Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Словарь терминов для голубевода.

Всем одинакого понимать слова, выражения в голубеводстве.
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
856 дней назад
Всех приветствую на новой теме.
Для того чтобы преодолеть путь длиною в тысячи миль(жизнь,в нашем случае тема Словарь терминов в голубеводстве)нужно просто сделать первый шаг.Эти мысли перенёс суда не спросив разришения у Дацкого Сергея Васильевича(Серб).Надеюсь,для общего дела,он будет не против.Всё вроди просто-тема пошла,но тут сразу вопрос,а кто её должен вести.Ответ прост-человек с филологическим образованием.Значит с начала должны найти такого человека.У кого какие предложении?
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
116 дней назад
henrikas07, Доброго вечера всем!Филология и термины голубятников в разных полюсах,но всё равно тема имеет право на жизнь,ведь даже масть голубей везде называют по разному а дальше-больше ...
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Голубевод.
Оффлайн
Вот нашел, но я думаю его нужно подкорректировать: лишнее убрать, кое-что исправить ну и, может быть добавить.
http://golubevod.net/2364-slovar-golubevoda.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2011 в 21:27)
Голубевод.
Оффлайн
А вот еще dance rofl
http://chelni.ru/slovari/ozhegov/?id=8298
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2011 в 22:07)
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
856 дней назад
Ігорь,Вы молодец.
Голубевод.
Оффлайн
henrikas07, спасибо, я старался. zst
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
856 дней назад
Ігорь,приятно иметь дело с весёлым и находчивым человеком.
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
856 дней назад
Ребята,наша задача упростилась.Нам остаётся даполнить словарь недостоющими словами.
Как понять выражение-ВПОЛ ГОРЫ?
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
1058 дней назад
Henrikas добрый день.сколько слышал и сколько сам говорил мое понятие и восприятие слов **в полгоры** это полет голубя в пределах видимости те когда ты еще сможешь распознать какой масти голубь рябый черный белохвостый 2-1 2-2.в моем случае так как я держу бакинцев я люблю бой и игру в полгоры это когда ты видишь как голубь работает.спасибо
с уважением Юра Bakinec.
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
856 дней назад
Юра,благодарю за очень даходчивое разяснение.
1.Следующее слово.Как понятьслово- Одинарцы?
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
116 дней назад
henrikas07, Голуби летающие самостоятельно{не подверженные влиянию толпы{стаи},т е ,летающие одиночки или одинарцы.
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
856 дней назад
Бабай,Ваш ответ, без какой ли бы редакции,готов быть выложен в словарь,как окончательный вариант.
Следующее вырожение-ГОЛУБИ НА ПЕРЕЛЁТЕ.
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
635 дней назад
Голуби на перелете, - голуби, самостоятельно перелетающие с крыши на крест, или с креста на землю, на место кормежки. Я думаю, при этом, как правило, голубевод издает специальный условный звук, узнаваемый голубями, - ""улю-гулю", или легкий свист.
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
856 дней назад
Commentator, как всегда точен и ясен.
"Жоханый" - один из стилей работы крыльев у серпастых. Этот стиль полета напоминает работу рук при плавании стилем "батерфляй".Автор-ААУ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2011 в 12:34)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
49 дней назад
Николаевский в чистоте?Рад буду услышать понимание этого термина.
С уважением ко всем и лично к создатель этой темы.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.