Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Голубодром в Звенигородці

Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
3 дня назад
Валик Хомицкий:
атмосферный столб торец
Туточки мало мало не стыковка однако rofl
stuk Тута птица дитя природы и голубеводов, а как тута и природное явление в условном выражении АТМОСФЕРНЫЙ СТОЛБ ааа rofl
Модератор Постоянный участник.
ruslan
Медаль Медаль - Автор статей
Новомиргород
2 дня назад
Будь-ласка не завалюйте тему постами , що до неї не відносяться.
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
6 дней назад
Cергей Хмельницкий:
. Или кто-то знает ещё безкружных?
Мы знаем безкружных голубей Украины ,куда входят и Николаевские голуби !!!Добавлено спустя 19 минут
Cергей Хмельницкий:
втягивание шеи в нашем регионе и других регионах считается браком; сиденье на хвосте, при котором голубя несёт за тридевять земель тоже не лучшие качества...
По поводу хвостов ,с голубеводами которыми я сталкиваюсь часто слышу понятие "живой " "не живой " хвост, "веник в сраке"" ,"арочка" "поджимает","выворачивает","узит","чипире"""трубой","несет"! откуда это пошло Сергей если все от Нг??втягивание головы брак ,а вытягивание тогда что ??Говорят вытягивает "як дыка качка",или смотрит " на вперед "То для того и спрашивают все какой голубь настоящий ,а ты говоришь нг,тогда покажи настоящего нг ,только не Ждановского?Как все тянут одеяло на себя ,а за николаевкого забыли ,настоящий тот который сидит у каждого из нас в наших будках !!!
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
3 дня назад
RuslanOm:
,тогда покажи настоящего нг ,только не Ждановского?К
Руслан Сергеевич а пошто так за ждановского. Возможно там Н.Г. и была более бережно сохранена
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
6 дней назад
Гусман:
там Н.Г. и была более бережно сохранена
Сергей говорит за "матрицу" которым является Нг и придерживается данных понятий ,но показывает голубей где более бережно сохранена в другом городе другими людьми !Вопрос в "матрице" она является оригиналом , тоесть подлинником то что бережно сохранено там уже является достоянием тех людей которые сохранили ,от других услышал что Это Ждановские !Пусть покажет нг ,я уверен что они есть но Сергею они и даром не нужны !То что он так яро отстаивает в будущем ,ему просто не надо в том виде в каком они сохранены !А значит ,что нг голуби могут быть с другим лицом,таким которое нужно но не нг ,а голубеводам !!!
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
12 дней назад
Гусман:
Руслан Сергеевич а пошто так за ждановского. Возможно там Н.Г. и была более бережно сохранена

Не, не. Ждановский мордой не вышел, ему далеко до николаевского look

Толи у николаевского 56г.
2. Голова продолговатая и узкая.

7. Клюв – длинный прямой

А шо у ждановских : мордатые, клювы толстые. Тю на них.Яки вони николаевски??? stuk
Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
62 дня назад
RuslanOm:
она является оригиналом
Покрытие рассудит, а потомство докажет... ты об этом писал Руслан Сергеевич, а так каждый при своем, как для меня так мариупольские(много мелитополя и донецка) и на дух не нужны уж лучше с одессы.
https://youtu.be/bwuG1rJj0gE
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2019 в 12:31)
Валентин
Постоянный участник.
Oleg_Sh
Медаль
Мариуполь
2 дня назад
Доброго!Страну проедаем,жён,детей на заработки,голубей на дохлых президентов меняем,а говорим о высоком...Может пора вспомнить ,что мы гордый Народ?!!Николаевский - достояние Украины!!будем рвать на части потеряем. Само понятие размоем и сотрётся! Наверное пора рассказать,показать,самим себе доказать,что это Наше и лучше его нет.Стойкий,без кружный,с "бешеным" желанием летать,с красивейшим полётом, с уникальным экстерьером,с красотой (хоть картины пиши). Вместе сохраним,поставим на конвейер для бизнеса всё,считай что и не было!!С уважением.
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
12 дней назад
Валик Хомицкий:
А я на стороне Алексея-вылазят zst от простого к с ложному, но кто то подумал

Вылазят, потому что всовывали бездумно сложных нелётных бройлеров СВГ стараясь в своё время лётных простых улучшить.

А от простого к сложному по эволюции путём естественного отбора, это сколько жизней надо??? scratch

А так простому лётному всовывали сложного бройлера СВГ(каких полно) и думали , что улучшили. На первой стадии может и получилось, а потом всё равно тяжесть бройлера вылазить будет.

А ты спаруй лётного простого с лётным серпастым, не тех которых носят за ветром, а которого подкинул в тихую погоду одного над домом и он погрёб в верх за счёт своей физической силы, а не подъёмного ветра и ты не потеряешь в лётности, но как улучшишь простого. Хотя теперь такого лётного серпастого днём с огнём не найдёшь, хотя встречаются ещё в единичных экземплярах.

Увеличили серпастого в полтора , если не в два раза, как лебедь стал. Универсализм потерял. Называется добавили шарму. СВГ теперь называется. Теперь в основном подкидушками занимаются. А что бы его научить летать ,это сколько трудов надо??? Всё равно, что медведя на велосипеде научить ездить. Но у некоторых талантливых получается и это научить летать, хотя по природе это противоестественно.
Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
62 дня назад
Александр Корогод:
Хотя теперь такого лётного серпастого днём с огнём не найдёшь,
Александр Корогод, я и ранее об этом писал, не тех называют серпами, не там ищите.... не было никогда в очакове настоящих только то что спиздили и другими путями попало, об этом же свидетельствуют воспоминания описанные то с чего начиналось, кто то поймал суть, но жизни не хватило довести дело начатое либо соблазн наживы сыграл свою роль.... сам подумай-турки оставили! что за бред, а в турции нет серпов, как так эмблема полумесяца и оставили? короче, повод к размышлению.... v
Валентин
Постоянный участник.
Oleg_Sh
Медаль
Мариуполь
2 дня назад
Александр Корогот,здравствуйте! Вы берётесь судить Мариуполь,не видя его в оригинале,это не правильно,как можно говорить если вы не держите Николаевского голубя? Высоколётный голубь ,как Вы говорите "гребёт вверх",не за счёт Физической силы,а за счёт аэродинамики заложенной на генном уровне,правильная постановка крыла,от сюда и стойкость и красота полёта! К стати ,Донбасс всегда был и есть колыбелью высоколетных голубей и я горжусь ,что рос и живу с Николаевскими голубями города Мариуполя. С уважением ко всем голубеводам.
Постоянный участник.
Oleg_Sh
Медаль
Мариуполь
2 дня назад
"Единственная ошибка-это думать,что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает,что те,кто танцуют ,сумасшедшие."
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
6 дней назад
Oleg_Sh:
я горжусь ,что рос и живу с Николаевскими голубями города Мариуполя. С уважением ко всем голубеводам.
Спасибо Олег Витальевич за прояснение картины !!!У мены остался один последний вопрос ,Нг голуби Мариуполя и Нг Николаева это идентичные голуби или другим словами одно и то же ???Если так , то огромное Спасибо за сохранение породы ,которую не размыли а сберегли , с этого вытекает,что настоящий генофонд находится в вашем городе !У меня вопросов нетуууууууууууууууууууу!С УВ.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
3 дня назад
RuslanOm:
Сергей говорит за "матрицу" которым является Нг и придерживается данных понятий
Я тоже таких же понятий. Все мы живем по понятиям типа это - ХОРОШО или это - ПЛОХО ....!!!
RuslanOm:
!То что он так яро отстаивает в будущем ,ему просто не надо в том виде в каком они сохранены !А значит ,что нг голуби могут быть с другим лицом,таким которое нужно но не нг ,а голубеводам !
Понятие и есть основная позиция че надо отстаивать.Думаю че мало кто знает закон буквально
Oleg_Sh:
!!будем рвать на части потеряем. Само понятие размоем и сотрётся! Наверное пора рассказать,показать,самим себе доказать,что это Наше и лучше его нет.Стойкий,без кружный,с "бешеным" желанием летать,с красивейшим полётом, с уникальным экстерьером,с красотой
И это - ХОРОШО ..!!
Постоянный участник.
Oleg_Sh
Медаль
Мариуполь
2 дня назад
Сергеевич,привет! Я никогда не ездил в Николаев за голубями,и по этому не могу сказать,что там было,но почему то старшее поколение их так назвало...В данный момент голубеводов Николаева не слышно и не видно,но это не значит что их там нет!и тем более не было.На сегодня маемо шо маемо!!! По поводу генофонда,ты знаеш ,какие голуби Вашего региона мне ооочень нравятся!!У нас в городе их тоже не миллионы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.