Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

СВГ

Или просто серпики.
Постоянный участник.
Руслан Котенко
Медаль
мариуполь
17 дней назад
Анатолий Мелитополь.Толя у меня мои у тебя твои.А какие отмазки??? Где связь???Моих все видят.Твоих нет.Я всем доволен .Все в переди.Голубей гоняем и делаем выводы через небо.Все открыто и доступно для всех.Самое главное самого себя не обманывать..Все просто ,каждый видет по своему.Самое главное что бы голуби радовали хозяина .Твои тебя.Мои меня.И не кого не венить.Кто виноват тебе ,что ты держиш таких голубей ,кроме тебя .Всегда нужно начинать с себя.Я доволен своими голубями чего и тебе желаю.

Николай Борисычу крепкого здоровья .С ув.Пусть по скорей выздоравлевает.
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
17 дней назад
Руслан Котенко, Супер !!!!! Я рад что- ТЫ- рад !!!! crazy Я пока, так сказать не могу. zst
Живёт тут.
Сергей Тепикин
Медаль
Батайск Ростовская обл.
1 день назад
Всем привет.
Анатолий Мелитополь:
голуби в небе
Анатолий Мелитополь, спасибо. А в небе..... люблю я это дело.
Виктор С:
погода в этом году не балует
Виктор С, у нас еще с осени дует так что то воду к вам всю сгонит, то наоборот низовья тонут. Так что ветров хватает, кто гоняет все птицу посмотрели.
Посетитель
Александр Шишко
1 день назад
Привет всем!! Григорий В. Хочу вам ответить на ваш вопрос .Вы спрашивали о моих голубях, сейчас на данный момент я держу голубей Виктора Александровича Сердюк, до этого много лет держал тоже серпастых голубей, можно сказать другово направления, почему другого ?вроди бы и всё крылья красивые , но они не стояли на месте!!другими словами они были бродячие , ну и по красоте полёта тоже уступали. И что мне нравится сейчас на данный момент в моих голубях , они очень умные короче с головой, если раньше мои голуби те что я держал сели к соседу на голубятник, то я уже вечером иду голубя забирать, ну или он сам приносил, а голуби по голубям Сердюк В А , летят домой это очень хорошее качество в этих голубях, мне эти голуби подходят и очень нравятся, потому что по красоте полёта по уму лично для меня эти голуби лучше чем другие, но каждому своё, каждый держит что по душе, голубей гоняю по любому ветру не жалея отбираю,в полёте та к что вот как то так, с уважением Александр Шишко.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
6 часов назад
Всем привет!
Александр Шишко:
Привет всем!!
Александр, спасибо за ответ!
… мои друзья, моё богатство…
Модератор Живёт тут.
Виктор С
Медаль
Геническ
3 часа назад
Привет всем. Наконец выдался день с хорошей погодой https://www.youtube.com/watch?v=DTU74FKErF0 С уважением , Виктор С
Живёт тут.
Сергей Тепикин
Медаль
Батайск Ростовская обл.
1 день назад
Виктор С, спасибо. Хорошо когда соединяется в одно целое труд человека, готовность голубей и классная погода.
Модератор Живёт тут.
Виктор С
Медаль
Геническ
3 часа назад
Привет всем. Сергей Тепикин, Спасибо за отзыв.
Сергей Тепикин:
Хорошо когда соединяется в одно целое труд человека, готовность голубей и классная погода.
Жаль что такая погода бывает очень редко. Такие дни ждешь и готовишься к ним целый год. С уважением, Виктор С
Модератор Живёт тут.
Виктор С
Медаль
Геническ
3 часа назад
Привет всем. Что то у нас с общением здесь совсем ничего не получается...(( Как только кончаются скандалы и сплетни - всем сразу становится скучно.( Сама птица здесь почему то никому не интересна... Еще один пробный шар - экспериментальный ролик с необычным , как для меня , показом части племенной птицы https://www.youtube.com/watch?v=vpgE5DVwj08 С уважением , Виктор С
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
6 часов назад
Всем привет!
Виктор С:
Еще один пробный шар - экспериментальный ролик с необычным , как для меня , показом части племенной птицы
Виктор, показ действительно необычный, но более емкий для познания твоих голубей, знакомства с голубями, если кто не очень в них разобрался и в любом случае интересный.
Скандалы, сплетни, ругань и обвинения, к сожалению, видимо неизбежная часть общения разных по знаниям, опыту, вкусам и темперамету голубеводов и с этим очевидно уже ничего нельзя сделать. Просто меньше на это обращать внимание!
… мои друзья, моё богатство…
Живёт тут.
Сергей Тепикин
Медаль
Батайск Ростовская обл.
1 день назад
Всем привет.
Виктор С:
Что то у нас с общением здесь совсем ничего не получается...(( Как только кончаются скандалы и сплетни - всем сразу становится скучно.( Сама птица здесь почему то никому не интересна.
Виктор С, это точно. Может все от того что сейчас уже очень туго и со скрипом проходит тема "кто много разговаривает у того и голуби самые лучшие." А показать летающих голубей не всем по силам и тут все величие тускнет и меркнет. А скандал это повод блеснуть и напомнить о себе, поэтому и сидят днями, неделями, месяцами в "засаде" что бы выскочить и как всем......
Виктор С:
. Еще один пробный шар - экспериментальный ролик
Виктор С, хороший довольно показательный ролик о птице. Кому что нравится это уже дело лично каждого все показано вполне наглядно. Со многим согласен черезмерно сухие голуби не будут хорошими летунами а на наших ветрах их просто иногда опрокидывает какой уж тут лет. О "загибе" как по мне тоже все верно кто выбирает по сильному излому тот любуется голубями не в небе а пасущимися на лужайке. Виктор С, есть ли у тебя голуби у которых восьмое перо самое длинное? На видео у 109 голубя такое впечатление что восьмое перо длиннее или по крайне мере одинаковое с девятым. Я с таким сталкивался редко но во всех случаях голуби с длинным восьмым пером смотрелись "богато"крыльями. Думаю ролик больше познавательный чем экспериментальный и уж в любом случае лучше чем секундные долеты на "проход" и комментарии к ним диванных гонял. С уважением.
Модератор Живёт тут.
Виктор С
Медаль
Геническ
3 часа назад
Привет всем.
Григорий В.:
показ действительно необычный, но более емкий для познания твоих голубей,
Спасибо , Григорий. Будем считать что "первый блин комом" не получился. Уже есть планы показать старую птицу , которая уже не выходит на улицу. Одна из целей такого показа , это продемонстрировать что происходит с некогда летной птицей , если ее не гонять...
Сергей Тепикин:
Со многим согласен
Сергей , спасибо за отзыв. Так и должно быть. Любители гоняющие и поднимающие серпастых , чаще понимают друг друга.
Сергей Тепикин:
черезмерно сухие голуби не будут хорошими летунами а на наших ветрах их просто иногда опрокидывает какой уж тут лет.
Я давно уже акцентирую на этом внимание , просто само определение "сухой" имеет довольно абстрактное понятие. Но мышцы у летающего серпастого голубя должны быть , а они очень легкими не бывают.
Сергей Тепикин:
О "загибе" как по мне тоже все верно
Ты знаешь , я вообще редко оцениваю птицу в руках. Главное ее полет в небе. По этому критерию отбираю много лет. Но вот сравнительно недавно перемацал всех самых красивых в полете и высоко летающих голубей и эта теория действительно подтвердилась. Да , Маклер , в свое время был в этом прав. Он давно обращал на это мое внимание , но я не соглашался. Время подтвердило его правоту. Также , пользуясь случаем хочу подтвердить еще одну его теорию о содержании птицы в себе , без приливов крови со стороны. Это тоже верно. Но эту теорию я особо не оспаривал. Это старая методика , которая подтверждается всей историей голубеводства.
Сергей Тепикин:
есть ли у тебя голуби у которых восьмое перо самое длинное?
...По причине озвученной выше , никогда на это не обращал внимания... Но теперь посмотрю и отпишусь. И еще... Вспомнил... Как , ныне покойный , любитель из Мариуполя Татар Анатолий Иванович , мне сказал что нужно смотреть на закругление концов маховых перьев у голубя в руках... Кто то слышал об этом ?... Кстати у него тоже были прямокрылые голуби. С уважением , Виктор С
Живёт тут.
Сергей Тепикин
Медаль
Батайск Ростовская обл.
1 день назад
Виктор С:
.По причине озвученной выше , никогда на это не обращал внимания.
Виктор С, да я тоже не особо их "мну" в руках. Просто так пришлось что разбирая чем голубенок закрывает своих "братьев и сестер" обратил внимание на то что восьмерка у него длиннее девятки и такое по моему бывает не часто. И это давало голубенку дополнительную густоту. Такое у меня было раза три точно, а совпадение это или закономерность не знаю такие голубята у меня "выскакивают" не часто.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.