Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Gerchik & Co    

евгений арг. - Активность на форуме

Тема: Летная кровь у николаевских голубей
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
3799 дней назад
14 декабря 2011, среда
К сожадению видео нет,только фотки.
http://s017.radikal.ru/i430/1112/bb/301e7972f14e.jpg
evgeniy
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
3799 дней назад
14 декабря 2011, среда
Мои голуби В Бразилии http://s017.radikal.ru/i406/1112/c8/c089b6231822.jpg
evgeniy
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
3799 дней назад
14 декабря 2011, среда
valera45688:

евгений арг.:
А мои голубята срываются с крыши и пытаются тоже забраться на ту высоту
Что им способствует?
Я думаю,что первое то,что когда я вывозил в Аргентину голубей,то отобрал из 200,что имел-лучших-22 и за эти годы проживания здесь также отбирал тех,что лучше летят,а не тех с которыми нужно работать и заносить их,чтоб полетели.
evgeniy
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
3799 дней назад
13 декабря 2011, вторник
Привет всем!Я два месяца назад дал 11 яиц от моих голубей-(серпастых) в Бразилию.А сейчас там вывелось 4 голубёнка и уже начинают летать сами.У хозяина моих голубей есть какието скибуны,которые забираются высоко и начинают бродить по по всему небу.А мои голубята срываются с крыши и пытаются тоже забраться на ту высоту.Так вот Юра (хозяин),чтоб не потерять моих четырёх режет им перья в крыльях,чтобы больше не снимались летать сами и не пропали.Вот это я считаю лётная кровь,когда сами идут летать.С уважением,успехов и здоровья Всем Евгений.
evgeniy
Тема: Зимовка голубей.
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
3799 дней назад
3 декабря 2011, суббота
Начинайте привививать и дикарей от парамиксовируса,тогда может и вертячка совсем ищезнет. crazy Дикари тоже ослабевают зимой от нехватки корма,вот и заболевают-самые первые переносчики.А ваш голубь залетевший и переночивавший с ними,вернувшись к вам домой на следующий день принесёт вам много неприятностей.Так что голубей нужно всегда иметь привитыми от этой заразы на всякий случай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2011 в 19:53)
evgeniy
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
3799 дней назад
26 ноября 2011, суббота
Я старался держать до января всех вместе-всё равно из за короткого дня и холода не несутся.А вот в январе,уж лучше разделить,чтоб голубки не вынашивались,и в первые солнечные дни февраля паровать и ставить гнёзда.
evgeniy
Тема: Профилактика от заболеваний.
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
3799 дней назад
24 октября 2011, понедельник
Глисты в лёгких назаваются-singamus trajiales-это на испанском.Поищите перевод и лечение.Но я лечу ивермектином-1мл на литр воды в течение одного дня.Заодно и другие глисты повыходят.При превышении дозы не было осложнений никогда.Успехов и здоровья.
evgeniy
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
3799 дней назад
8 октября 2011, суббота
Алекс:

Ребята,кто знает что такое принудительная линька?
ЧТО СЛЫШАЛ ПРО КУР-ЗАКрываются голодными в тёмном помещении кажется на сутки,или немного больше и после этой процедуры птица сбрасывает все перья и перелинивает очень быстро.С голубями не пробовал,думаю должно также получиться.
Насчёт белить голубятню с хлоркой-очень знаменитый ветврач по голубям меня предупреждал,что хлорка очень влияет на лёгкие голубей.Помоему достаточно побелить свежегашоной известью.С уважением Всем удачи и здоровья.
evgeniy
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
3799 дней назад
3 сентября 2011, суббота
valera45688, полностью согласен,что ветврачей про голубей не учат,ни сейчас,ни раньше.Сам учился на ветврача в кпнце 70-х,начале 80-х,и про голубей ни один преподаватель ничего не говорил.Только,когда уехал в Аргентину и почти все мои голуби здесь выдохли,пришлось платить одному знаменитому ветврачу по голубям,что-бы он меня хоть немного научил.Учиться всегда трудно,но если думаете продолжать держать голубей,то без знаний будет очень тяжело и надеяться на ветврачей вам не советую
evgeniy
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
3799 дней назад
1 сентября 2011, четверг
[quote=Смит С меня 100грамм.Удачи.
[/quote]
Спасибо за пониманиес,всегда рад помочь.А 100грамм с друзьями с удовольствием-бы,но сам сижу на лекарствах и смешивать не желательно,хотя иногда и мешаю.Удачи и здоровья всем!
evgeniy