваю свою историю и надеюсь, что вы теперь можете себе представить, почему я занимаюсь Валенсиянами. Я с нетерпением жду новых людей, занимающихся с Валенсианами, чтобы мы могли общаться и обмениваться опытом.

Подписался Пако Загала.
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
9 часов назад
Henrikas07:
Предлогаю посмотреть несколько видио, чтоб иметь представление, о самом голубе и его повадках. После поясню происхождение этой
порды голубей и в чём заложенно такое их поведение.
А че объяснять?!Вот все объяснение так сказать,первопричина smoke https://www.youtube.com/watch?v=kgOSrw9Q8rc
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
264 дня назад
Владимир Викторович:
А че объяснять?

В лесу раздовался крик провасека,
Правосек отбивался от ласк гомосека.
НО силы иссякли,упал Правосек
и им без труда овладел гомосек.
Неспешно закончил и шлёпнув по жопе
Сказал он Хохлу вот теперь ты в Европе.
Осёл останется Ослом -хоть ты осыпь его звездами.....
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
8 дней назад
Валенсианов держат в небольших количествах и поэтому голубятни для них требуются небольшие и естественно они есть лёгкие. Поэтому в городах часто их ставят прямо на крыши домов, но перед этим надо получить разрешение, которое выдадут, если ваша голубятня будет первая, будет соответствовать техническим и эстетическим нормам. Если же на крыше дома уже есть одна, то в том случае остаётся балкон. За этими всеми вещами присматривает инспектора, которые раз в год (если нет жалоб) обходят все дома, где держат голубей.

Знаю один случай, когда на доме уже была голубятня, ну и конечно новому голубеводу оставался один вариянт- балкон. Через несколько месяцев жена запротестовала, что на кухню мало попадает света. Тогда голубятня была перенесена на крышу. Инспектор, делая годовую проверку, обноружил самовольную постройку на крыше и заставил её убрать. Голубятня опять переселилась на балкон. После нескольких месяцев жена заставила опять убрать голубятню с балкона. Выход- крыша дома. И так продолжалось несколько лет, пока основательно не был решон вопрос с голубятней.

На последок кино. Голубятня на крыше дома, будни и празники голубеводов, которые занимаются Голландскими Венецианами.
https://www.youtube.com/watch?v=IjuMsDLAXRY
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
8 дней назад
Самые сильные впечетления меня охватывали при занятии голубями в детстве, когда скопив достаточно денег, ходили воскрисенье на рынок и покупали голубей. Не мение волнующие событие было и их приручить. Ну а дальше большее время моего досуга на половину со спортом занимало гонять голубей и ловить чужаков.

Если при гоне голубей мать меня легко могла послать в магазин, то при ловле чужака мой азарт зашкаливал. Тогда я ничего не видел и не слышал, всё внимание фокусировалось в одну цель- заманить чужака в балкончик и удачно его заклопнуть. Примерно так. https://www.youtube.com/watch?v=69_iyZCpfdU

Так что ловля чужого голубя есть очень азартное занятие, которое в многих странах мира культивируется столетиями и имеет древние традиции. На востоке голубеводы этим занимаются уже с незапамятных времён. Для етого занятия выведены специальные породы голубей, которые дресируются и тренеруются по традициям и правилам многовекового опыта.

https://www.youtube.com/watch?v=InM2-6G2Hfo&list=LLETpwMd9XhLM3WwF1IPIEnw&index=2&t=796s
Видио из Пакистана, города Карачи. Зарание есть установленна дата, когда рано утром будет выпущены голуби, которые будут играть роль чужаков. В филме видно, как подымаются голуби. По сигналу голуби садятся, отлавливается чужаки, убрается быстро корм и опять взгон за новыми чужаками.

Валенсианы и есть порода голубей, с помощью которых в Голландии проходит соревновании по ловли чюжаков, но правила этих соревнований в корне отличаются от правил стран востока. Но про это в другом сообщении.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
1 час назад
https://ok.ru/video/740410657386
Алексей К.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
5 дней назад
https://www.youtube.com/channel/UCRcC9R8oX5hUjhpbLgtm2Vg
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.