Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Голубодром в Звенигородці

Активный участник.
Oleg_Sh
Медаль
Мариуполь
9 часов назад
Толя, а по моему правила справедливые,с Мелитополем и Кировоградом только согласовать мне кажется надо,а то вроде свои,а как то не при делах!
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
2 дня назад
Oleg_Sh, привет. Делюга пошла давно, и ты это знаеш. Клубы по интересам, существуют. Цель-ДОСТИГНУТА !!!!!!!! Остаётся вспоминать БЕРДЯНСКИЙ. Там не делили на блотных и нищих. Хотя попытки сделать хаос, БЫЛИ. Поживём увидим в любом случае Голубедром это -ХОРОШО. С Ув !!!!!!!
Активный участник.
Oleg_Sh
Медаль
Мариуполь
9 часов назад
Привет, Толя! Мы же оптимисты,будем надеяться на лучшее... С уважением.
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Ильичевск
9 часов назад
Oleg_Sh:
справедливые,
на сто процентов согласенДобавлено спустя 1 минутуЕсли Паша будет тренером и в работу его никто не вмешивается
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
10 часов назад
Oleg_Sh:

Толя, а по моему правила справедливые,с Мелитополем и Кировоградом только согласовать мне кажется надо,а то вроде свои,а как то не при делах!
Олег,добрый вечер.По моему мнению если разговор о мелитопольских красивых голубях то я думаю нам учавствовать в этом мероприятие нет не смысла не логики ты как никто иной прекрасно понимаешь что эти голуби создавались не для соревнований на время--то что эти голуби могут прекрасно летать и облалают отличительной формой в полете благодаря именно организаторам и тренерам Ялта 2018 узнали многие кто хотел и имел желание увидеть-----но совсем другие критериии и методики тренировки....нам нужно организовывать для этих голубей что то свое отдельное ...либо отдельный полигон либо отдельное помещение и тренер который будет работать только с этим направлением голубей.
Идем далее если речь о мелитопольских простых или хотите высоколетных то к сожалению на данный момент мы практически потеряли эту породу или направлении голубей...из десятков тысяч этих голубей остались десятки штучек...да пробуем работать и пытатся восстановить ...есть неплохие результаты...если данных голубей желают видеть тогда можно подумать...если же это специализированный голубедром именно для НГ то я только за ...именно к этому все шло в последнее время...собрать вместе оценить экстерьео до посмотреть что же имеют по летным качествам..посмотреть опять же в клеточке в руках первую десятку ...первого...второго ...третьего...это я думаю может быть информация для анализа что имеем и что с этим делать..
Далее некоторые участники нашего клуба имеют голубей которые я думаю подойдут под критерии стандарта и если будет желание этих людей и совпадет с желанием организаторов то почему и нет ...
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
9 часов назад
Дмитрий Колбасов:

Oleg_Sh:

Олег,добрый вечер.По моему мнению если разговор о мелитопольских красивых голубях то я думаю нам учавствовать в этом мероприятие нет не смысла не логики ты как никто иной прекрасно понимаешь что эти голуби создавались не для соревнований на время--то что эти голуби могут прекрасно летать и облалают отличительной формой в полете благодаря именно организаторам и тренерам Ялта 2018 узнали многие кто хотел и имел желание увидеть-----но совсем другие критериии и методики тренировки....нам нужно организовывать для этих голубей что то свое отдельное ...либо отдельный полигон либо отдельное помещение и тренер который будет работать только с этим направлением голубей.
Идем далее если речь о мелитопольских простых или хотите высоколетных то к сожалению на данный момент мы практически потеряли эту породу или направлении голубей...из десятков тысяч этих голубей остались десятки штучек...да пробуем работать и пытатся восстановить ...есть неплохие результаты...если данных голубей желают видеть тогда можно подумать...если же это специализированный голубедром именно для НГ то я только за ...именно к этому все шло в последнее время...собрать вместе оценить экстерьео до посмотреть что же имеют по летным качествам..посмотреть опять же в клеточке в руках первую десятку ...первого...второго ...третьего...это я думаю может быть информация для анализа что имеем и что с этим делать..
Далее некоторые участники нашего клуба имеют голубей которые я думаю подойдут под критерии стандарта и если будет желание этих людей и совпадет с желанием организаторов то почему и нет ...

Дмитрий ты сам себе противоречишь то вначале пишешь что красивые созданы не для соревнований и сразу же следом написал что прекрасно летают и за красивых Мелитопальских так это же Дутые как говарят Пауки в небе но таких что то мы на Ялтинском Голубедроме Не наблюдали ,так что вы определитесь с красивыми что это за голуби если как на Ялте были так долеко Не пауки или можно сказать совсем Не пауки.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
10 часов назад
Василий Икусов:
Дмитрий ты сам себе противоречишь то вначале пишешь что красивые
созданы не для соревнований и сразу же следом написал что прекрасно летают и за красивых Мелитопальских так это же Дутые как говарят Пауки в небе но таких что то мы на Ялтинском Голубедроме Не наблюдали ,так что вы определитесь с красивыми что это за голуби если как на Ялте были так долеко Не пауки или можно сказать совсем Не пауки.
Василий ,добрый вечер. Противоречия тут никакого нет ...Цель участия в этом голубедроме попасть в первую десятку по налетанным часа...далее цель первая тройка по времени...мелитопольские красивіе однозначно при самом лучшем раскладе проигрывают в этих критериях---смысл участия...просто еще раз доказать что они способны летать...думаю задумка этого голубедрома совсем в другом
Ну а на счет пауков нужно спросить у тех кто видел вживую ну или вот это видео...но еще раз убеждаюсь что многие хотят видеть то что они хотят видеть..
https://youtu.be/GzdsiLNMMBY
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2018 в 20:01)
Живёт тут.
Алексей Луки
Медаль
Ильичевск
9 часов назад
Дима у вас своя порода которая не имеет отношение к НГ делайте своё а мы понаблюдаем а надо и оценим по достоинству
Активный участник.
Oleg_Sh
Медаль
Мариуполь
9 часов назад
Добрый день!Я думаю,что ни одна птица Украинского тучереза не обошлась без Николаевского!! Если не так,то из кого они лепились??!С уважением.
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
2 дня назад
Oleg_Sh, Чтобы-ОБЬЕДЕНИТЬ-нас в одно-ЦЕЛОЕ !!!!! За-ОСНОВУ, твои-ТЕРМИНЫ-Украинский-ТУЧЕРЕЗ !!!!!!!!! dance СТИЛИ не ГОЛУБЬ, то есть-КАК- ЛЕТИТ. !!!!!!!!!!! Хорош этим-ЗНАМЕНИТЫМ, РВАТЬ нас на КУСКИ !!!!!! joke ПОДАВИДЕСЬ!!!!!!!! БЕССЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! crazy Олег- КРАСАВА !!!!!!!! joke С Уважением !!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2019 в 14:18)
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
2 дня назад
Подумай брат, имеем то кто в жизни никогда не плачет. О боли он не говорит, и никогда он не скулит. Имея то, что бог-СОЗДАЛ, не ЦЕНИМ-ХАЕМ-ОБЗЫВАЕМ !!!!!!! ЗАЧЕМ ????????? Какой, то ХРЕНОВ- БЕС,и явно чудо, не с НЕБЕС, внушает МНЕ - ЛЮБИТЬ его прекрастное-СОЗДАНЬЕ !!!!!!! Создай СЕБЕ, и будь ты-РАД !!!!!!!!!!!! Люби, цени, но только не навязывай- СВОЁ. Ведь ценности у каждого-СВОИ. Пошёл ты на Х..й. Я ЛЮБЛЮ-СВОИ !!!!!!!!!! dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2019 в 15:33)
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
3 дня назад
Oleg_Sh:
ни одна птица Украинского тучереза не обошлась без Николаевского!!
Анатолий Мелитополь:
Хорош этим-ЗНАМЕНИТЫМ, РВАТЬ нас на КУСКИ !!!!!!
Хорошие ЦИТАТЫ!!! rofl а ТО Порода !!! ПАРОДИЯ НА ПОРОДУ.... dance Добавлено спустя 10 минутКак известно Н.Г. в 1910 был признан как порода, а в 1918 г получил золотую королевскую медаль в Великобритании dance ВОТ ЭТО ПОРОДА.. dance
Активный участник.
Cергей Хмельницкий
Медаль
Хмельницкий
3 дня назад
Дмитрий Колбасов:
Ну а на счет пауков нужно спросить у тех кто видел в живую ну или вот это видео...но еще раз убеждаюсь что многие хотят видеть то что они хотят видеть..
https://youtu.be/GzdsiLNMMBY
Дмитрий, а что вы хотели показать этим видео?
Группа голубей стойко,безкружно стоят чуть ниже средины. Хвост широко раскрыт, перекрывая вторичные маховые крыла.
Само же крыло чуть отличается от других голубей. Но таковы вкусовые предпочтения заводчика, их хозяина. Последствия селекционной работы, как говорят, налицо.
Я вижу полет голубей породы "Николаевский тучерез". Стойко и безкружно. А если они вошли в тройку финалистов-значит и долго.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2019 в 02:29)
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
3 дня назад
Гусман:
ак известно Н.Г. в 1910 был признан как порода, а в 1918 г получил золотую королевскую медаль в Великобритании dance ВОТ ЭТО ПОРОДА.. dance
Все крутятся вокруг да около,а на прямую сказать никто не может !Вы думаете что "там " могли дать за " горобчыкив " горбатых в крыльях ,плоских хвостах,вида дикого .....Вы подумайте трезво ,мы умные они тупые ??Я очень сомневаюсь ,что наградили по "кентовски" занчит там были голуби " туши свет"необычные до сель не виданные по экстерьеру !А если все дуют в уши за тучерезов значит должна быть демонстрация полета ,необычного стойкого полета !Почему об этом не пишут............Почему представлен "тучерез" а описания за что именно награжден за экстерьер,за полет ,или еще что-то.........Добавлено спустя 14 минутТеперь еще одно,коль уж все так крутятся возле этих тем,присматриваются "уже " к своим голубям !!!Давайте говорить и обсуждать ,что бы найти "обоюдное " не ущемляющее все кто занимается голубями безкружными !!!Грубо не в пихнешь что все нг ,а то что все безкружные это факт !Но и безкружным может называться тот кто ЛЕТАЕТ безкружно,а не сидит в клеточке обвешанный медалями обставленный кубками ,а дальше ничего ровным счетом ничего!!!Почему голубь который получил 123 место должен просто уйти со сцены......Давайте продолжим,закончим цыкл ,давайте первых голубинят с под голубя чемпиона с клетки ,пусть эти голубинята будут заявлены на голубедроме как голубинята чемпиона и пусть они подтвердят что они наследники чемпиона и подтвеждают это !!!Тогда это голубь является полноправным чемпионом или назовите как хотите,это голубь дает чемпионов ,а значит предает свои качества детям ,значит он породистый !!!Давайте обсуждать ,не обсирать друг друга !!А то все нг,а они летать не могут !!!Добавлено спустя 19 минутНу и самое основное !!! У каждого из нас свое представление Николаевского голубя !Говорю свое представление ,даже не так повторяюсь ,когда-то говорил все хихикали !!!!так как мы не можем найти общее понятие что такое НГ голубь ,давайте вернемся в свое детство .а это безжалостный пацанячий гон все должно летать,какие яйца и голубинята .в пазуху и айда чужаки и т.д.Это я приблизительно вернулся назад у каждого было свое.но в чем-то общее!!!вот что бы никого не обидеть!
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
3 дня назад
Вот мое такое виденье и я с этим смогу согласится если это не исковеркать !!!!Повторяюсь для меня Нг аббревиатура ,сопоставимая с элитным спецназом ,да может "котики" "краповые" и т. д я в этом не силен !!!Для того что бы называтся Нг тучерезом надо выполнить некие спец задания на публичных голубедромах ,при всех камерах,фотои т д !Приезжают к примеру на голубедром который держит практику по безкружных !!!Приезжают все любители безкружных пород заявленных т в Украине и вокруг....Будь-то Мариуполь,Мелитополь,Кировоград,Терновка.Помошная кто либо ,называйтесь как хотите нооооооооооооооооооооо приз и звание Нг заработает только один или десять по согласию участвующих !!!Таким образом мы убивает два зайца ,показываем настоящего летуна которому присваиваем звание честно и он этим званием дорожит это его честь ,пристиж,это уже братство любителей Нг голубей !Быть НГ будет престижно .потому что в любой момент эти голуби могут.......Бы Нг голубем надо заслужить а не писать фламастером нг и стыдится при вопросе ...А они летают ???Это я грубо набросал ,давайте обговорим ,то что является наболевшим ???Только по делу !!!Добавлено спустя 8 минутБыть Нг это быть голубем непрерывным желанием летать и летать за 3 часа,не важно где он у моря в поле в горах !!Потому что начав мастерить ,мы потеряли желание летать ,поламав самоподъемность легкость данной модели !То при любом в последующем проведении выставки ,стоит ряд Нг не важно какие кг,мр.мл ит.д дальше стоит приставка нг это то что голубь проверен на качество и оспаривать нету желания и нету смысла !!!Это элита элит !!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.