Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

змей - Активность на форуме

Тема: Командировка в город Николаев.
Активный участник.
змей
Медаль
Астрахань
816 дней назад
14 ноября 2011, понедельник
И вот ещё ест ли вообще идеальное время для гона голубей что бы ястреб не бил , не линяли , не на голубятах и ветер что бы был приемлемый (нет такого времени, отсуда ответ голубей гонять не возможно), я вот был у товарища в Тульской области хотели его голубей погонять , голуби у него достойные (,, сразу видно что камни подобраны со вкусом,,)так вот он сотни полторы перебрал а кинуть так не кого и не решился, всё конечно зависит от человека лично я пока сам не увижу что голубь достоин что бы его ценить а это не только красота полёта ,но тяга к дому,высиживание и выкармливание птенцов(я одного своего убил за то что он постоянно на полу всех голубят заклёвывал)да у всех есть голуби которые не прикосновенный золотой запас так что без голубей не останимся и вот ещё голуби раньше лучше летали потому что голубей меньше по количеству держали (с большой стаей управиться трудно)
Активный участник.
змей
Медаль
Астрахань
816 дней назад
14 ноября 2011, понедельник
Всем привет!!! Я тут почитал и подумал как можно развести красивых если их ни разу не гнать (может красивые другие про которых я думаю), и что значит чисто Николаевская птица ( 100 лет назад её создали из несколько пород и местных) а сейчас уже чистая (даже люди приезжая к морю становиться темней, а уж голуби если их переместить в другой климат , то какие бы ,,чистопородными,, они не были то всё равно изменяться ,, если их конечно гонять,,) а развести стаю и потом её натренировать ой как тяжело (кто гоняет тот знает), а насчёт дикорятников (почтовые голуби дикари?) если такого человека кто им занимаеться так назвать , а он тебе родословную на любого голубя за 300 лет покажет , да я про то что отрываться от масс и приписывать себя к элите это не скромно,не кто же не скажет своему другу что голуби у него дикари (хотя бы так оно и есть ,,допустим,,) а здесь что всё можно и хамить и грубить? Голуби вообще человеку для чего нужны? Что бы приносить радость ( и разочарования иногда)а тут такие ,,Академики,, собрались которые решают что красиво а что нет, а про гон скажу что он на первом месте всегда будет и был , прикрываться отмазками бесполезно,
Активный участник.
змей
Медаль
Астрахань
816 дней назад
9 сентября 2011, пятница
Да тема у нас одна про голубей...
Тема: Когда Мы говорим о чистопородном Николаевском голубе, что каждый из Вас под этим подразумевает?
Активный участник.
змей
Медаль
Астрахань
816 дней назад
6 ноября 2012, вторник
Всё равно хороший парень!!!
Активный участник.
змей
Медаль
Астрахань
816 дней назад
6 ноября 2012, вторник
DetCergei, Ну какой же ты молокосос Серёга!!! Ты же дед!!!
Активный участник.
змей
Медаль
Астрахань
816 дней назад
12 ноября 2011, суббота
DetCergei, Всем привет !!! Отвечу за него сегодня трёх ( но шансы возврата ещё есть) , а так по два частенько и самое главное всё происходит в точках (практически не чего не видешь, только голуби шугнуться)зато сегодня одна голубка прилетела (дней пять не было), а войну с ястребом не выиграешь ни когда,жалко конечно но за удовольствие надо плотить.
Тема: Какому стандарту придерживаитесь Вы, называя свою птицу Николаевской?
Активный участник.
змей
Медаль
Астрахань
816 дней назад
4 декабря 2011, воскресенье
Всем привет!!! А кто будет определять чемпиона ? люди себе генералов присваивают а уж чемпионов легко (если чуть ли не грудных детей награждают за огромный вклад в голубеводство),раньше жили спокойно и наслаждались голубями а теперь все помешались!!!
Активный участник.
змей
Медаль
Астрахань
816 дней назад
17 сентября 2011, суббота
Прям ненавидеть стал интернет,всю жизнь держал голубей и считал их НГ и был счастлив, а теперь оказалось что ,,МУСОР,, разводил ,как теперь жить!!!
Активный участник.
змей
Медаль
Астрахань
816 дней назад
3 сентября 2011, суббота
И вот так мы всегда тешим себя мыслью ,,что увернуться,, только это всё мечты , если гонять постоянно то можно попрощаться с ними , а как только появилось слово жалко то прощай лёт (у самого по одному в день жрёт и не тех кого хотелось бы, и не в низу а в ,,точках,, гоняет ,если не смотреть то и не поймёшь куда голуби пропадаю (всех жёлтых перевёл и красных только два осталось).
Активный участник.
змей
Медаль
Астрахань
816 дней назад
31 августа 2011, среда
Пытался померить ,бесполезно ,вот что значит не умею работать со стандартом!!!