Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Старо старо Васи Икусова

Дикариный полёт привокзальный
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
6 минут назад
Гусман:
А еще в наборе слов есть слово НОВОДЕЛ...
Да! И больше ему сказать нечего!
... мои друзья, моё богатство ...
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
9 часов назад
Алексей Луки, Григорий В., Гусман, так вы же Не пишите о голубях Николаевских ,а Пародию я Не держу.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Валик Хомицкий
9 часов назад
Василий Икусов:
Не пишите о голубях Николаевских
Петрович, так о них(голубях) уже столько описано, что страшно аж жуть... как тебе такое начертание? взятое с инета- скажи свое мнение

Что же это за порода голубей, о которой постоянно говорят не только голубеводы Украины, но и России, бывшего СССР, да пожалуй, и всего мира? Что ни скажи об этих голубях - все это прописные истины.
Истоки происхождения породы николаевских голубей доподлинно неизвестны. Одно из предположений гласит, что эти голуби произошли от диких голубей, живших в узких горных ущельях Греции, где они просто вынуждены были взлетать и большую часть своих полётов осуществлять вертикально. После приручения удовольствие общения с ними было предоставлено лишь царственным особам; при обнаружении их у простолюдинов, последние лишались жизни. Есть ещё одна версия. Как известно персидские султаны давно увлекались голубями, и у них было выведено много прекрасных пород. Одна из выведенных там и очень распространенных пород - бойные. Есть линии бескружных бойных. Много голубей оттуда завезли и наши предки, казаки, возвращаясь из боевых походов. Так может николаевские произошли от выбракованных (не бьющих) бойных?
Но если истоки породы неизвестны, то все авторы капитальных трудов по голубеводству сходятся на том, что николаевская порода окончательно сформировалась в конце 19 века в городе Николаеве. В этом приморском городе становлению породы способствовали три фактора: наличие завезенного туда исходного материала, идеальные климатические условия (постоянные подъемные потоки воздуха) и большое количество любителей этих голубей, что способствовало быстрому распространению этой породы. Вот как описывают это Н.А.Васильев и Н.С.Деркач в своей книге «Голубеводство» 1971 года издания: «Происхождение породы, к сожалению, недостаточно известно. Предполагают, что наши мореплаватели завезли голубей зарубежных пород в города на побережье Черного моря. Эти голуби скрещивались с местной птицей. При одностороннем отборе и подборе по своеобразным признакам полета и под влиянием местных условий содержания и кормления в городе Николаеве к концу XIX века сформировалась замечательная лётная порода под названием николаевские голуби, или тучерезы». Всеобщую любовь голубеводов эти голуби завоевали своим оригинальным бескружным полётом. Вот как описывает их полёт В.А.Романов в книге «Голубеводство» 1987 года издания.
Из всех высоколетных пород уникальным стилем полета обладают лишь николаевские голуби. Их полет отличается следующими основными особенностями. Николаевские голуби при подъеме в лет и при посадке не делают кругов, а поднимаются и опускаются вертикально; поднимаются они высоко и, как жаворонки, вверху стоят на одном месте. Распущенный хвост вместе с крыльями образует круг, и они, как шары, висят в воздухе,
Валентин
Живёт тут.
Василий Икусов
9 часов назад
Валик Хомицкий, вот Валентин везде написано что вывели на Море,а почему тогда Ивановские и с Нижнего Новгорода летят Без круга и ведь это долеко и от Моря и от Гор и сложение у их считай как у дикарей и это говарит о том что я писал уже не раз что голубя ещё и в голове заложено не делать круг как другим породам делать вёрт в полёте.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
6 минут назад
Всем привет!
Василий Икусов:
так вы же Не пишите о голубях
Вася, не прыгай в кусты! Ты во всех темах "учишь" уму разуму, а как выделили отдельную (ТВОЮ) страничку сразу сливаешься? Тебе дали поле не паханое, сам Нобель по тебе скучает, ты же снова на кого то сваливаешь свой груз.
Кроме как "высакалётные", "дикоративные" и "новадел" от тебя, как от партизана, слова не добьёшься.
Ты уж пож. распиши всё по полочкам, с показом личного примера (своих голубей), как твои по ниточке (столбом) взлетают и садятся, как висят (на ниточке) сутками (с утками), вот тогда мы может и прозреем.
Представляешь какую славу ты ухватишь, все ломануться к тебе за твоим "новаделом" "дикоративным", какие это деньжищи, сразу заборы поправишь, крышу подлатаешь, голубятню новую сладишь, штаны себе новые купишь и т.д.
Так что Вася, тебе слово, ты главная наша надежда!
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
25 дней назад
Григорий В.:
Вася, тебе слово, ты главная наша надежда!
С ЭТИМ тезисом согласен....Петрович давай уж рожай про старо старо старых если не стандарт то подробное ОПИСАНИЕ..... look
Живёт тут.
Василий Икусов
9 часов назад
Григорий В., Гусман, я не учу Григорий,а пишу своё мнение и делюсь своим опытом как и все кто хочет это делать,а плане старо старо Николаевских так я уже Гусман написал много так что только читай Не ленись и тем более посмотреть можешь видио у меня много.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
25 дней назад
Василий Икусов:
написал много так что только читай Не ленись и тем более посмотреть можешь видио у меня много.
Петрович здравствуйте !! я одно видио видел. Ну ведь все породные группы по Н.Г давно уже написали не только подробное описание но и СТАНДАРТНОЕ . так как вы являетесь одним из самых известных по старо старо старых.....то окромя вас это ни кто думаю че не потянет . Так что начните ваше подробное ОПИСАНИЕ с клювика ( размер ) цвет глаза. роговицы .головы и тд итп если че будем задавать вопросы то дополните...... scratch
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
6 минут назад
Всем привет!
Василий Икусов:
а плане старо старо Николаевских так я уже ... написал много так что только читай Не ленись
"... моя фамилия слишком известная, что бы её называть ..." (из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию").
Гусман:
Так что начните ваше подробное ОПИСАНИЕ с клювика ( размер ) цвет глаза. роговицы .головы и тд итп
НГ должен быть: - "высакалётный", "дикоративный" и не "новадел", всё остальное "новадел"! Вот шифр к разгадке Васиных секретов! И больше он добавить ничего не сможет!
Вася, лично я запомнил это на всю оставшуюся жизнь, записал (на всякий случай) на самом видном месте (что бы не забыть)!
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
25 дней назад
Григорий В.:
НГ должен быть: - "высакалётный", "дикоративный" и не "новадел", всё остальное "новадел"! Вот шифр к разгадке Васиных секретов! И больше он добавить ничего не сможет!
Петрович как всякий умный, опытный, и целеустремленный голубевод,такими высказываниями просто мотивирует нас ,вернуться к ПОРОДЕ и че бы не держали ПАРОДИЮ... scratch
smoke
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
6 минут назад
Гусман:
такими высказываниями просто мотивирует нас ,вернуться к ПОРОДЕ и че бы не держали ПАРОДИЮ...
... хотя сам держит ПАРОДИЮ на ПАРОДИЮ ПОРОДЫ!!!
Сапожник без сапог!
Архитектор в шалаше!
Врач лечится у бабки!
И т.д. .....
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
25 дней назад
Григорий В.:
Сапожник без сапог!
Архитектор в шалаше!
Врач лечится у бабки!
И т.д. .....
НЕТ..! Берите выше. ОН как ЦИОЛКОВСКИЙ .как отец космонавтики..Тильки ежли родит ОПИСАНИЕ на породу СТАРО СТАРО СТАРЫХ laugh
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
6 минут назад
Гусман:
НЕТ..! Берите выше. ОН как ЦИОЛКОВСКИЙ .как отец космонавтики..
И тут Вася вырос на две головы выше себя ...
Гусман:
Тильки ежли родит ОПИСАНИЕ на породу СТАРО СТАРО СТАРЫХ
Нет! Не "родит"! У него детородный орган ... устарел (мягко говоря)!
Живёт тут.
Василий Икусов
9 часов назад
Гусман, Привет Гусман.стандарт 56 года это и есть старо старо Николаевские и по сложению и клювики и масть но кроме полёта так как Торцовый ещё Не кто не показал.Добавлено спустя 4 минуты
Григорий В.:

Гусман:
НЕТ..! Берите выше. ОН как ЦИОЛКОВСКИЙ .как отец космонавтики..
И тут Вася вырос на две головы выше себя ...
Гусман:
Тильки ежли родит ОПИСАНИЕ на породу СТАРО СТАРО СТАРЫХ
Нет! Не "родит"! У него детородный орган ... устарел (мягко говоря)!

после Виагры все вы орлы .
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
6 минут назад
Всем привет!
Василий Икусов:
после Виагры все вы орлы .
Тебе Вася, видимо лучше знать! Не расскажешь, как оно - после Виагры? Только Она (Виагра) не поможет "родить" описать всё по полочкам.
Василий Икусов:
стандарт 56 года это и есть старо старо Николаевские и по сложению и клювики и масть но кроме полёта так как Торцовый ещё Не кто не показал
Вообще интересное кино! Стандарт (56) признаёшь и соблюдаешь, но на половину, т.к. полёт (торцовый) не видел? А серпастый? И ещё одна заковырка с стандартом - торцовый полёт и серпастый в стандарте, а паровка серпастых с торцовыми - метисы, т.е. "новадел"?
Вася, от тебя ждём развёрнутого описания голубей, какие должны быть (не в трёх словах), с показом твоих стандартных (торцовых или серпастых).
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.