Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Как в Румынии пустили 20.000 голубей.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
4 дня назад
И потом ведь мы уже не говорим об николаевских голубях.
Мы говорим об голубях Украины - без кружных голубях Украины.
Это нечто больше, чем голуби одного города или региона.
Те кто думает, что все голуби в Украине НГ, глубоко в этом ошибается.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
58 дней назад
Владимир Дробинин, Володя,я предлагаю закрыть тему Николаевских вообще,пока их Николаевцы не покажут.А все остальные породы Зарегистрировать по происхождению Местности.
Если с одинаковыми признаками то Как в Мировой практике Патент-кто вперед подал Документы.
Так и было с Турманами в 19 веке-вспомни каждый город имел свою Породу.В Волгоградской области и на Волге пород 15 было.
А если не покажут вообще то Перевести Николаевских в разряд "Исчезнувших"-это будет очень справедливо по отношению ко всем Голубеводам разводящим огромное Многообразие Бескружных пород голубей.
С уважением,Николай.
Только это нужно делать Официально и Легитимно имея на то Полномочия.
А для этого нужно привести в порядок Регистрационные документы.
Или этим должна заняться Официально Существующая Организация Сообщества Голубеводов.
Я думаю что в Украине такая Имеется! v
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
58 дней назад
Владимир Дробинин:

Николай, я ведь неоднократно приводил примеры по породистым собакам.
У них стандарт меняется на век, раз этак 3-5, почему же мы должны упереться в один. неизвестно кем написанный?
С уважением.
Владимир,на мой взгляд Твердые породы -это те которые существуют не одно тысячелетие,не видоизменяются и происхождение их неизвестно:-как Афганская Борзая,Алабам,Пекинесс,Лабрадор и тд.А те которые Видоизменяются видимо уже Гибриды каких то пород.
Я так думаю.И это относится не только к собакам.
С уважением,Николай.
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
2336 дней назад
makler001, #18 ... и дворняги.
#17 Проще закрыть сайт, ведь на всех страницах о николаевских. А лет через 70 может кто то его откроет под названием: "Говорят когда то были в Украине высоколетные..."
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
58 дней назад
Андреевич,а что такое Николаевские до сих пор не определили.Так пусть закроется Одна тема ,но зато Откроется множество тем по Бескружным Голубям.Каждый город откроет тему О Своих! v
С уважением,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2012 в 09:05)
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
29 дней назад
Владимир Дробинин:
Разве стандарт 56 года опережал время и события?
Хотя от скорей всего был написан для нас, а не для них
Укажите хотя бы одного голубятника сейчас кто достиг. Как пишет уважаемый Н.Б. всех гибридизировали....
Активный участник.
Александр Васильевич
Медаль
Херсон
1620 дней назад
Ребята друзья меньшебы былобы мичуринцев было бы во сто крат лучше вы в себе разобраться не можете, а лезите исправлять создавать новое. Не трогайте Николаевских порода сама востановится. Недаром она признана миром.А вы каждый под себя подогнать хотите,то крыло то хвост,то голова,то лапы,а другому глаз, так возмите вырежте из железа повесьте на крыше и любуйтесь юные мичуринцы. Берегите то что вам досталось даром.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
4 дня назад
makler001:

Владимир Дробинин, Володя,я предлагаю закрыть тему Николаевских вообще,пока их Николаевцы не покажут.А все остальные породы Зарегистрировать по происхождению Местности.
Если с одинаковыми признаками то Как в Мировой практике Патент-кто вперед подал Документы.
Так и было с Турманами в 19 веке-вспомни каждый город имел свою Породу.В Волгоградской области и на Волге пород 15 было.
А если не покажут вообще то Перевести Николаевских в разряд "Исчезнувших"-это будет очень справедливо по отношению ко всем Голубеводам разводящим огромное Многообразие Бескружных пород голубей.
С уважением,Николай.
Только это нужно делать Официально и Легитимно имея на то Полномочия.
А для этого нужно привести в порядок Регистрационные документы.
Или этим должна заняться Официально Существующая Организация Сообщества Голубеводов.
Я думаю что в Украине такая Имеется! v
Я это предлогал в тесном кругу, членов федерации, но не один меня не поддержал.
Значит пока не время, но мы к этому придем рано или позно.
С уважением.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
4 дня назад
Александр Васильевич:

Ребята друзья меньшебы былобы мичуринцев было бы во сто крат лучше вы в себе разобраться не можете, а лезите исправлять создавать новое. Не трогайте Николаевских порода сама востановится. Недаром она признана миром.А вы каждый под себя подогнать хотите,то крыло то хвост,то голова,то лапы,а другому глаз, так возмите вырежте из железа повесьте на крыше и любуйтесь юные мичуринцы. Берегите то что вам досталось даром.
Почему раньше были мичуринцы и почему они есть и сейчас?
Раньше не с чего было выбирать, это послевоенные и годы после голодовки 47 года.
Был бы голубь, а летать мы его заставим.
Это был первый и непоколебимый принцип голубятника.
На этой основе возникают Летные голуби СССР.
Не исключаю, что были какие то чудо голуби и они могли остаться после войны, но их было так мола по отношению ко всему голубиному миру, что они просто растворились в мире разнородных голубей.Как может быть чистота и чем её можно подпитывать на протяжении 50 лет. Николаевский голубь становится мифом.Для многих и многих.
У некоторый есть похожие голуби по экстерьеру, но они уже не могут показать полет на уровне
высоко-летных, значит их трудно причислить к НГ.
Есть напротив показывает результат, но они упрошенный и не подходят под экстерьер.
Тоже НГ не назовешь.
Так что такое НГ и есть ли они?В чистоте!
Можем мы просто совместно подумать?
Ко всем с уважением.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 апреля 2012 в 21:33)
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
58 дней назад
Владимир Дробинин:

Так что такое НГ и есть ли они?В чистоте!
Можем мы просто совместно подумать?
Ко всем с уважением.
Владимир,я думаю что еще есть и в этом году на Голубедроме ты их увидишь. glasses
С уважением,Николай.
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
2336 дней назад
И какое отношение имеют данные дебаты к этой теме?
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
29 дней назад
Андреевич, Любая тема заставляет думать о безкружных.....
Живёт тут.
Даня
Медаль
1090 дней назад
Андреевич,может хоть в "румынской" теме мы все не будем ругаться? angel
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.